px

Подсчитаны заработки "Черной Вдовы"

02.09.2021 09:14
Подсчитаны заработки Черной Вдовы

Фильм студии Marvel окажется наименее прибыльным сольником

К завершению лета фильм студии Marvel "Черная Вдова" заработал достаточную сумму, чтобы окупить затраты на производство и продвижение. Об этом свидетельствуют расчеты, проведенные влиятельным изданием Observer.

Благодаря раскрытию информации, связанной с судебным иском актрисы Скарлетт Йоханссон, стало известно, что "Черная Вдова" собрала 125 миллионов долларов в премиальном сервисе Disney+ Premier Access по состоянию на 15 августа 2021 года.

Таким образом, за чуть более чем четыре недели с момента выхода экранизация комиксов удвоила свои цифровые продажи. Присовокупив сборы в мировом театральном прокате, издание делает вывод, что к середине августа "Черная Вдова" заработала минимум 496 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины оценивался в 200 миллионов долларов. С учетом неизвестных пока доходов в премиальном сервисе Disney+ за последние две недели лета, фильм уже достиг уровня окупаемости. И это при условии, что в некоторых странах лента еще не выходила, например, в Китае.

В любом случае, несмотря на то, что "Черная Вдова" оказалась самым успешным кинофильмом в домашнем прокате в 2021 году, она станет наименее прибыльным сольным проектом студии Marvel с момента выхода фильма "Первый мститель".

Источник новости: Observer


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
2 сентября 2021, 12:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 10:55
Никто сейчас не считает только кинотеатры, так как фильмы зарабатывают сейчас не только в кинотеатрах. Гибридные ...
Вообще-то я ответил на тот момент где как раз написано про кинотеатральный прокат. Но самое интересное, я знал что именно такой будет ответ!!! И тем не менее, какой бы прокат сейчас не был, Форсаж всё равно явный лидер, и это без гебридов!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 сентября 2021, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 2 сентября 2021, 11:52
Где окупаемость?Бюджет 200#2+100 маркетинг+десятки млн из-за 1.5 годовалого переноса.
Что за формула таинственная Бюджет 200#2+100?:) Об окупаемости говорит одно из ведущих аналитических изданий:) Но вам виднее, конечно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 сентября 2021, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 сентября 2021, 11:33
Чёрная пантера, заработавшая больше Форсажа 8 передаёт пламенный привет)))
И да, Форсаж 9 не выходил на стриминге, ...
О, да, "ЧП", ок, один пример есть. "Форсаж 6" собрал больше "Первого мстителя 2" и "Тора 2", "Форсаж 7" вообще на уровне "Мстителей" собрал. То есть в подавляющем большинстве случаев "Форсажи" были впереди. И стриминг-то при чем вообще?:) Стриминг как раз уменьшает кассовый потенциал, а не увеличивает. Об этом Скарла и судится. Другое дело, что доход от стриминга для самой студии значительно больше.

ogonek (Зритель), постов: 953
2 сентября 2021, 11:52
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:15
А фанаты DC так надеялись, так надеялись на провал:) Но что-то пошло не так:)
Где окупаемость?Бюджет 200#2+100 маркетинг+десятки млн из-за 1.5 годовалого переноса.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
2 сентября 2021, 11:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:47
И что удивительно, вы даже не понимаете, как глупо это звучит:)
Глупо звучат ваши неизменные упоминания фанатов DC в каждом первом комментарии практически под каждой новостью, связанной с Марвел:) Ну, цирк же:)


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 сентября 2021, 11:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 11:13
ЭЭЭ, так все последние "Форсажи" ВСЕГДА зарабатывали больше сольников Marvel:) Что тут нового и удивительного?:) ...
Чёрная пантера, заработавшая больше Форсажа 8 передаёт пламенный привет)))
И да, Форсаж 9 не выходил на стриминге, если вдруг забыли)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 сентября 2021, 11:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Это что получается? Великий Марвел проиграл Истребителю демонов с бюджетом 15 миллионов долларов?)))) Очередной Черный Четверг у Марвел

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 сентября 2021, 11:13
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 сентября 2021, 11:02
Окей, Форсаж 9. Заработал 700 миллионов. Да, он вышел в Китае, но при этом не вышел на стриминге как Чёрная Вдова. Результат ...
ЭЭЭ, так все последние "Форсажи" ВСЕГДА зарабатывали больше сольников Marvel:) Что тут нового и удивительного?:)
И "да, он вышел в Китае", который обеспечил ему больше 200 миллионов сборов:)

Tom (Критик), постов: 1271
2 сентября 2021, 11:09
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:15
А фанаты DC так надеялись, так надеялись на провал:) Но что-то пошло не так:)
Что такое фанатизм? Вы в каждой новости про Марвел пытаетесь оскорбить или задеть чувства фанатов ДС! Причём тут ДС? Каждый (обычный) хейтер это фанат ДС? Фанаты ДС по вашему не могу любить фильмы от Марвел? Даже те кто критикует и Марвел и ДС является фанатом ДС? Если вы перестанете писать комментарии которые на ровном месте задивают фанатов ДС то хейта по отношению к Марвел от пользователей станет меньше! Марвел и ДС выпускают разные фильмы про разных героев в разное время! Марвел и ДС не является прямыми конкурентами! Люди могут смотреть и то и другое! И противостояние между их фанатами не имеет смысла! Это просто бессмысленная вражда и таксичност. Которая перестанет существать если вы её будете избегать и игнорировать! Когда вы пишите такие каментарий вы просто кидаете дрова в кастер который без этих дров просто погаснет.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 сентября 2021, 11:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 10:41
Это не сомнительное достижение, а прекрасное достижение в период пандемии, когда половина кинотеатров просто ...
Окей, Форсаж 9. Заработал 700 миллионов. Да, он вышел в Китае, но при этом не вышел на стриминге как Чёрная Вдова. Результат явно лучше. Фильм явно мог заработать больше Форсажа при правильном подходе и вы сами это неоднократно сулили