px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 18:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 18:52
я поддерживаю Кэмерона.
а все эти конвертации современные уже просто достали... суют это 3D даже в те фильмы где ...
Сейчас многие ломятся и мечтают чтобы всё было в 3D но это скоро надоест....не выгодно станет снимать в этом формате и всё вернётся на места...а Кэмерон пусть снимает сотый Аватар в 3D зато конкурентов не будет!!!!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 августа 2010, 18:52
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Стася писал(а) 29 августа 2010, 16:34
Приветик))
Он зазнался уже)))
Ему какое дело кто что снимает))Чем хуже, тем лучше для него!! Молчал бы!
я поддерживаю Кэмерона.
а все эти конвертации современные уже просто достали... суют это 3D даже в те фильмы где оно и на.... ненужно. и все знают что самый большой переворот в области 3D технологий совершил именно АВАТАР, поэтому Джеймс Кэмерон говорит правильно.... с этим массовым переводом фильмов в 3D они его только похоронят и всё....

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 18:51
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 29 августа 2010, 18:50
Это я обобщенно.поменьше думай о том кто и что сказал главное,чтобы тебе комфортно было. А люди в жизни часто что ...
Слушай...а ты классная))
Я к тебе буду обращаться если что))Кажись жизнь тебя многому научила!!!

тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 18:50
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 29 августа 2010, 18:45
Это ты про Джея??
Это я обобщенно.поменьше думай о том кто и что сказал главное,чтобы тебе комфортно было. А люди в жизни часто что то говорят,чтобы тебя добить.не давай им такого шанса.

тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 18:47
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 18:41
че там думать..это ж цытато с фильма.а с песни слов не выкинешь ;) мммм......в очках.....эротично....
А у тебя че не напиши-все эротично...только не обижайся,я твоих слезок не выдержу-сердце разорвется.


Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 18:45
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тося писал(а) 29 августа 2010, 18:44
Запомни,о юность страны:на дураков(эт я про себя) не обижаются,им сочувствуют.к словам нужно относиться легче,это ...
Это ты про Джея??

тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 18:44
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 29 августа 2010, 18:38
xD)))
Просто меня бесит, когда говорят "очкарик" с таким пренебрежением!!!
Запомни,о юность страны:на дураков(эт я про себя) не обижаются,им сочувствуют.к словам нужно относиться легче,это всего лишь слова...

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 18:43
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 18:41
че там думать..это ж цытато с фильма.а с песни слов не выкинешь ;) мммм......в очках.....эротично....
Перед тем как сказать эту цитату, думать надо..хотя, кому я говорю:)))

У тебя всё к одному сводится....я разобью твои фантазии!!
Хмм...пусть они будут огромными с толстыми линзами...!!!!

Jay (Новичок), постов: 0
29 августа 2010, 18:41
Стася писал(а) 29 августа 2010, 18:40
Думать надо Джей, думать!!!
Я в очках...теперь ты знаешь!!!
че там думать..это ж цытато с фильма.а с песни слов не выкинешь ;) мммм......в очках.....эротично....

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 18:40
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 18:39
госпади!!!! откуда же я знаю в очках ты или нет...?
Думать надо Джей, думать!!!
Я в очках...теперь ты знаешь!!!