Райан Гослинг сыграет Призрачного гонщика в фильме Marvel

26.07.2026 08:49
Райан Гослинг сыграет Призрачного гонщика в фильме Marvel
Актер официально присоединился к киновселенной студии

Райан Гослинг въезжает в киновселенную Marvel. Президент Marvel Studios Кевин Файги объявил со сцены Зала H на San Diego Comic-Con, что звезда исполнит роль Призрачного гонщика в новом сольном фильме. Режиссером выступит Шон Леви, релиз намечен на 2028 год.

Леви уже хорошо знаком с миром Marvel: его последний фильм "Дэдпул и Росомаха" стал одним из главных блокбастеров студии. Более того, режиссер и Гослинг уже работают вместе над другим крупным проектом - "Звездные войны: Истребитель", где Леви также занял режиссерское кресло, а Гослинг исполнил главную роль.

Таким образом, тандем Леви-Гослинг фактически одновременно ведет два гигантских проекта для Disney. Выбор актера и постановщика выглядит как ставка Marvel на звездный дуэт, уже сработавшийся на другой франшизе.

Предыдущая киноверсия Призрачного гонщика выходила в 2007 году на Sony с Николасом Кейджем в роли мотоциклетного каскадера Джонни Блейза. По сюжету комиксов и того фильма Джонни продает душу дьяволу Мефисто, чтобы вылечить отца от рака. Мефисто исполняет сделку, но отец все равно погибает в результате несчастного случая на трюке. Блейз оказывается связан со сверхъестественным демоном по имени Дух Возмездия и обретает способность превращаться в пылающего скелетообразного байкера.

В его арсенале суперсила, огненные цепи и Карающий взор, заставляющий жертв переживать всю боль, которую они когда-либо причинили другим. Ожидается, что версия Гослинга будет вписана в общую киновселенную Marvel, в отличие от изолированной дилогии с Кейджем.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 25
Cosmo (Зритель), постов: 3927
1 августа 2026 в 17:41
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Райан, срочно нужен Герой Асфальта с твоим исполнением!

Rammfield (Зритель), постов: 1097
30 июля 2026 в 20:08
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Отличный выбор. Неплохо когда-нибудь увидеть тандем Призрачных Гонщиков, где Николас Кейдж учит уму разуму более молодого и неопытного коллегу.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14216
28 июля 2026 в 11:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Режиссёр - Шон Леви... Ясно, понятно, я тикаю)

yrenson (Киноакадемик), постов: 11000
27 июля 2026 в 22:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Не знаю почему, но хотелось бы увидеть в этом фильме Уильяма Фихтнера, в любой роли. Может потому что в фильме Адская езда он там хорошо вписался?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9390
27 июля 2026 в 13:27
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 26 июля 2026 в 8:57
Я надеюсь с рейтингом R?
...ну само собой! И еще бы Гослинг не молчал
Тогда полное комбо


John23 (Критик), постов: 31759
27 июля 2026 в 7:00
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 июля 2026 в 23:46
буэ
Не одобряешь?

John23 (Критик), постов: 31759
27 июля 2026 в 6:59
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 26 июля 2026 в 23:59
"В его арсенале суперсила, огненные цепи и Карающий взор, заставляющий жертв переживать всю боль, которую они ...
"жалобно плакать" - Огненными слезами.

Cosmo (Зритель), постов: 3927
27 июля 2026 в 4:06
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Что за винегрет в основной вселенной, когда там ещё и дьявол есть?? Я Железное сердце не смотрел

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1761
26 июля 2026 в 23:59
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
"В его арсенале суперсила, огненные цепи и Карающий взор, заставляющий жертв переживать всю боль, которую они когда-либо причинили другим"

А ещё в плюс к этим суперсилам добавится суперсила Гослинга - жалобно плакать.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 27478
26 июля 2026 в 23:46
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
буэ

McMuffinn (Критик), постов: 9231
26 июля 2026 в 23:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 11 лет на сайте
11
Видимо Диснею очень понравился Старфайтер )

Skaner378 (Зритель), постов: 109
26 июля 2026 в 22:59
Аватарка пользователя Skaner378
Учитывая, что в недавнем Железном сердце был Мефисто то появление проекта о Гонщике ожидаем, так что ожидаем и его. И кстати, как по мне Саня как актёр куда харизматичнее Гослинга. Один только Борат уделывает Гослинга в пух и прах.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25774
26 июля 2026 в 22:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это вместо Дэниелов ? Сомнительное решение

Andrew (Главный редактор), постов: 81028
26 июля 2026 в 16:40
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 26 июля 2026 в 14:40
Согласен. То что Гослинга обьявили, так теории уже много лет ходили про это.
Появление Рейнольдса в сером костюме. ...
Самый ожидаемый фильм года был:)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40760
26 июля 2026 в 14:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 26 июля 2026 в 14:21
Ну и зря. Будет потом как с "Блэйдом"
Тут хотя бы режиссер проверенный есть. Так что состряпать быстро смогут. А у Блейда вообще непонятно

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40760
26 июля 2026 в 14:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 26 июля 2026 в 10:17
Грандиозно было когда маску снял Дауни. Ныне ну другой герой представился и что? вот если бы еще его постоянный ...
Согласен. То что Гослинга обьявили, так теории уже много лет ходили про это.
Появление Рейнольдса в сером костюме. Ну ок, будет Дэдпул. А чего то грандиозного и неожиданного не было.

DarkKnight77 (Критик), постов: 14130
26 июля 2026 в 14:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Ну и зря. Будет потом как с "Блэйдом"

123456789 (Критик), постов: 14959
26 июля 2026 в 10:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 июля 2026 в 10:09
Только в мечтах воЕнов DC. Самая грандиозная презентация была
Грандиозно было когда маску снял Дауни. Ныне ну другой герой представился и что? вот если бы еще его постоянный напарник тоже показался бы, тогда да. сейчас ничего такого

Andrew (Главный редактор), постов: 81028
26 июля 2026 в 10:09
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 26 июля 2026 в 10:00
Марвел на комикконе.... и как прошли мстители??? чего то никак:) помпезности и нет.
Только в мечтах воЕнов DC. Самая грандиозная презентация была

123456789 (Критик), постов: 14959
26 июля 2026 в 10:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Марвел на комикконе.... и как прошли мстители??? чего то никак:) помпезности и нет.

yrenson (Киноакадемик), постов: 11000
26 июля 2026 в 9:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 26 июля 2026 в 9:53
Теперь больше вопрос. Он появится в основной вселенной, или будет из другой, где уже давно стал Призрачным. И после ...
Интересные комиксы где два гонщика, один из ада, другой с рая.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40760
26 июля 2026 в 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь больше вопрос. Он появится в основной вселенной, или будет из другой, где уже давно стал Призрачным. И после всех закинут в основную вселенную

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 40760
26 июля 2026 в 9:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 26 июля 2026 в 8:57
Я надеюсь с рейтингом R?
Ну ну, мечтай. А если и сделают взрослый рейтинг, то будет такой себе

Andrew (Главный редактор), постов: 81028
26 июля 2026 в 8:58
Аватарка пользователя Andrew
Лучшие идут к Disney и Marvel:) Прикольно еще то, что жена Гослинга играла в фильме с Кейджем:)

John23 (Критик), постов: 31759
26 июля 2026 в 8:57
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я надеюсь с рейтингом R?