px

Аниме "Истребитель демонов" установило новый рекорд

19.06.2021 18:18
Аниме Истребитель демонов установило новый рекорд

За три дня в Японии было продано более миллиона копий

Мультфильм "Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный" продолжает демонстрировать впечатляющие достижения на родине. Всего за три дня с момента старта продаж аниме на дисках Blu-ray и DVD было реализовано 1074170 копий, что стало рекордом этого года в Японии.

Напомним, что ранее японский мультфильм установил ряд абсолютных рекордов как на родине, так и за ее пределами . В частности, "Поезд" стал первым кинопроектом, которому удалось собрать в прокате 20 миллиардов йен за три недели. А в итоге его домашние сборы превысили 367 миллиоyjd долларов, что позволило ему занять первое место в абсолютном рейтинге и вытеснить с него другой популярный мультфильм - "Унесенные призраками", выпущенный 19 лет назад и занимавший лидирующую позицию в рейтинге самых успешных кинопроектов в истории японского кино.

На момент публикации данной заметки мировые сборы "Поезда "Бесконечного" превысили 455 миллионов долларов. По этому показателю аниме обогнало такие голливудские блокбастеры, как "Годзилла против Конга" (440 миллионов долларов), "Форсаж 9" (270 миллионов долларов) и многих других.

Больше заработали только фильмы, произведенные в Китае, например, "Детектив из Чайнатауна 3" (686 миллионов долларов.

Источник новости: Anime News Network


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июня 2021, 10:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 20 июня 2021, 10:47
А, наверное мало негров и голубых! Добавим в продолжении, и квира надо бы не забыть))
От лица Дарквайта - некрасиво, в анимэ таких нет

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
20 июня 2021, 10:47
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 20 июня 2021, 8:08
А потом Голливуд такой: "Блин, а чё он провалился в прокате? Вроде ведь всё тоже самое":)
А, наверное мало негров и голубых! Добавим в продолжении, и квира надо бы не забыть))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июня 2021, 9:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 20 июня 2021, 9:09
А вы не удивлены что они до сих пор рисуют с руки?:)))
Если начать перечислять странности японцев, то придётся перечислить всё😀

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 июня 2021, 9:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dimmi писал(а) 20 июня 2021, 4:00
Они там в Японии ещё DVD покупают?..
А вы не удивлены что они до сих пор рисуют с руки?:)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июня 2021, 8:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 20 июня 2021, 8:17
Про терминаторов, которые познали гармонию и любовь
Ой, будет же "Тор: любовь и гром"


Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 июня 2021, 8:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 19 июня 2021, 21:20
Я щас досмотрел аниме Виви Песнь флюоритового глаза от ВитСтудио:) Самый МИЛЫЙ Машина убийца Терминатор:)) Теперь ...
Я кстати давно к нему приглядывался.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июня 2021, 8:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 20 июня 2021, 8:16
Когда мне будет грустно, я буду сидеть на окне под шопот дождя, на стекле и смоттреть этот мультфильм
Про терминаторов, которые познали гармонию и любовь

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июня 2021, 8:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 19 июня 2021, 21:20
Я щас досмотрел аниме Виви Песнь флюоритового глаза от ВитСтудио:) Самый МИЛЫЙ Машина убийца Терминатор:)) Теперь ...
Когда мне будет грустно, я буду сидеть на окне под шопот дождя, на стекле и смоттреть этот мультфильм

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 июня 2021, 8:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
1074170
1074171

John23 (Критик), постов: 25894
20 июня 2021, 8:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 20 июня 2021, 6:18
Голливуд:"Ремеееейк! Делаем ремееейк!" :)
А потом Голливуд такой: "Блин, а чё он провалился в прокате? Вроде ведь всё тоже самое":)