px

"Дюна" не смогла обогнать "Мортал Комбат" в России

17.09.2021 11:22
Дюна не смогла обогнать Мортал Комбат в России

Фильм Дени Вильнева стартовал без рекордов

Фильм "Дюна", который канадский режиссер Дени Вильнев, снял по мотивам романа американского писателя Фрэнка Герберта, стартовал в России без рекордов. В свой премьерный день он смог заработать около 99,9 миллиона рублей. Таким образом, лента не смогла улучшить достижение экранизации популярной видеоигры "Мортал Комбат", стартовавшей в своей время с результатом 102 миллиона рублей.

Более того, по итогам первого дня "Дюна" едва не уступила боевику "Форсаж 9" с его 96 миллионами рублей. По результатам первого уик-энда у "Дюны" еще есть шанс обогнать фильм по мотивам файтинга, так как у последнего большая часть билетов была продана именно на премьерный день.

Отметим, что в России и ряде других крупных европейских рынках "Дюна" вышла значительно раньше, чем в Северной Америке. Ранние прогнозы сулили картине более 20 миллионов долларов по итогам первых выходных. Американские зрители смогут оценить новую работу Вильнева лишь в октябре, когда она будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max без дополнительной оплаты.

Решение о создании продолжения "Дюны" будет приниматься после оценки финальных кассовых сборов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
Regolas (Критик), постов: 10866
17 сентября 2021, 13:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:34
Мне аж стало интересно, где в конце 80-х можно было без проблем найти "Дюну" на оригинальном языке, да ещё и ...
Ты недооцениваешь его мощь! =)

DarkNet (Киноман), постов: 496
17 сентября 2021, 13:39
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 12:13
Только ни "Шан-Чи", ни "Вдова" не были самыми ожидаемыми фильмами года:) А "Дюна" аж целых два раза ...
Серьёзно? Вы сравниваете сборы по стране по ожиданиям людей на одном интернет сайте? Гениально)))

AleX (Критик), постов: 8867
17 сентября 2021, 13:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:34
Мне аж стало интересно, где в конце 80-х можно было без проблем найти "Дюну" на оригинальном языке, да ещё и ...
и швец, и жнец, и на дуде игрец ))))))))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:32
Да, собственно, почти все об этом пишут:) В общем-то во всем цикле "Дюна" крепкая книга только первая, дальше ...
Мне аж стало интересно, где в конце 80-х можно было без проблем найти "Дюну" на оригинальном языке, да ещё и всю серию...Впрочем, каждый уже давно делает свои выводы из ваших рассказов:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 сентября 2021, 13:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 13:24
Одно из ведущих российских СМИ очень точно сказало одной фразой про "Дюну" "Красиво и… нудно.....". Как ...
да да и Пожары и Убийца и Пленницы и Прибытие, жгите придумывайте дальше)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
17 сентября 2021, 13:32
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 17 сентября 2021, 13:28
Да, кстати, прям в яблочко было сказано. +
Да, собственно, почти все об этом пишут:) В общем-то во всем цикле "Дюна" крепкая книга только первая, дальше Герберт сам запутался и сами книги стали очень нудными. Помнится я с трудом дочитал их еще в конце 80-х:) Причем, я читал в оригинале, а не в переводе. Вот все книги "Основания" Азимова я проглотил сходу:) Кстати, там примерно в одно время с "Дюной" и экранизация "Оснвоания" выходит. Вот это и правда любопытно

darkwhite (Критик), постов: 31333
17 сентября 2021, 13:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:28
Дарк - не человек:)
Вот вот, сейчас называть кого то человеком это оскорбление)

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 13:29
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Druid писал(а) 17 сентября 2021, 13:29
Я "Дюну" нечитал. Можете считать меня неначитанным)
Блин, и неучем ещё😀 *Не читал

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 13:29
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 13:28
Дарк - не человек:)
Я "Дюну" нечитал. Можете считать меня неначитанным)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 17 сентября 2021, 13:26
Хочешь с Дарквайтом пообщаться? 😀😀😀
Дарк - не человек:)