px

Сборы "Черной Вдовы" в России превысили полмиллиарда

24.07.2021 00:10
Сборы Черной Вдовы в России превысили полмиллиарда

Фильм студии Marvel преодолел психологически важную отметку

Кассовые сборы фантастического боевика "Черная Вдова", который был снят по мотивам комиксов Marvel, превысили в российском прокате 500 миллионов рублей. Таким образом, очередной сольный проект практически догнал некоторые иные экранизации, входящие в киновселенную.

Так, совокупные заработки фильма "Человек-муравей", выходившего в более благоприятной ситуации, составили 587 миллионов рублей. Менее 500 миллионов рублей собрал фильм "Первый мститель".

На момент публикации данной заметки мировые сборы "Черной Вдовы" составили около 258 миллионов долларов - существенно меньше, чем ожидалось. Американская ассоциация владельцев кинотеатров уже возложила всю ответственность на компанию Disney, которая выпустила ленту одновременно в прокат и стриминг. В Ассоциации полагают, что традиционная схема релиза обеспечила бы картине куда более внушительные сборы.

Сколько создатели "Черной Вдовы" смогли заработать с помощью премиального доступа в Disney+, пока неизвестно. Сообщалось лишь, что в премьерные выходные фильм привлек 60 миллионов долларов абонентов цифровой платформы.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
DarkKnight77 (Критик), постов: 8228
24 июля 2021, 13:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 24 июля 2021, 13:01
Вдова тоже поршивого качества. И тоже была ожидаем! Вот только вышла когда открылось в два раза больше кинотеатров ...
Паршивого, извините

DarkKnight77 (Критик), постов: 8228
24 июля 2021, 13:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 июля 2021, 12:31
Это не отменяет того факта, что ЧЖ2 была ожидаемой. Фильм мог запросто собрать минимум раза в два больше даже в ...
Вдова тоже поршивого качества. И тоже была ожидаем! Вот только вышла когда открылось в два раза больше кинотеатров чем при Ч.Ж. И заполняемость 100%,а не всего 25%

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
24 июля 2021, 12:48
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Даже не знаю, что меня больше смущает в этой новости:
1)То ли то, что кассу куда более известного персонажа Чёрной Вдовы сравнивают с кассой выходившего аж в 2015 году малоизвестного Человека-муравья.
2)То ли то, что этой новостью нам пытаются показать, что не все так плохо у Марвел, приводя в сравнение сборы ещё одного проекта - Первый Мститель. Правда, он взял в 2011 году меньше 300 миллионов, по моему, но да ладно. И Тор не взял полмиллиарда тоже, но это было давно. Чёрная Вдова сильно проиграла всему тому, что выходило после 2015 года.
3)То ли то, что не освещали отдельными новостями, когда другие проекты брали полмиллиарда в России. Например, Круэлла, Тихое место 2, ГпК, МК, Том и Джерри и так далее. Таких проектов очень и очень много. А тут из-за этого делают событие. Вот взяла бы миллиард рублей или полмиллиарда общемировых - вот это новость!)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 июля 2021, 12:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Говно не протестует, а вылазит. Это протечки недостатков системы, а мы её "созерцаем" ежедневно. - Становлюсь Proфессором)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 июля 2021, 12:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 24 июля 2021, 12:24
Кто?
Пёс его знает
я в этих админах-томи робинсах не разбираюсь
Но то, что руководство порушило самое элементарное общение между нормальными людьми, прикрываясь прибылями с Уолл-стрит Диснея, это печально. То есть, печально то, что девушки которые хорошие - поддерживают и в отрицан7ие ушли, когда надо их возглас. Вон, Кэтти-бри забанила Венома, не знаю за что, но тенденция же!)


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 июля 2021, 12:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 24 июля 2021, 11:14
Да,конечно, только Чудо-женщина вышла когда проката как такового вообще не было, а Вдова вышла когда фильмы начали ...
Это не отменяет того факта, что ЧЖ2 была ожидаемой. Фильм мог запросто собрать минимум раза в два больше даже в такое время, если бы не
А) бездарный маркетинг уровня Майора Грома
Б) паршивенькое качество самого продукта

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 июля 2021, 12:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 24 июля 2021, 11:30
О! Да ты прям гангста! Аж оторопь берёт. Только здесь сайт про кино и для кино, а тёрки, стрелки и всё остальное, это ...
Кто?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8228
24 июля 2021, 11:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 24 июля 2021, 10:09
Ты помалкивай. Или ты забыл как я тебя в личке попускал что ты чуть-ли не плакал)?
О! Да ты прям гангста! Аж оторопь берёт. Только здесь сайт про кино и для кино, а тёрки, стрелки и всё остальное, это на улицу пожалуйста!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8228
24 июля 2021, 11:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 июля 2021, 9:16
Хотя, всё лучше, чем сборы второй Чудо-женщины)))
Да,конечно, только Чудо-женщина вышла когда проката как такового вообще не было, а Вдова вышла когда фильмы начали по 450-600 миллионов собирать

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 июля 2021, 11:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 24 июля 2021, 0:22
Вдова всё. никому не нужна.
кино передержали на год