Отзывы к фильму "Кракен" (2025)


Если вы посмотрели фильм "Кракен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5360
27 апреля 2025, 11:43
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Летописец писал(а) 27 апреля 2025, 0:07
Когда одна щупальца ударила по подлодке пошла чушь(((Ее должно размять как банку от колы....Жаль
...бам *****

AleX (Критик), постов: 10086
27 апреля 2025, 9:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Летописец писал(а) 27 апреля 2025, 0:07
Когда одна щупальца ударила по подлодке пошла чушь(((Ее должно размять как банку от колы....Жаль
Нет не должно!Попробуй ударь под водой по банке колы, ты даже вмятины не оставишь!

AleX (Критик), постов: 10086
27 апреля 2025, 9:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 27 апреля 2025, 2:27
Ну, так у них ведь была секретная операция, как тогда встречающие знали где их встречать??
И что значит откуда знали где встречать? Там же откуда лодка и отплыла!)

AleX (Критик), постов: 10086
27 апреля 2025, 9:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 27 апреля 2025, 2:27
Ну, так у них ведь была секретная операция, как тогда встречающие знали где их встречать??
Ну правильно секретная, но секретная она в море! Выход в рейс на задание и возвращение с операции или боевого дежурства не является секретом вообще никому даже врагам, а уж тем более родственникам подводников.

George (Киноакадемик), постов: 10591
27 апреля 2025, 2:30
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 27 апреля 2025, 0:07
Когда одна щупальца ударила по подлодке пошла чушь(((Ее должно размять как банку от колы....Жаль
Тоже обратил на это внимание. Ну, киноляп стандартный, ужаснуться напряжённо и дальше смотреть.


George (Киноакадемик), постов: 10591
27 апреля 2025, 2:27
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 апреля 2025, 22:53
ждущей их на берегу (при том, что персонажи вскрыли секретный пакет на корабле, чтобы узнать курс, а матери так ...
Ну, так у них ведь была секретная операция, как тогда встречающие знали где их встречать??

Летописец (Критик), постов: 64131
27 апреля 2025, 0:08
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Летописец писал(а) 27 апреля 2025, 0:07
Когда одна щупальца ударила по подлодке пошла чушь(((Ее должно размять как банку от колы....Жаль
ставлю 6

Летописец (Критик), постов: 64131
27 апреля 2025, 0:07
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда одна щупальца ударила по подлодке пошла чушь(((Ее должно размять как банку от колы....Жаль

Летописец (Критик), постов: 64131
26 апреля 2025, 23:59
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Попытка поиграть в "К19" и "Багровый прилив" так себе

Летописец (Критик), постов: 64131
26 апреля 2025, 23:24
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
поинтереснее всяких Мэгов со Стэтхэмом))

Летописец (Критик), постов: 64131
26 апреля 2025, 23:09
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Летописец писал(а) 26 апреля 2025, 23:05
Нашел в смотрибельном качестве. Включил. Смотрю:)
Начало хорошее
По качеству, я бы начало фильма сравнил с "Послезавтра". Очень не дурно.

Летописец (Критик), постов: 64131
26 апреля 2025, 23:05
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нашел в смотрибельном качестве. Включил. Смотрю:)
Начало хорошее

Летописец (Критик), постов: 64131
26 апреля 2025, 23:00
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Недавно на Рутуб загрузили в хорошем качестве, и тут же удалили за нарушение правил))

AleX (Критик), постов: 10086
26 апреля 2025, 22:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 25 апреля 2025, 18:42
Ну, человеческая драма очень трафаретная, не убеждает, эмоционально не цепляет, любовная линия и того хуже, какая-то ...
ждущей их на берегу (при том, что персонажи вскрыли секретный пакет на корабле, чтобы узнать курс, а матери так вот запросто сказали их ориентиры, чтобы встречала на берегу, ну ей видимо можно, это же мама?!))).

Не понял вашего сарказма.

George (Киноакадемик), постов: 10591
26 апреля 2025, 22:49
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 апреля 2025, 22:34
Рада, что у тебя хватило юмора и креативности, чтобы поддержать отечественный кинематограф:)
Мне, честно говоря, ...
Просто хотели показать, что наши тоже могут снять отечественный блокбастер с монстрами, поэтому и Лебедева позвали. Но стоит признать, что в техническом плане наша индустрия развивается, хоть и получаются слабые драмы, не говоря уже о вторичности сюжетов и идей.

Constance (Киноакадемик), постов: 17288
26 апреля 2025, 22:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 апреля 2025, 18:42
Ну, человеческая драма очень трафаретная, не убеждает, эмоционально не цепляет, любовная линия и того хуже, какая-то ...
Рада, что у тебя хватило юмора и креативности, чтобы поддержать отечественный кинематограф:)
Мне, честно говоря, кажется, что авторы проекта не очень полагались на поддержку или слишком плохо думают о зрителе, делая это монструозное нечто буквально левой ногой (IMHO). По сравнению с лучшими образцами жанра (любого жанра - хоть фантастики о монстрах, хоть фильма-катастрофы, хоть производственно-семейной драмы) это беспомощная скукота. Спасибо, что посмотрел! Хороших выходных.

George (Киноакадемик), постов: 10591
25 апреля 2025, 18:42
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, человеческая драма очень трафаретная, не убеждает, эмоционально не цепляет, любовная линия и того хуже, какая-то скомканная. Я больше увидел драму Кракена, негодные люди все время эксплуатируют природу и своими опытами и шумами будят океанского жителя, достаточно посмотреть на его невыспанный огромный глаз. Фильм увлекает скорее экшеном, интересно наблюдать за напряжёнными моментами выпутывания из какой-то ситуации (плюс красивые съёмки и добротно нарисованный Кракен под органную музыку как в Пиратах). В остальном это героический Петров, крадущий у всех экранное время, чтобы быть всегда в эпицентре любых действий, демонстрация военной мощи наших подлодок и образ родины матери в виде матери героев, ждущей их на берегу (при том, что персонажи вскрыли секретный пакет на корабле, чтобы узнать курс, а матери так вот запросто сказали их ориентиры, чтобы встречала на берегу, ну ей видимо можно, это же мама?!))).

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5360
22 апреля 2025, 23:54
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
xen04158603 писал(а) 22 апреля 2025, 23:42
Всё равно будто не хотите портить восторженные)
...а что, нужно подпортить?! Ну в очередной раз Петрова поругать, графику, блеклые диалоги. Фильм не настолько плохой(местами). А эти очевидные вещи(выше) писать не интересно. Мне лично после глупого и проходного х/ф "Василий" Петров тут больше зашёл. Хотя бы не "полицейскийсрублевки". Следующий с ним фильм "Почтарь". Может и там чего годного выдаст.....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27691
22 апреля 2025, 23:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 22 апреля 2025, 23:30
...сдержанные скорее!
Всё равно будто не хотите портить восторженные)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5360
22 апреля 2025, 23:30
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11