"Главный герой" обогнал "Довод" в Китае

12.09.2021 23:54
Главный герой обогнал Довод в Китае
Фильм студии Fox возглавил китайский прокат
Фантастический боевик "Главный герой", главную роль в котором сыграл Райан Рейнольдс вновь возглавил китайский прокат, удерживая лидерство уже третьи выходные подряд. Его сборы увеличились еще на 12,5 миллиона долларов, а совокупные на этом рынке превысили 76,5 миллиона.
Таким образом, картине, которую снял режиссер Шон Леви, уже удалось обогнать в Китае ряд популярных голливудских проектов, например, "Довод", который финишировал с результатом 66,6 миллиона долларов. Также позади остался выпущенный в повторный прокат фильм "Аватар", заработавший дополнительные 57 миллионов долларов.
Напомним, что другой фильм с участием Рейнольдса "Дэдпул 2" смог заработать в китайских кинотеатрах значительно меньше - 42,2 миллиона долларов.
В домашнем прокате "Главному герою" ужалось вернуться на второе место по итогам прошедших выходных. А общие сборы в мировом прокате уже превысили 276 миллионов долларов. Так как производственный бюджет "Главного героя" оценивается всего в 120 миллионов долларов, то можно уже говорить о полной окупаемости проекта только за счет театрального релиза и до выхода на цифровых носителях и платформах. Будет ли у ленты продолжение, пока неизвестно.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 14
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
13 сентября 2021 в 17:58
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 4 лет на сайте
4
О! Запахло новой франшизой :)

TREADSTONE (Критик), постов: 24823
13 сентября 2021 в 11:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 13 сентября 2021 в 8:56
На этом сайте есть не здоровый фанатизм корпораций которые выпускают фильмы. В частности от ВБ и Дисней. И абсурд ...
Согласен. Истинным киноманам сборы не важны.

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 сентября 2021 в 11:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 13 сентября 2021 в 8:35
А самое справедливое, давайте тогда и Уорнерам реабилитироваться! Пишите новость что Заклятие-3 в мире собрало ...
не, такое тут не напишут)

AleX (Критик), постов: 10686
13 сентября 2021 в 10:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 13 сентября 2021 в 8:56
На этом сайте есть не здоровый фанатизм корпораций которые выпускают фильмы. В частности от ВБ и Дисней. И абсурд ...
У вы , но Глав.ред. не считает кино искусством, отсюда такая явный акцент на рейтинги и сборы !

Anvar (Критик), постов: 2327
13 сентября 2021 в 8:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
На этом сайте есть не здоровый фанатизм корпораций которые выпускают фильмы. В частности от ВБ и Дисней. И абсурд всего - то что началось как некое легкое соперничество между фанатами двух комикс редакций переросло в лихорадочное высчитывание сборов двух киностудий которые выпускают фильмы по комиксам. Я не знаю как называть то что вы делаете, но это точно не то чем занимаются ценители киноисскуства, комиксов и кинокомиксов. Может я не прав, и в ваших действиях есть какой то смысл, но мне он не ведом.


Sakura (Киноман), постов: 6614
13 сентября 2021 в 8:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Прям мега новость)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 12433
13 сентября 2021 в 8:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 13 сентября 2021 в 0:45
Ну Довод был первым после пандемии, само собой люди еще боялись идти в кино!Рад за Главного героя, шикарный фильм, ...
И даже не после, а во время

DarkKnight77 (Критик), постов: 12433
13 сентября 2021 в 8:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 13 сентября 2021 в 8:32
Что за победа? Дисней победил лидера выйдя на равных возможностях? А главное, Герой уже победил в общем зачёте?
А самое справедливое, давайте тогда и Уорнерам реабилитироваться! Пишите новость что Заклятие-3 в мире собрало больше чем Круэлла, с которой они вышли в одно время на равных условиях! Так ещё и больше собрало без китайского проката, который был у Круэллы. И сразу же первый комментарий, ещё одна крупная победа WB.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12433
13 сентября 2021 в 8:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 12 сентября 2021 в 23:56
Еще одна крупная победа Disney:) Хотя проект и был рискованный:)
Что за победа? Дисней победил лидера выйдя на равных возможностях? А главное, Герой уже победил в общем зачёте?

Druid (Зритель), постов: 2357
13 сентября 2021 в 7:25
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 13 сентября 2021 в 0:05
Еще одна крупная победа Рейнольдса))) Чуваку прёт только так.
Рейнольдс: не хороший день, а замечательный

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Западные кинокритики разгромили продолжение франшизы "Трон"
Наши рекорды