Ханс Циммер написал второй саундтрек для "Дюны"

16.08.2021 00:29
Ханс Циммер написал второй саундтрек для Дюны
Известный композитор подготовил музыку для книги о съемках
У киноадаптации научно-фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна", которую снимают студии Warner Bros. и Legendary, будет целых два саундтрека. Композитор Ханс Циммер написал музыку к книге о съемках картины.
Маэстро, работавший над более чем сотней партитур к кинопроектам, впервые в своей карьере создал оригинальное музыкальное сопровождение для литературного произведения. Речь идет о книге издательства Insight Editions "The Art and Soul of Dune" ("Искусство и душа "Дюны""), написанной исполнительным продюсером фильма Таней Лапойнт. Саундтрек будет доступен для прослушивания и бесплатной загрузки 22 октября 2021 года.
Само издание содержит подробное описание процесса создания экранизация романа американского писателя Фрэнка Герберта, включая дизайн окружающей среды, концепции костюмов и описание цифровых эффектов. В книге также будут представлены эксклюзивные интервью с актерами и съемочной группой фильма.
Релиз цифрового альбома оригинального саундтрека Ханса Циммера к "Дюне" состоится 17 сентября, Говоря об идеях легших в основу музыкального сопровождения, композитор признался, что брал за основу женские голоса.
Фильм "Дюна" выйдет одновременно в прокат и стриминг HBO Max.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
Eq Fist (Критик), постов: 15634
16 августа 2021 в 21:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Mr.Aufiderze писал(а) 16 августа 2021 в 14:12
Один из великих, надеюсь саундтрек будет на уровне, и не скатится в уныние последних Звездных войн для которых ...
Тут я соглашусь. Приквелы отличны в саундтреке. Сиквелы ну такое, в девятом эпизоде совсем всё кисло.

Eq Fist (Критик), постов: 15634
16 августа 2021 в 21:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 16 августа 2021 в 11:19
Циммер это максимум для Голливуда, к сожалению. Никаких новых талантов нет
Надеюсь это рофл.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40055
16 августа 2021 в 21:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 16 августа 2021 в 14:12
Один из великих, надеюсь саундтрек будет на уровне, и не скатится в уныние последних Звездных войн для которых ...
номинирован за повтор своих же композиций из первой трилогии. Самопвтор однако

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
16 августа 2021 в 14:12
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один из великих, надеюсь саундтрек будет на уровне, и не скатится в уныние последних Звездных войн для которых Уильямс сочинил музыку и по не понятным причинам был 3 раза подряд за нее номинирован, когда как приквел трилогия в музыкальном плане была одной из его лучших работ в целом, но ее нагло продинамили

darkwhite (Критик), постов: 32448
16 августа 2021 в 11:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Eq Fist писал(а) 16 августа 2021 в 11:17
Трёх аккордные произведение. Ахахах. Лучше бы другого композитора взяли. Циммеру пора на пенсию.
Циммер это максимум для Голливуда, к сожалению. Никаких новых талантов нет


Eq Fist (Критик), постов: 15634
16 августа 2021 в 11:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 16 августа 2021 в 1:03
В данном случае преувеличение. Собственно пока там никакого плагиата, если оценивать по десятиминутному введению ...
Трёх аккордные произведение. Ахахах. Лучше бы другого композитора взяли. Циммеру пора на пенсию.

Eq Fist (Критик), постов: 15634
16 августа 2021 в 11:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ну я слушал этот самоплагиат. Унылость полнейшая и отсутствие идеи.

Regolas (Критик), постов: 10888
16 августа 2021 в 9:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 16 августа 2021 в 8:38
Потому что Голливуд это отсталое предприятие раз в 2021 году самый востребованный в жанре блокбастеров это старый ...
Ну, тут соглашусь, в той же "Атаке титанов" бомбический саундтрек.

darkwhite (Критик), постов: 32448
16 августа 2021 в 8:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Kent S писал(а) 16 августа 2021 в 8:09
Циммер как всегда востребован. Умеет ведь. Еще напишет к сериалу Армия воров
Потому что Голливуд это отсталое предприятие раз в 2021 году самый востребованный в жанре блокбастеров это старый Ханс Циммер:))) А в аниме есть замечательный Хироюки Саванно:) Послушайте его работы:) Мега разноплановый чел:)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40055
16 августа 2021 в 8:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Циммер как всегда востребован. Умеет ведь. Еще напишет к сериалу Армия воров

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 августа 2021 в 8:03
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 16 августа 2021 в 0:33
Ну, уж тут мистер самоплагиатор развернется на всю катушку:)
Самоплагиат,это что-то новенькое)

Anvar (Критик), постов: 2327
16 августа 2021 в 6:25
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 16 августа 2021 в 0:33
Ну, уж тут мистер самоплагиатор развернется на всю катушку:)
Какой ютуб блоггер вам это подсказал?

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
16 августа 2021 в 5:33
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 16 августа 2021 в 0:33
Ну, уж тут мистер самоплагиатор развернется на всю катушку:)
Вроде умный вы человек! Но парой такую чушь пишите !)))

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 августа 2021 в 1:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 16 августа 2021 в 0:33
Ну, уж тут мистер самоплагиатор развернется на всю катушку:)
Это не самоплагиат, а стиль)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
16 августа 2021 в 1:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 августа 2021 в 0:33
Ну, уж тут мистер самоплагиатор развернется на всю катушку:)
В данном случае преувеличение. Собственно пока там никакого плагиата, если оценивать по десятиминутному введению звучит возвышенное медиевистическое произведение, иногда местами даже отсылающее к ближневосточной культуре.

Andrew (Главный редактор), постов: 80508
16 августа 2021 в 0:33
Аватарка пользователя Andrew
Ну, уж тут мистер самоплагиатор развернется на всю катушку:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды