px
1

Папа в командировке

Otac na sluzbenom putu
Нет постера
Рейтинг:
9.50  (4)
фильмов: 0
1948 год, Югославия. Малик, совсем еще мальчик, рассказывает историю о своем отце, взятом под арест по обвинению в антикоммунистической деятельности. В это время мама Малика продолжает убеждать сына в том, что отце уехал "по делам".
Жанр:драма
Год выпуска: 1985
Актеры:
Морено Де Бартолли, Мики Манойлович, Миряна Каранович, Мустафа Надаревич, Предраг Лакович, Павле Вуйисич, Слободан Алигрудич, Ева Рас, Ако Джорцев
Режиссеры:
Сценарий: Абдула Сидран
Композиторы: Зоран Симянович
Операторы: Вилко Филач
Продюсеры: Мырза Пашич
Страна:Югославия
Премьера в мире:16.10.1985
Премьера в США:11.10.1985
Кинокомпания:Centar FRZ, Forum Sarajevo
Кассовые сборы:$16 131

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0
постеров:0


Папа в командировке - награды фильма


Папа в командировке - отзывы о фильме

12.11.2019   NABUHIKO
Прекрасно показана русская эмиграция, настоящий Набоковский портрет русской эмиграции, носителей той русской души, которую поломал через колено Союз.
26.04.2011   Lusi
Фильм хороший, интересный. Еще не "Завет", но уже и не "Невесты". Вообще по фильмам Кустурицы я начала понимать, что такое - Югославия. Тяжелая обстановка показывается легко, без надрыва, и только по символам понимаешь, как это невыносимо на самом деле. Когда особенно невыносимо, маленький мальчик начинает ходить по ночам, взбирается высоко, чтобы было хорошо видно с высоты, чтобы оторваться и полететь к счастью, с блаженной улыбкой. Подсознательно, как и положено лунатику, а не в реальности. В реальности любовница главного героя пытается в отчаянии повеситься - а получается хохма. В "Жизнь как чудо" и особенно в "Завете" Кустурица доведет этот прием до совершенства - как только самые отчаянные моменты на экране - так все начинают ржать.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама