px

"Шан-Чи" могут не пустить к Китай из-за комментариев главного героя

10.09.2021 21:05
Шан-Чи могут не пустить к Китай из-за комментариев главного героя

Комментарии исполнителя главной роли вызвали возмущение в стране

Шансы на получение прокатного удостоверения в Китае для фильма "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" уменьшились. Одной из причин могут стать комментарии многолетней давности исполнителя главной роли Симу Лю, которые стали известны китайской общественности и уже вызвали шквал критики в социальных сетях.

В интервью телеканалу CBC в 2017 году актер канадского происхождения, сославшись на своих родителей, рассказывал об условиях жизни в находящейся под властью коммунистической партии стране и охарактеризовал Китай страной "третьего мира", где люди “умирали от голода".

Отметим, что ранее неосторожные высказывания уроженки Китая Хлои Чжао, получившей премию Американской Киноакадемии за фильм "Земля кочевников", привели к запрету показа ее фильма на родине. Нечто подобное может произойти и теперь.

Напомним также. что "Шан-Чи" успешно стартовал на родине и в мировом прокате. Уже к завершению премьерных выходных его совокупные сборы превысили 140 миллионов долларов. Во вторые выходные лента, вероятнее всего, удержит лидерство. Производственный бюджет оценивается в 150 миллионов долларов, поэтому у фильма есть шанс окупиться еще до выхода на цифровых платформах.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 79
Sakura (Киноман), постов: 6042
10 сентября 2021, 23:04
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Китай все помнит.

Druid (Зритель), постов: 2357
10 сентября 2021, 22:49
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
ПОПРАВЬТЕ опечатку в заголовке новости

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 сентября 2021, 22:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 10 сентября 2021, 21:51
Что то тема ушла ))) Народ, тут у Марвел караул намечается, а вы там про какую-то культуру))))
Ты или лучше свои "Шедевры" смотри, а к нормальным блокбастерам не суйся).

DarkNet (Киноман), постов: 496
10 сентября 2021, 22:42
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Ну что за непрофессионализм, понаберут кого попало и потом теряют самый большой кинорынок и сотни миллионов. И ведь это не в первый раз уже, не Марвел а шарашкина контора какая то.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 сентября 2021, 22:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 10 сентября 2021, 21:15
Пхах, то есть фильм который снимали исключительно для Китая не пустят в прокат в Китае? :D
Кто сказал что его снимали исключительно для Китае?


yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
10 сентября 2021, 22:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 10 сентября 2021, 22:26
У китайцев глаз много))) Если вы поняли о чем я...
Понял) кто старое помянет, тому глаз вон))) типо:устанешь ковырять)...

Rimdar (Критик), постов: 8009
10 сентября 2021, 22:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 10 сентября 2021, 22:25
Аргумент! Он сказал когда-то) А думал он о Китае, когда снимался) Плюнул в Китайцев, а если Китайцы плюнут в ответственность ...
У китайцев глаз много))) Если вы поняли о чем я...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
10 сентября 2021, 22:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Аргумент! Он сказал когда-то) А думал он о Китае, когда снимался) Плюнул в Китайцев, а если Китайцы плюнут в ответственность утонешь) Сейчас, что мода старое вспоминать?....

SпартаK (Критик), постов: 5194
10 сентября 2021, 22:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Как только Дисней пробует снять для Китайцев что-то идет не так,Шан -Чи.Мулан,даже в ЗВ8 пробовали китаянку в один из основных персонажей и то в Китае не прокатило,прям пороблено)

Druid (Зритель), постов: 2357
10 сентября 2021, 22:02
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 10 сентября 2021, 21:54
Кино это искусство и бизнес )))
- Так, о чём я?
- Пушкин
- Там чудеса, там леший бродит, русалка...
- Постойте, какая русалка
___
- Кино
- Группа крови на рукаве