Режиссер "Дюны" пожаловался на волосы исполнителя главной роли

03.09.2021 18:43
Режиссер Дюны пожаловался на волосы исполнителя главной роли
Дени Вильнев назвал главную проблему экранизации романа
Режиссер фантастического фильма "Дюна" Дени Вильнев назвал главную проблему, с которой столкнулся во время съемок. На официальной пресс-конференции, предваряющей мировую премьеру картины в рамках международного Венецианского кинофестиваля, постановщик признался, что это были волосы исполнителя главной роли Тимоти Чаламета.
"Мне приходилось не только руководить Тимоти, но и его прической”, - пошутил он. Вильнев в очередной раз акцентировал внимание на своем несогласии с гибридным выпуском его фильма одновременно в прокате и стриминге HBO Max.
"Я еще раз призываю зрителей посмотреть это на большом экране. Об этом мы мечтали, когда проектировали и снимали, думали об IMAX. Когда вы смотрите этот фильм на большом экране, это почти физическое переживание. Мы создавали этот фильм, чтобы он был максимально захватывающим, и для меня большой экран - это часть кинематографического языка", - добавил он.
Вильнев уверен, что роман Фрэнка Герберта очень перекликается с современными реалиями. "Сегодня эта книга гораздо более актуальна для понимания опасности смешения религии и политики. Опасности мессианских фигур. Влияния колониализма. Проблем с окружающей средой. Эта книга оставалась со мной на протяжении многих лет, но со временем она становилась все более и более актуальной", - отметил он.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 11
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды