px

Терри Гиллиам поблагодарил Россию на кинофестивале в Одессе

22.08.2021 09:54
Терри Гиллиам поблагодарил Россию на кинофестивале в Одессе

Знаменитый режиссер получил награду украинского фестиваля

На церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля случился конфуз, инициатором которого стал знаменитый британский режиссер Терри Гиллиам. Получая награду за вклад в развитие киноискусства он поблагодарил Россию. "Это имеет большое значение для меня. Спасибо, Россия", - сказал он со сцены. Примечательно, что часть фразы он произнес по-русски.

Постановщик также вспомнил культовую советскую киноленту "Броненосец "Потемкин", признав, что она "очень повлияла на его творчество". Ведущие шоу поспешили поправить мэтра, заявив, что "это Украина, не Россия", и подкрепив это традиционными возгласами "Слава Украине".

Ранее Гиллиам заявлял, что ему понравилось на одесском рынке. "Я был на вашем одесском "блошином базаре", и более всего меня удивили коты, эти котята, которых там продают. У меня вопрос, что делают одесситы, когда покупают этих котов? Может, съедают их? Потому что этих котов очень, очень много!”, - пошутил он.

Напомним, что Терри Гиллиам снял такие известные киноленты, как "Бразилия", "12 обезьян", "Король - рыбак", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и другие. Его творчество было отмечено множеством престижных профессиональных премий.

Источник новости: 7 канал Одесса


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 августа 2021, 17:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёпрсt писал(а) 22 августа 2021, 16:57
У тебя на аватарке кто ? Тогда в чём оскорбление ?)))
В том, что я сам обычный человек, но никак не волчара.

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
22 августа 2021, 17:00
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
SпартаK писал(а) 22 августа 2021, 16:58
Я про то что сто лет этим шуткам про глобусы России ,Украины и др. )
Глобус России не видел, а глобус Украины видел в реале )))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 августа 2021, 16:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 22 августа 2021, 16:58
А в жбан?
Спрашивай у того кто пляшет, твинк.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 16:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 22 августа 2021, 16:58
Я про то что сто лет этим шуткам про глобусы России ,Украины и др. )
Земля плоская вопщето

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
22 августа 2021, 16:58
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 22 августа 2021, 16:56
И тебя это касается
В очередь встань ))))


Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 августа 2021, 16:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 22 августа 2021, 16:56
И тебя это касается
Спляшешь?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 16:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 22 августа 2021, 16:55
Тебе бы бан прописать, фейк.
А в жбан?

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 августа 2021, 16:58
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Ёпрсt писал(а) 22 августа 2021, 16:55
Конечно? Он даже существует как обычный настольный глобус !)))
Я про то что сто лет этим шуткам про глобусы России ,Украины и др. )

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
22 августа 2021, 16:57
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 22 августа 2021, 16:52
За оскорбления здесь могу лишь забанить, а в реале зубы выбить.
У тебя на аватарке кто ? Тогда в чём оскорбление ?)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 августа 2021, 16:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 22 августа 2021, 16:53
🤣
И тебя это касается