px

Представлены новые концепты не состоявшегося "Чужого 5"

02.06.2021 12:41
Представлены новые концепты не состоявшегося Чужого 5

Иллюстрации запечатлели главных героев замороженного проекта

В Сети появились не опубликованные ранее концепт-арты к фантастическому боевику "Чужой 5", который когда-то планировал снимать южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп. Несмотря на то, что проект, казалось бы, был заброшен, дизайнер Жоффруа Тооренс создал серию впечатляющих иллюстраций, часть из которых ранее уже представлял сам постановщик.

На них запечатлены основные персонажи, в том числе Эллен Рипли, капрал Хикс и Ньют. Это означает, что Бломкэмп намеревался проигнорировать сюжетную линию третьего фильма, в начале которого утверждалось, что двое последних не выжили. Не исключено, что авторы проекта были готовы предложить зрителям более сложную историю, например, включающую путешествия во времени.

Разработка велась еще до продажи студии 20th Century Fox, которая в итоге предпочла сосредоточиться на вариантах развития франшизы, предложенных ее создателем Ридли Скоттом. Два его фильма "Прометей" и "Чужой: Завет" не пользовались особым успехом у зрителей.

Будет ли проект с рабочим названием "Чужой 5" возрожден уже в рамках компании Disney, получившей все права на популярную в прошлом серию, пока неизвестно. С концептами можно ознакомиться на странице фильма.

Источник новости: AVP Galary


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
123456789 (Критик), постов: 13929
2 июня 2021, 21:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2021, 21:31
Разве эти фильмы официально являются частью обеих франшиз? Они же банально в хронологию не вписываются. Это скорее ...
До Прометея Завета отлично вписывались. С логичной сюжетной аркой двух пришельцев, с прародителем корпорации Вейланд и по совместительству прототипом лица к роботу Бишопу

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 июня 2021, 21:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2021, 21:31
Разве эти фильмы официально являются частью обеих франшиз? Они же банально в хронологию не вписываются. Это скорее ...
Да. Но всё равно же, фильм с участием Чужих, и пусть отдельный, но классный же, как по мне

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 июня 2021, 21:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 июня 2021, 21:22
Ты воспринимаешь с позиций непосредственно, как части франшиз, но можно же в определённой степени принять многое
Разве эти фильмы официально являются частью обеих франшиз? Они же банально в хронологию не вписываются. Это скорее фан-фики, на тему. Интересно, но считать частью тех же Чужих не стоит.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 июня 2021, 21:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 2 июня 2021, 21:20
Там и других косяков хватало, просто назвал то, что сильнее всего бросалось в глаза)
Ты воспринимаешь с позиций непосредственно, как части франшиз, но можно же в определённой степени принять многое

Regolas (Критик), постов: 10866
2 июня 2021, 21:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 июня 2021, 20:20
Ну так, данный фильм - это уход от канонических франшиз. А ты сам говоришь, что тут Чужие круты, но до этого написал, ...
Там и других косяков хватало, просто назвал то, что сильнее всего бросалось в глаза)


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 июня 2021, 21:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 июня 2021, 21:08
да-да. я думал, ближняя атака вообще не наносит урона по ним. но оказалось, что можно ушатать.
жаль, что в Изоляциии ...
В Изоляции я к Чужому вплотную подходить даже думать не собирался первую половину игры. :) Меня эти скримеры с ним, с внезапным нападением реально пугали до поднятия пульса и дёргания на стуле:) 15 минут, как Зитмен, прощаешь, стараешься не шуметь, исследует все, что можно, пытаешься пролезть к следующей двери незаметно, вроде вот добрался, встал, открыл дверь... И тут! Замечает он! Бежишь, молишься, "нет, с...., Нет! Пошел нафиг!!!" И хвост протыкает твое тело, а Аманда кричит

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 июня 2021, 21:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 2 июня 2021, 21:02
я в игре 2010го года Чужого прикладом забивал. минут за пятнадцать, наверное.
Круче разве что, фаллоимитатором)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 июня 2021, 21:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2021, 21:06
Жесть:) Полена очивка "Арни нервно курит":)
да-да. я думал, ближняя атака вообще не наносит урона по ним. но оказалось, что можно ушатать.
жаль, что в Изоляциии Чужой читерский.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 июня 2021, 21:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 июня 2021, 21:02
я в игре 2010го года Чужого прикладом забивал. минут за пятнадцать, наверное.
Жесть:) Полена очивка "Арни нервно курит":)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 июня 2021, 21:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2021, 20:35
Так с пистолета их не так просто убить, только в голову. Даже в играх ксеноморфов с автомата не сразу убьешь, лишь ...
я в игре 2010го года Чужого прикладом забивал. минут за пятнадцать, наверное.