px

Фильм "Повелитель бури" превратится в реалити-шоу

По мотивам лучшей картины 2009 года будет создан цикл телепрограмм о саперах

Лучший, по версии американской Киноакадемии, фильм 2009 года "Повелитель бури" сподвиг руководство американского телеканала G4 на создание реалити-шоу, посвященного тяжелым будням саперов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в центре сюжета часовых телепрограмм окажется саперное подразделение американских ВМС, действующее на территории Афганистана.

Телезрители получат возможность проследить за подготовкой саперов в США, а затем за их реальными действиями в боевой обстановке.

Телеканал уже заказал производство десяти пилотных выпусков реалити-шоу. В пресс-релизе компании особо подчеркивается, что военные не будут вмешиваться в процесс создания телепрограммы. Ожидается, что премьера шоу состоится весной 2011 года.

Напомним, что фильм "Повелитель бури", созданный Кэтрин Бигилоу, стал обладателем шести золотых статуэток на церемонии "Оскар 2010".

26.08.2010 12:24
Всего комментариев: 43
Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 9:37
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
идея неплохая.....многим будет интересно...Нам бы подобный опыт перенимать не помешало бы...

THX (Критик), постов: 13980
27 августа 2010, 13:20
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 26 августа 2010, 22:08
Вот,вот!где же ты все это время прятался,единомышленничек ты мой?кстати,добрый вечер!
Я спал после сумасшедшего московского дня.

тося (Киноман), постов: 2035
26 августа 2010, 22:08
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 26 августа 2010, 22:02
Из отличного фильма делают черт знает что.
Вот,вот!где же ты все это время прятался,единомышленничек ты мой?кстати,добрый вечер!

THX (Критик), постов: 13980
26 августа 2010, 22:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из отличного фильма делают черт знает что.

тося (Киноман), постов: 2035
26 августа 2010, 17:26
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 26 августа 2010, 16:38
Сам фильм провалился в прокате, денежков мало заработал, но получил главного оскара - лучший фильм года. Теперь ...
Я не скажу,что в восторге от фильма,но он удерживал мое внимание все время показа.не хотелось уйти или что то пропустить.


Jeekaa (Критик), постов: 1166
26 августа 2010, 16:38
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Сам фильм провалился в прокате, денежков мало заработал, но получил главного оскара - лучший фильм года. Теперь на этом фоне решили подправить своё финансовое положение и попутно показать профессионализм и героизм американских сапёров.

Jay (Новичок), постов: 0
26 августа 2010, 16:05
недосмотрел...слишком нудный фильм((((((

Olga (Критик), постов: 3720
26 августа 2010, 15:55
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 августа 2010, 15:47
Не знаю, что за спецкурс такой волшебный был у вас, но в США точно профессиональная армия и давно:) Еще до вашего ...
Волшебный был :) Ладно я почитаю об этом, и возможно изменю мнение. Спасибо за инфу.

Olga (Критик), постов: 3720
26 августа 2010, 15:48
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Guest писал(а) 26 августа 2010, 15:39
Войны бывают за ресурсы, власть и свободу. Всё остальное - отговорки.
Согласна.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
26 августа 2010, 15:47
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 26 августа 2010, 15:41
И вы точно уверены, что там нет призыва. Я закончила на иностранный факультет и по-моему у них есть призыв и даже ...
Не знаю, что за спецкурс такой волшебный был у вас, но в США точно профессиональная армия и давно:) Еще до вашего рождения она таковой стала:)