px

Кристофер Нолан снимет фильм о создателе атомной бомбы

10.09.2021 12:34
Кристофер Нолан снимет фильм о создателе атомной бомбы

Знаменитый режиссер уходит от студии Warner Bros.

Знаменитый британский режиссер Кристофер Нолан намерен вновь обратиться к событиям времен Второй мировой войны в своем следующем фильме. По неподтвержденной пока официально информации, он будет посвящен создателю американской атомной бомбы Джулиусу Роберту Оппенгеймеру.

Примечательно, что данный проект может стать первым, который Нолан реализует не под брендом Warner Bros. Источники в окружении режиссера утверждают, что сценарий картины направлен руководству других голливудских мейджоров.

Напомним, что постановщик был категорически против гибридной схемы релиза, которую компания WarnerMedia сделала обязательной для всех фильмов 2021 года. Он открыто критиковал это решение. "Множество крупнейших кинематографистов нашей индустрии и самых значимых кинозвезд легли спать накануне вечером, думая, что работают на величайшую голливудскую киностудию, а проснувшись, обнаружили, что работают на худший потоковый сервис", - отмечал он в декабре 2020 года.

Роберт Оппенгеймер, выдающийся американский физик-теоретик, руководитель так называемого Манхэттенского проекта, в рамках которого создавались первые атомные бомбы. В дальнейшем выступал за международный контроль над подобными вооружениями, его антивоенная позиция привела к отстранению ученого от всех секретных работ.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
Anvar (Критик), постов: 2327
10 сентября 2021, 14:41
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dark Dark писал(а) 10 сентября 2021, 14:36
Нолана любая студия примет. При чем с огромной радостью. Его имя бренд. А Ворнеры, конечно, теряют свой лучший актив.
В точку. Нолан стал брендом

Anvar (Критик), постов: 2327
10 сентября 2021, 14:37
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Я думаю он где угодно будет принят с распростертыми руками. Я думаю Нолан отлично впишется в Дисней. Но при условии что ему не станут слишком завязывать руки. Нолан уже разбалован творческой свободой. И давайте признаемся, всё таки человек заслужил доверие. Довод по моему был провалом. Но думаю пока очень рано закрывать дверь Нолану. Но лично по моим ощущением он после Начало растерял что-то. Все фильмы до Начало были лучше чем, все что было после (абсолютно субъективное мнение). Он почти всю жизнь мечтал снять Начало, а после него видимо вдохновение ушло.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
10 сентября 2021, 14:36
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нолана любая студия примет. При чем с огромной радостью. Его имя бренд. А Ворнеры, конечно, теряют свой лучший актив.

John23 (Критик), постов: 25832
10 сентября 2021, 14:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"HBOmax худший потоковый сервис" - А как же Нетфликс?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
10 сентября 2021, 14:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 сентября 2021, 13:55
Если он уйдет к Disney - это будет очень удачный поворот в карьере. Вам просто стоит вспомнить, что нет никакой единой ...
По этому уже даже братья Руссо не хотят с Дисней связаться


DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
10 сентября 2021, 14:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 10 сентября 2021, 13:57
Уйдёт к Дисней - угробит карьеру. У них неординарных творцов не любят: нужны ремесленники, выполняющие заказы.
Потому-то ...
В том то и дело, никаких "Начало" и прочее!!! Никаких экспертов!!!

Текстолит (Критик), постов: 60542
10 сентября 2021, 13:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 сентября 2021, 13:55
Если он уйдет к Disney - это будет очень удачный поворот в карьере. Вам просто стоит вспомнить, что нет никакой единой ...
Пусть они о Хищнике нормально снимут, тогда буду облизывать эту студию))

Regolas (Критик), постов: 10866
10 сентября 2021, 13:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 сентября 2021, 13:55
Если он уйдет к Disney - это будет очень удачный поворот в карьере. Вам просто стоит вспомнить, что нет никакой единой ...
Уйдёт к Дисней - угробит карьеру. У них неординарных творцов не любят: нужны ремесленники, выполняющие заказы.
Потому-то все оригинальные фантастические проекты с треском проваливаются.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
10 сентября 2021, 13:55
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 10 сентября 2021, 13:39
Ага. Человек снимает всё что в голову придёт и приносит награды и деньги, конечно тупик карьеры. Пусть в Дисней ...
Если он уйдет к Disney - это будет очень удачный поворот в карьере. Вам просто стоит вспомнить, что нет никакой единой студии Disney:))) Этому конгломерату принадлежит много всего, в том числе отличная студия Fox, снимающая вполне взрослые фильмы:))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
10 сентября 2021, 13:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Что касательно того что Нолан уходит, то он сам лично этого не говорил, это домыслы журналистов. Сам он сказал что не доволен выпуском фильмов по гибридной системе. Но она, если всё будет хорошо, в следующем году может закончится!