px

Терри Гиллиам поблагодарил Россию на кинофестивале в Одессе

22.08.2021 09:54
Терри Гиллиам поблагодарил Россию на кинофестивале в Одессе

Знаменитый режиссер получил награду украинского фестиваля

На церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля случился конфуз, инициатором которого стал знаменитый британский режиссер Терри Гиллиам. Получая награду за вклад в развитие киноискусства он поблагодарил Россию. "Это имеет большое значение для меня. Спасибо, Россия", - сказал он со сцены. Примечательно, что часть фразы он произнес по-русски.

Постановщик также вспомнил культовую советскую киноленту "Броненосец "Потемкин", признав, что она "очень повлияла на его творчество". Ведущие шоу поспешили поправить мэтра, заявив, что "это Украина, не Россия", и подкрепив это традиционными возгласами "Слава Украине".

Ранее Гиллиам заявлял, что ему понравилось на одесском рынке. "Я был на вашем одесском "блошином базаре", и более всего меня удивили коты, эти котята, которых там продают. У меня вопрос, что делают одесситы, когда покупают этих котов? Может, съедают их? Потому что этих котов очень, очень много!”, - пошутил он.

Напомним, что Терри Гиллиам снял такие известные киноленты, как "Бразилия", "12 обезьян", "Король - рыбак", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и другие. Его творчество было отмечено множеством престижных профессиональных премий.

Источник новости: 7 канал Одесса


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 17:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 22 августа 2021, 17:21
Окей, тебе насколько больше ста лет?
Окей, тебе насколько больше ста лет? Братэлла

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
22 августа 2021, 17:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 22 августа 2021, 12:53
а так и должно быть, несмотря на деления мы все люди и у нас у всех одни истоки
Да для них, это слишком сложный и глубокий вопрос

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 17:21
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 22 августа 2021, 17:11
Для начала надо быть старше меня чтоб говорить мне "молодой человек).
Окей, тебе насколько больше ста лет?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 августа 2021, 17:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне кажется, что он намеренно перепутал две страны. Типо, очередной монтипайтоновский прикол)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 августа 2021, 17:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 22 августа 2021, 17:03
Не через чур ли высокомерное общение, молодой человек?)
Для начала надо быть старше меня чтоб говорить мне "молодой человек).


SпартаK (Критик), постов: 5194
22 августа 2021, 17:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Megan Fox писал(а) 22 августа 2021, 16:59
Земля плоская вопщето
А динозавры жили с другой стороны плоскости,поэтому мы их часто выкапиваем)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 17:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 22 августа 2021, 17:07
Видел и Росии,и ,США и Китая,на Андеевском спуске можно и не такое купить)
Дане, карта с позиции жителей Австралии, или ещё какая-то, не помню - реально забавно для наших привычных представлений. Про глобусы не видел

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 августа 2021, 17:07
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Ёпрсt писал(а) 22 августа 2021, 17:00
Глобус России не видел, а глобус Украины видел в реале )))
Видел и Росии,и ,США и Китая,на Андеевском спуске можно и не такое купить)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 17:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 22 августа 2021, 16:59
Спрашивай у того кто пляшет, твинк.
Не через чур ли высокомерное общение, молодой человек?)

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
22 августа 2021, 17:02
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 22 августа 2021, 17:00
В том, что я сам обычный человек, но никак не волчара.
Да для тебя это вообще комплемент )))