px

"Дюна" стартовала без рекордов в международном прокате

17.09.2021 23:41
Дюна стартовала без рекордов в международном прокате

Первая информация о европейских сборах подтверждает прогнозы

За первые два дня в международном прокате фантастический фильм "Дюна" не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Выйдя на полутора десятках рынков, он собрал всего 8,4 миллиона долларов.

Так, в Италии, где во время Венецианского кинофестиваля его премьера завершилась овацией, "Дюна" смогла заработать в первый день лишь 500 тысяч долларов, и это оказался третий результат года. Около 680 тысяч долларов было на счету ленты в дебютный день в Германии.

Лучше всего на европейском рынке картину приняли французские зрители. В этой стране "Дюна" стартовала с результатом 1,55 миллиона долларов.

Напомним, что в России экранизации одноименного романа также не удалось установить стартовый рекорд года. В свой первый день она собрала 100 миллионов рублей, так и не сумев потеснить фильм по мотивам популярной видеоигры "Мортал Комбат". В ближайшее время "Дюна" стартует во множестве других стран.

Американским зрителям предстоит запастись терпением. Фильм дебютирует в США во время кинофестиваля в Нью-Йорке 7 октября, а полноценный релиз состоится лишь 22 октября, причем, произойдет он одновременно в прокате и стриминге HBO Max.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 106
Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2021, 7:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 19 сентября 2021, 6:39
А чё с Клавой ? Клавиша цифры 4 сломалась или пальцы опухли и попасть не можешь ?)))
Я ехал в транспорте "Гений"...

AleX (Критик), постов: 8900
19 сентября 2021, 6:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 6:22
А часа?? Это пересматривать то невозможно будет, а тут ещё 4 часа...
А чё с Клавой ? Клавиша цифры 4 сломалась или пальцы опухли и попасть не можешь ?)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2021, 6:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 19 сентября 2021, 4:01
Вот ты говоришь смех) И ты не прав, ибо сейчас поступила информация, что фильм на самом деле 4 часа идет, а его порезали ...
А часа?? Это пересматривать то невозможно будет, а тут ещё 4 часа...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2021, 6:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Casablanka писал(а) 19 сентября 2021, 1:12
Дюна без рекордов,как и Шангчи.Скоро премьера в Китае которого нет ни у Шангчи и Вечних.Дюну будут обсуждать годами, ...
Че с Клавой, пробел сломался? Дюны забудут уже в скором времени. Один из самых громкий пшиков за несколько лет.

Rimdar (Критик), постов: 8014
19 сентября 2021, 4:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Maxxx писал(а) 19 сентября 2021, 3:34
не пиши ничего на этом сайте, не позорься, тот кто единицу ставит таким фильмам, просто смех
Вот ты говоришь смех) И ты не прав, ибо сейчас поступила информация, что фильм на самом деле 4 часа идет, а его порезали до 2,5. Отсюда и такие пробелы в фильме, что плохо для всего. Надеюсь когда-то выйдет режиссерка и я ей поставлю не 1, а хотя бы 4.


Maxxx (Критик), постов: 5250
19 сентября 2021, 3:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 18 сентября 2021, 2:23
Вот это бредятина однако.
не пиши ничего на этом сайте, не позорься, тот кто единицу ставит таким фильмам, просто смех

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 сентября 2021, 3:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
CheChen писал(а) 18 сентября 2021, 1:23
Шутишь что ли? 😂
шучу в чем?что идеальный визуал?да конечно, и так говорят 95% посмотревших, просто вышка

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 сентября 2021, 3:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Casablanka писал(а) 19 сентября 2021, 1:12
Дюна без рекордов,как и Шангчи.Скоро премьера в Китае которого нет ни у Шангчи и Вечних.Дюну будут обсуждать годами, ...
100%

Casablanka (Зритель), постов: 293
19 сентября 2021, 1:12
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Дюна без рекордов,как и Шангчи.Скоро премьера в Китае которого нет ни у Шангчи и Вечних.Дюну будут обсуждать годами, а конвейер МСУ и ДС пару недель.

nylol (Киноман), постов: 1915
18 сентября 2021, 14:51
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Не всем нравятся фильмы где показывают, причины междоусобиц современных обществ. Раньше воевали из-за золота и территорий а щас воюют из-за нефти и прочих ресурсов.И началась эта война со времен добычи ресурсов,легкие деньги полученные и конвертированные от природы всегда хорошо.