Меню сайта
На главную страницу

Подсчитаны заработки "Черной Вдовы"

Подсчитаны заработки "Черной Вдовы"

К завершению лета фильм студии Marvel "Черная Вдова" заработал достаточную сумму, чтобы окупить затраты на производство и продвижение. Об этом свидетельствуют расчеты, проведенные влиятельным изданием Observer.

Благодаря раскрытию информации, связанной с судебным иском актрисы Скарлетт Йоханссон, стало известно, что "Черная Вдова" собрала 125 миллионов долларов в премиальном сервисе Disney+ Premier Access по состоянию на 15 августа 2021 года.

Таким образом, за чуть более чем четыре недели с момента выхода экранизация комиксов удвоила свои цифровые продажи. Присовокупив сборы в мировом театральном прокате, издание делает вывод, что к середине августа "Черная Вдова" заработала минимум 496 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины оценивался в 200 миллионов долларов. С учетом неизвестных пока доходов в премиальном сервисе Disney+ за последние две недели лета, фильм уже достиг уровня окупаемости. И это при условии, что в некоторых странах лента еще не выходила, например, в Китае.

В любом случае, несмотря на то, что "Черная Вдова" оказалась самым успешным кинофильмом в домашнем прокате в 2021 году, она станет наименее прибыльным сольным проектом студии Marvel с момента выхода фильма "Первый мститель".

Источник: Observer
02.09.2021 09:14
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 31
Kent S (Киноакадемик), постов: 28573
2 сентября 2021, 21:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот только фильм вышел ужасным

Лилит (Зритель), постов: 1199
2 сентября 2021, 16:33
Аватарка пользователя Лилит
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 2 сентября 2021, 11:52
Где окупаемость?Бюджет 200#2+100 маркетинг+десятки млн из-за 1.5 годовалого переноса.
Плюс еще иск от Джохэннсон, а это судебные издержки, потеря репутации и в конечном итоге придется раскошелится на гонорар Скарлетт.

Rimdar (Критик), постов: 5386
2 сентября 2021, 15:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Присовокупив... Кого что совокупило? =D

awsom50 (Зритель), постов: 66
2 сентября 2021, 14:42
Аватарка пользователя awsom50
Больше 7 лет на сайте
7
Короче, откоряги пошли. Плохому фильму - плохие сборы

Maxxx (Критик), постов: 4957
2 сентября 2021, 13:59
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
Tom писал(а) 2 сентября 2021, 11:09
Что такое фанатизм? Вы в каждой новости про Марвел пытаетесь оскорбить или задеть чувства фанатов ДС! Причём тут ДС? Каждый (обычный) хейтер это фанат ДС? Фанаты ДС по вашему не могу любить фильмы от Марвел? ...
так он специально и разжигает споры, количество комментов растёт,неужели непонятно?это же давно известно


Maxxx (Критик), постов: 4957
2 сентября 2021, 13:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:15
А фанаты DC так надеялись, так надеялись на провал:) Но что-то пошло не так:)
о каких мифических фанатов ДС вы тут постоянно говорите?даже если они прям такие преданные и есть, всем плевать на сборы, всем и всегда и не важно кто снял фильм!

DarkKnight77 (Критик), постов: 3905
2 сентября 2021, 12:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 10:55
Никто сейчас не считает только кинотеатры, так как фильмы зарабатывают сейчас не только в кинотеатрах. Гибридные модели действуют уже год.
А то что сейчас никто не считает только кинотеатры, так мы это уже давно знаем. Да вот только, кое кто в каждом втором комментарии продёргивает выход фильмов в таком варианте от WB как не правильный! Хотя, если по честному, то именно Ворнеры сейчас флагман такой схемы

DarkKnight77 (Критик), постов: 3905
2 сентября 2021, 12:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 12:09
А причём здесь Форсаж 7,он сейчас в прокате?
Попытка выставить Вдову лидером, даёт некий намёк на то что она им и является!!! Потому что, по сути своей, тогда первый комментарий должен был быть не про DC, а про то что при этом она всё ещё не лидер!!! Я думаю что вот тогда бы было меньше претензий....

DarkKnight77 (Критик), постов: 3905
2 сентября 2021, 12:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 12:05
А кто вам сказал, что "Форсаж" не лидер?:)) Вы где такое прочитали?:)
"Форсаж 7" вообще заработал столько, сколько "Мстители" и больше ЛЮБОГО сольника Marvel. И что дальше?:))
А причём здесь Форсаж 7,он сейчас в прокате?

Andrew (Главный редактор), постов: 67588
2 сентября 2021, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 12:03
Вообще-то я ответил на тот момент где как раз написано про кинотеатральный прокат. Но самое интересное, я знал что именно такой будет ответ!!! И тем не менее, какой бы прокат сейчас не был, Форсаж всё ...
А кто вам сказал, что "Форсаж" не лидер?:)) Вы где такое прочитали?:)
"Форсаж 7" вообще заработал столько, сколько "Мстители" и больше ЛЮБОГО сольника Marvel. И что дальше?:))