px

Женские организации вступились за Скарлетт Йоханссон

01.08.2021 09:07
Женские организации вступились за Скарлетт Йоханссон

Women in Film и Time’s Up осудили компанию Disney

Общественные женские организации и движения, среди которых оказались Women in Film и Time’s Up, встали на сторону Скарлетт Йоханссон в ее конфликте с компанией Disney. В совместном заявлении по этому поводу, они назвали реакцию бывших работодателей актрисы предосудительной.

"Хотя мы не занимаем никакой позиции по деловым вопросам в судебном процессе между Скарлетт Йоханссон и компанией Walt Disney, мы решительно выступаем против недавнего заявления Диснея, в котором предпринимается попытка охарактеризовать Йоханссон как бесчувственную или эгоистичную за попытку защиты ее договорных деловых прав”, - говорится в воззвании.

"Эта очевидно выделяющая половую принадлежность атака не имеет места в деловом споре и способствует созданию обстановки, в которой женщины и девочки воспринимаются как менее способные, чем мужчины, защищать свои собственные интересы, не сталкиваясь с критикой мужского мира”, - добавили защитницы прав слабого пола.

Напомним, что в ответ на юридически оформленные претензии Йоханссон по поводу нарушений условий контракта представители Disney заявили, что "судебный процесс особенно печален и огорчителен в своем бездушном пренебрежении к ужасающим и длительным глобальным последствиям пандемии Covid-19".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
2 августа 2021, 14:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 1 августа 2021, 11:25
Дисней в огне и огонь по нему уже пошёл из крупнокалиберного оружия. А было время, когда Эндрю ехидничал над гибридной ...
Ворнеры сглупили, объявив о гибридной схеме проката своих лент в этом году, не согласовав предварительно эту стратегию с их создателями. Ну эти хотя потом поняли, что совершили ошибку, и тут же побежали регулировать конфилкты с разной степенью успешности. А Дисней, похоже, даже и не думали пересматривать соглашение с Йоханссон о зп с кассовых сборов и исключительном прокате в кино, "спрятавшись" за COVID.

algoritn (Критик), постов: 9089
2 августа 2021, 13:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Не!
Ну опять меня забанят!
Люблю эту актрису,особенно в фильме "Остров"
Но если ты ДУРА - это не исправить!

algoritn (Критик), постов: 9089
2 августа 2021, 13:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Пандемия "звёздные войны!
Все забыли,но обсуждать будем до последнего!
Вспоминается Надежда Бабкина!
Народная актриса,Канула в вечность! При том что уважения к ней то не помeркло!
Теперь ЗВ-20 лет снимают ЧУШЬ!

FangUber (Киноман), постов: 1417
1 августа 2021, 19:07
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 1 августа 2021, 18:41
этим тока дай повод.
Интересно как теперь дисней запоет. ведь они следуют и потакают трендам
Потакают, когда это помогает зарабатывать, а не наоборот, расставаться с зелеными)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
1 августа 2021, 18:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
этим тока дай повод.
Интересно как теперь дисней запоет. ведь они следуют и потакают трендам


DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
1 августа 2021, 17:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 1 августа 2021, 13:14
жги, парень, жги)) Диснею важно твое мнение))
Вот хотелось бы такой же комментарий когда жгут и другие стороны!

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 августа 2021, 16:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 1 августа 2021, 16:49
Так это вылилось в открытое противостояние с мужчинами? Не со студией?
как в меме - "Always has been"
просто заинтересованные лица стелют под себя.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 августа 2021, 16:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так это вылилось в открытое противостояние с мужчинами? Не со студией?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 августа 2021, 14:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 1 августа 2021, 14:25
Мы давно любим когда классическая женщина троллит)
А нормальные женщины - вдруг не хотят поддерживать (разговор). Ладно. Не женщинам решать про поддерживание разговоров)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 августа 2021, 14:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mark 4 писал(а) 1 августа 2021, 13:54
Я скажу Скарлет Йохансон нормальна женщина она просто так проблем не создавала никогда а то что такая сетуация ...
Мы давно любим когда классическая женщина троллит)