Оливер Стоун не смог получить в США деньги на фильм о Джоне Кеннеди

13.07.2021 18:05
Оливер Стоун не смог получить в США деньги на фильм о Джоне Кеннеди
Знаменитый режиссер нашел средства на новый проект в Европе
Знаменитый американский режиссер Оливер Стоун, представляя в Каннах свой новый документальный фильм под названием "Возвращение Джона Кеннеди: Сквозь зазеркалье", признал, что получить финансирование для проектов, исследующих проблемы американской истории, в самих США чрезвычайно трудно.
"Нам приходится отправляться ради нашей собственной истории в Европу. Англия взяла на себя большую часть расходов", - посетовал постановщик на пресс-конференции.
Продюсер Роберт С. Уилсон добавил, что в США существует реальная проблема с тем, что "определенная часть киноиндустрии владеет нашей историей". "Это удручает, что нам приходится ехать в Англию, чтобы получить деньги, чтобы рассказать историю, которая абсолютно американская”, - отметил он.
Стоун сказал также, что он уже сталкивался с подобными трудностями, когда работал над фильмом "Сноуден" в 2016 году, для которого финансирование было найдено в Германии, Италии и Франции.
Напомним, что режиссер ранее обращался к теме убийства Джона Кеннеди в картине "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе", главную роль в которой сыграл Кевин Костнер. Она претендовала на восемь премий "Оскар", в том числе и в категории "лучший фильм".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 15
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды