Отзывы к фильму "Вершина" (2026)

Вершина
Год выхода:2026
Жанр:боевик, триллер
Страна:Канада, Австралия, США
Рейтинг:5.45

Если вы посмотрели фильм "Вершина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 20
Constance (Киноакадемик), постов: 17700
5 июня 2026 в 20:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И что это было? И зачем это было? Странные какие-то люди без бэкграунда. Истории нет. Смотреть было не в кайф

DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
11 мая 2026 в 15:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Фильм на один раз. Печально что Эрик Бана проделал путь от замечательных "Троя" и "Мюнхен" до " Эпизода" в подобном кино

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
28 апреля 2026 в 22:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 апреля 2026 в 21:55
Я всё ждал до последнего, что они появятся в конце:) СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Или сценаристы ещё могли придумать, ...
Спойлеры!!

Я сначала тоже подумал, что он их мочканул всех, но потом показали, что у него безотходное производство) И их бы показали скорее всего для усиления эффекта. А так типа они местные, как шакалы при львином прайде, львы их особо не трогают, а они питаются объедками со стола царя зверей)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
28 апреля 2026 в 22:05
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
xen04158603 писал(а) 28 апреля 2026 в 20:04
Сарказм слишком далеко зашёл)
...о я б ещё накидал. Такому гуано от души

John23 (Критик), постов: 31112
28 апреля 2026 в 21:55
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 28 апреля 2026 в 20:03
Спойлеры!

Зачем был этот обманчивый задел с местными реднеками, я не понял. Типа Эдгертон бы её не нашёл по-другому? ...
Я всё ждал до последнего, что они появятся в конце:) СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Или сценаристы ещё могли придумать, что потом в итоге их трупы бы висели там в пещере и он бы дал ей отведать их мяса:) Или мучил их у неё на глазах, а потом бы они ещё друг другу помогали чтоб сбежать от него.


Летописец (Критик), постов: 67362
28 апреля 2026 в 20:30
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 28 апреля 2026 в 20:04
Нашёл нового "Хищника"?)
Побольше бы у него было пунктов в кодексе. То можно было включить в любимые персонажи.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
28 апреля 2026 в 20:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 28 апреля 2026 в 12:05
...дешевый закос, под поворот не туда. Ну видимо с идеями туго совсем.
Пятикратно переваренный! И это не смотря ...
Сарказм слишком далеко зашёл)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
28 апреля 2026 в 20:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 27 апреля 2026 в 15:42
Ты хоть отмечай спойлерами свои тексты))

С П О Й Л Е Р Ы

Он же жил и почитал эти местности. Значит он либо ...
Нашёл нового "Хищника"?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
28 апреля 2026 в 20:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлеры!

Зачем был этот обманчивый задел с местными реднеками, я не понял. Типа Эдгертон бы её не нашёл по-другому? Или было на кого спихнуть кражу шматья? Прикольно было бы, если бы она и под конец нарвалась на ту парочку, такую же)
Хороший дантист - это нужное дело)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
28 апреля 2026 в 12:05
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...дешевый закос, под поворот не туда. Ну видимо с идеями туго совсем.
Пятикратно переваренный! И это не смотря на наличие Терон и Эджертона. Они могут лучше. Зачем вписываться в такое. Чисто заработок? C точки зрения кино - тут даже и говорить нечего. Нетфликс ну камон, ребята!
А графика какая. Вы просто посмотрите на эти пейзажи. Да несомненно съемки на натуре есть(базару ноль). Но когда врубается графоуни - внесите мне полотенце, я потею! Прям передовые технологии. Я сижу и не могу картинку от настоящей отличить. Ну просто некстген. Все эти лазанья по горам отвал башки.
И как они там бедные в палатке. И Эджертон с этим мясом(в честь мамы). Он тут больше на Сплита(Макэвоя) похож, который и города в глухомань перебрался и с собой пару своих личностей прихватил. Шьямалан учись как надо! Браво!!!
Просто фильм года. Нетфликс как всегда. Держит планку. Молодцы. Я в них не ошибался(никогда). Лучшие

Летописец (Критик), постов: 67362
27 апреля 2026 в 15:42
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 27 апреля 2026 в 15:14
Ну и? Есть какие-то племена, у них свои ритуалы и что? Почему этот маньяк стал равняться на эти племена, почему стал ...
Ты хоть отмечай спойлерами свои тексты))

С П О Й Л Е Р Ы

Он же жил и почитал эти местности. Значит он либо потомок этих охотников, либо поехавший историк.
Он даже сказал, когда привел бабу в свою пещеру, что после охоты идет все в дело
Все пропавшие люди стали жертвами его ритуала. Он не даром показал героине свои спиленные зубы. Для цивилизованного человека, он сильно поехавший, а если его рассматривать как сохранителя традиций племен, кем он считается?
Заметь, у него есть несколько кодексов.
1)он сам дал ей выбрать. Предложил идти по легкому или по сложному пути
2)Перед охотой накормил мясцом
3)Сразу на нее не напал, а дал время чтобы убежать
4)Его Слово=с делом

С капканом. Если это входило часть игры, то вполне может быть.
А может других капканов не было в продаже))

John23 (Критик), постов: 31112
27 апреля 2026 в 15:17
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 27 апреля 2026 в 12:40
Пффф..... баба в капкан попала и даже после этого могла лезть на гору)))Мэрю Сьюшная трах10borgская фигня
Я нюансов охоты на животных не знаю. Погуглил фото капкана на медведя - там везде на фото у капкана есть зубья, а в фильме на сколько помню зубьев не было, может он их специально спилил, чтоб уменьшить ущерб для жертвы.

John23 (Критик), постов: 31112
27 апреля 2026 в 15:14
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 27 апреля 2026 в 12:37
Мотивы маньяка как раз раскрыты.
С П О Й Л Е Р Ы
Он говорил о ритуале древних племен, которые затачивали себе ...
Ну и? Есть какие-то племена, у них свои ритуалы и что? Почему этот маньяк стал равняться на эти племена, почему стал вести себя так? И толком-то всё равно про эти ритуалы не рассказали.

Летописец (Критик), постов: 67362
27 апреля 2026 в 12:43
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лысый охотник больше напомнил на маньяков из "Поворот из не туда". Фильм слабый. Интересного персонажа Эрика Бану слили в самом начале.

Летописец (Критик), постов: 67362
27 апреля 2026 в 12:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 апреля 2026 в 12:05
В старых добрых традициях маньячных триллеров. Хотелось на эмоциях поставить 8, но удержалась. Эджертон хорош, ...
Пффф..... баба в капкан попала и даже после этого могла лезть на гору)))Мэрю Сьюшная трах10borgская фигня

Летописец (Критик), постов: 67362
27 апреля 2026 в 12:37
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 26 апреля 2026 в 12:52
Не плохой фильм. Беготни от маньяка только думал, что больше будет. Актёры хороши, как и операторская работа. Наверно ...
Мотивы маньяка как раз раскрыты.
С П О Й Л Е Р Ы
Он говорил о ритуале древних племен, которые затачивали себе зубы.
Кроме того, он использовал вяленое мясо жертв, чтобы насытить жертву на которую он охотился.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27383
27 апреля 2026 в 12:05
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В старых добрых традициях маньячных триллеров. Хотелось на эмоциях поставить 8, но удержалась. Эджертон хорош, от души чудил. Терон вроде играет саму себя, но тоже хороша))

John23 (Критик), постов: 31112
27 апреля 2026 в 5:31
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Саундтрек на 35-й минуте - Chemical Brothers - "Go"

John23 (Критик), постов: 31112
26 апреля 2026 в 21:35
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Музыку на 35-й минуте нормально подобрали. Да, из Терона Эджертона наверно хороший бы Росомаха вышел, но видать не судьба.

John23 (Критик), постов: 31112
26 апреля 2026 в 12:52
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не плохой фильм. Беготни от маньяка только думал, что больше будет. Актёры хороши, как и операторская работа. Наверно ещё можно было раскрыть получше мотивы маньяка, зачем он это делал.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Наши рекорды