px

Режиссер "Доктора Стрэнджа" ответил создателю "Дюны" на критику Marvel

17.09.2021 12:56
Режиссер Доктора Стрэнджа ответил создателю Дюны на критику Marvel

Скотт Дерриксон считает неэтичными такие высказывания

Постановщик фильма Marvel "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон отреагировал на словам создателя "Дюны" Дени Вильнева, заявившего , что проекты студии однотипны и копируют ранее выпущенные киноленты. По мнению Дерриксона, такие высказывания являются странными.

"Любой, кто считает фильмы Marvel одинаковыми, либо а) не видел их всех и, следовательно, не должен предполагать, что они все одинаковые, либо б) видел их все, потому что, на самом деле, ему очень нравится смотреть фильмы Marvel", - отметил он на своей официальной странице в Twitter

Дэрриксон также воспроизвел один из своих прежних постов: "Как режиссер, я не критикую работу других режиссеров, даже когда мне не нравится то, что они сделали. Эта работа достаточно тяжелая для всех нас, и никто никогда не собирается снимать плохой фильм".

Напомним, что "Доктор Стрэндж" был представлен в 2016 году и заработал в мировом прокате около 700 миллионов долларов, став очередным успешным "сольником" Marvel. На счету Дерриксона такие известные фильмы, как "Шесть демонов Эмили Роуз", "Синистер" и другие. Среди будущих проектов - приключенческий триллер "Бермудский треугольник".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Regolas (Критик), постов: 10866
17 сентября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:53
Это лишь вы пытаетесь приписывать в очередной раз мне свои мысли:) А я лишь всегда говорю, что единственным мерилом ...
Конечно, конечно, конечно =))

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 сентября 2021, 13:57
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Бозес ты мой,какие обидчивые в Марвел)) низя Марвел критиковать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 сентября 2021, 13:53
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 13:48
Ага, ага, конееееееечно)
В прочем, снова вернулись к вашей излюбленной аксиоме: "Не важно при каких обстоятельствах, ...
Это лишь вы пытаетесь приписывать в очередной раз мне свои мысли:) А я лишь всегда говорю, что единственным мерилом качества является спрос у зрителей. Все остальные - премии всякие, фестивальные признания - это суррогаты:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
17 сентября 2021, 13:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:22
Точно не Вильневу говорить про Marvel:) Это он запорол сиквел "Бегущего", хотя это надо было постараться вообще-то:)
А там есть о чем говорить, просто конвейер довольно далекий от серьезного вдумчивого кино.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 сентября 2021, 13:48
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:45
И тут дело не в том, что они плохие, запоротые или режиссёр не справился.... Дело как раз именно в этом:) Все остальное ...
Ага, ага, конееееееечно)
В прочем, снова вернулись к вашей излюбленной аксиоме: "Не важно при каких обстоятельствах, какой-то фильм собрал много денег, если кассово успешный - значит он качественный, на всё остальное абсолютно плевать".


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 сентября 2021, 13:45
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 13:43
А что он ещё будет говорить? Типа этого: "Ну, да, мой фильм неплох, сходите позязя на него, в кино не обязательно, ...
И тут дело не в том, что они плохие, запоротые или режиссёр не справился.... Дело как раз именно в этом:) Все остальное - это иллюзии и отговорки:)

Regolas (Критик), постов: 10866
17 сентября 2021, 13:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:40
Тут также, это не то кино, которое все будут бежать смотреть на большом экране..... Ээээ, при том, что сам Вильнев ...
А что он ещё будет говорить? Типа этого: "Ну, да, мой фильм неплох, сходите позязя на него, в кино не обязательно, но хотя бы дома гляньте..."? =D
Он творец, он так видит, он хотел бы, чтобы на "Бегущего" бежали (ба-дум-тсс), но реальность полна разочарований, некоторые фильмы просто не могут заинтересовать всех. И тут дело не в том, что они плохие, запоротые или режиссёр не справился. Вот кое-кто был уверен, что "Мэри Поппинс возвращается" принесёт бешенные деньги и раздавит Аквамена, а она едва окупилась.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 сентября 2021, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 13:37
Всем бы так с пачкой номинаций и парой Оскаров запарывать фильмы)
Было бы чудо, если бы вышедшее спустя много ...
Тут также, это не то кино, которое все будут бежать смотреть на большом экране..... Ээээ, при том, что сам Вильнев говорит, что его фильмы изначально заточены для большого экрана?:) Жгите еще:))

Regolas (Критик), постов: 10866
17 сентября 2021, 13:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:22
Точно не Вильневу говорить про Marvel:) Это он запорол сиквел "Бегущего", хотя это надо было постараться вообще-то:)
Всем бы так с пачкой номинаций и парой Оскаров запарывать фильмы)
Было бы чудо, если бы вышедшее спустя много лет продолжение ленты, которая сама провалилась в кинотеатрах в своё время, принесло бы сумасшедшую прибыль. Тоже самое было и с Троном, и с Нечто, всем было очевидно, что кассу не сделают, ибо уже давно забыты фильмы, хоть на носителях спустя годы и окупились и стали известными. Тут также, это не то кино, которое все будут бежать смотреть на большом экране, так что ваш вброс неуместен.

AleX (Критик), постов: 8899
17 сентября 2021, 13:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лилит писал(а) 17 сентября 2021, 13:22
Конкретно никого-Дени описал просто всю индустрию блокбастеров, взяв Марвел как за типичного современного производителя ...
Ну собственно как я и предполагал ))) В таком случае Вильнёв прав абсолютно во всём !