px

Продюсер мюзикла "На высоте мечты" извинился за недостаточно черных героев

15.06.2021 11:27
Продюсер мюзикла На высоте мечты извинился за недостаточно черных героев

Лин-Мануэль Миранда написал открытое письмо с извинениями

Продюсер мюзикла под названием "На высоте мечты" Лин-Мануэль Миранда опубликовал открытое письмо, в котором принес извинения за то, что у большинства персонажей, представляющих латино-американскую диаспору, недостаточно темный оттенок кожи.

"Я начал писать "На высоте мечты", потому что чувствовал, что меня не замечают. И за последние 20 лет все, чего я хотел, – это чтобы мы - ВСЕ МЫ - ощущали себя замеченными. Я вижу дискуссию вокруг представительства афро-латиноамериканцев в нашем фильме в эти выходные, и мне очевидно, что многие в нашем темнокожем афро-латиноамериканском сообществе не чувствуют себя достаточно представленными в нем, особенно среди исполнителей главных ролей.

Я слышу боль и разочарование по поводу оттенков (кожи) и продолжающегося игнорирования. Я слышал, что без достаточного представительства темнокожих афро-латиноамериканцев работа кажется слишком выборочной для сообщества, которое мы так хотели представлять с гордостью и радостью. Пытаясь составить мозаику этого сообщества, мы потерпели неудачу. Мне очень жаль.

Я учусь на обратной связи, я благодарю вас за то, что вы указали на эту проблему, и я слушаю", - написал он.

Напомним, что фильм студии Warner Bros, стартовал значительно хуже, чем сулили ему прогнозы, не сумев стать лидером проката в Северной Америке.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июня 2021, 13:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
но Черный Альберт Вескер - не недостаточно светлый при этом.

Sakura (Киноман), постов: 6042
15 июня 2021, 13:01
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Сняли бы фильм сразу в Африке ,что там вот так извините писать...маразм

Druid (Зритель), постов: 2357
15 июня 2021, 12:56
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
7war писал(а) 15 июня 2021, 12:49
Когда будут извинятся за недостаточное количество белых ?
В каком-то фильме с Адриано Челентано, его герой выстроил кого-то, вроде бы обслуживающий персонал гостинницы, и идёт и придирается по очереди к каждому. Остановился около чернокожего, и сказал "Слишком чёрное лицо". Не подскажете фильм?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 июня 2021, 12:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
7war писал(а) 15 июня 2021, 12:49
Когда будут извинятся за недостаточное количество белых ?
Никогда. Белые не допустят доминирования негроидной или монголоидной расы над собой

7war (Зритель), постов: 374
15 июня 2021, 12:49
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Когда будут извинятся за недостаточное количество белых ?


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
15 июня 2021, 12:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну а актеры в некоторых фильмах/сериалах для своих героев недостаточно белые (например, Анна Болейн), так почему это в обратную сторону не работает? (вопрос риторический конечно же)

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 июня 2021, 12:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Фу этот ваш Голливуд

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
15 июня 2021, 12:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жалкий тип. Смотреть это кино не стану.

Mcls (Критик), постов: 3306
15 июня 2021, 11:53
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
А раньше продюсеры извинялись за достаточное количество черных.

Regolas (Критик), постов: 10866
15 июня 2021, 11:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну и дичь))