px

Фильм ужасов "Кэндимен" возглавил прокат

29.08.2021 13:51
Фильм ужасов Кэндимен возглавил прокат

Новая версия стартовала лучше, чем ожидалось

Новая версия фильма ужасов "Кэндимен" возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее стартовые сборы составили внушительные 22,4 миллиона долларов. Аудиторию проекта, в котором главную роль исполнил Яхья Абдул-Матин II составили 37 процентов афро-американцев, 22 процента латиноамериканцев, 29 процентов белых и 12 процентов азиатов.

Производственный бюджет ленты составил всего 25 миллионов долларов, и она была выпущена исключительно в театральный прокат. С таким стартом сохраняются все шансы на окупаемость еще до релиза на цифровых платформах и носителях.

Автором сценария и продюсером выступил Джордан Пил. Напомним, что "Кэндимен" - это свежий взгляд на леденящую кровь городскую легенду об убийце, которого вызывают те, у кого хватает смелости повторить его имя пять раз, глядя в зеркало. Предыдущая экранизация состоялась в 1992 году.

На втором месте оказался фантастический боевик "Главный герой", который возглавлял домашний для него прокат в течение предыдущих двух недель. Его совокупные кассовые сборы в Северной Америке уже превысили 80 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга удержало полнометражное развитие популярного анимационного сериала "Щенячий патруль".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Тем временем главный герой обогнал отряд. 179 млн против 144. 🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 29 августа 2021, 23:27
144 млн это не почти 200, это почти 155.
150*.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 29 августа 2021, 17:37
Да с чего это? В момент выхода фильма был 200, всё время был 200 и вдруг бах и 100!!! Ну просто магия!!! И сомнительного ...
144 млн это не почти 200, это почти 155.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 29 августа 2021, 17:40
Что же вы тогда все обсуждали, куда делся такой монструозный бюджет и куда вообще можно было потратить такие деньги? ...
Я ничего не обсуждал, я понимал куда были потрачены деньги.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 29 августа 2021, 17:37
Да с чего это? В момент выхода фильма был 200, всё время был 200 и вдруг бах и 100!!! Ну просто магия!!! И сомнительного ...
Гугл в помощь. Точные данные по бюджету не сразу приходят порой.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 августа 2021, 23:13
Как раз Forbes дает информацию о бюджете в 100 миллионов:) Walt Disney`s Cruella topped $200 million worldwide this weekend, technically meaning it has doubled its ...
Вот.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2021, 23:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 29 августа 2021, 23:05
А официально это где, каков источник. Если это так, то сильно разнится с другими официальными источниками, все ...
Они писали про бюджет давным давно, инфа везде обновилась.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
29 августа 2021, 23:13
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 29 августа 2021, 23:05
А официально это где, каков источник. Если это так, то сильно разнится с другими официальными источниками, все ...
Как раз Forbes дает информацию о бюджете в 100 миллионов:) Walt Disney`s Cruella topped $200 million worldwide this weekend, technically meaning it has doubled its $100 million budget.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12803
29 августа 2021, 23:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 29 августа 2021, 17:25
Про бюджет не надо выдумывать. У круэллы он 100 млн официально. И про соберёт больше это крайне сомнительно.
А официально это где, каков источник. Если это так, то сильно разнится с другими официальными источниками, все указанно в Forbes, WSJ, Atlantic.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
29 августа 2021, 21:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
продержится ли Кэндимен на 2 неделе