"Веном 2" продемонстрировал мощный старт

01.10.2021 21:49
Веном 2 продемонстрировал мощный старт
Сиквел показал второй результат времен пандемии
Основанный на комиксах Marvel фильм "Веном 2" продемонстрировал внушительный старт в домашнем прокате. Ночные показы обеспечили картине 11,6 миллиона долларов, и это оказался второй результат времен пандемии коронавируса COVID-19.
Рекордсменом остался другой фильм по мотивам комиксов - "Черная Вдова", собравший в свое время 13,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занимает "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" с 8,8 миллионами долларов.
Стоит отметить, что рейтинг сиквела в системе Rotten Tomatoes оказался значительно выше, чем у оригинальной ленты - 61 процент на момент написания данной заметки против 30 процентов "свежести".
Эксперты полагают, что к завершению премьерных выходных "Веном 2" может заработать в Северной Америке не менее 60 миллионов долларов - достижение далекое от рекордов, но все же вполне впечатляющее с учетом всех обстоятельств. У самой студии Sony Pictures, представляющей экранизацию в прокате, прогнозы более консервативные.
Напомним, что титульную роль в продолжении вновь исполнил Том Харди. Режиссером выступил популярный актер, сценарист и продюсер Энди Серкис. Читатели издания "Новости кино" могут поделиться своими мнением в рубрике "Глас Народа".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 октября 2021 в 10:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 2 октября 2021 в 15:39
Удивительно. В моём кинотеатре сегодня наоборот была только середина занята, а на Дюне прямо все плотненько (насколько ...
хорошо если так, хорошо если дюна суммарно за 100 млн уйдёт после этих выходных, следующие новые премьеры уже будут 22 октября одновременно в сша , китае и пару десятков стран

Eq Fist (Критик), постов: 15554
2 октября 2021 в 18:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 2 октября 2021 в 13:19
Ха, что Россия? Дюна во Франции уступив в первый уик-энд, во второй его уже опережает на 8%! Но это всё ерунда, так ...
Китай любит всякое кушать, такие сборы не удивительны. Зато в США прогнозируют 35-45 млн. И 85-130 итогу.

Rimdar (Критик), постов: 8492
2 октября 2021 в 17:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 17:05
я жил в Питере 3 года, через дорогу Аймакс был
я говорю о том, что с любой точки города 20-30 минут на велосипеде. А не про то что что-то там через дорогу.

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 октября 2021 в 17:05
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 2 октября 2021 в 16:15
В регионах кинотеатры и покруче чем в Москве бывают, до которых еще добраться надо с горем пополам. А в регионах ...
я жил в Питере 3 года, через дорогу Аймакс был

Rimdar (Критик), постов: 8492
2 октября 2021 в 16:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 11:52
у нас все забито было, мне неинтересно что там в колхозе у тебя в кино не ходят
В регионах кинотеатры и покруче чем в Москве бывают, до которых еще добраться надо с горем пополам. А в регионах можно в хороший зал на велосипеде свистя проехаться минут 20. В том же Питере, чтобы в нормальный зал попасть надо час в метро ехать.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9314
2 октября 2021 в 15:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 1 октября 2021 в 21:54
Всем комиксы подавай. По сравнению с Дюной сегодня в кинотеатре на Веноме был аншлаг.
Удивительно. В моём кинотеатре сегодня наоборот была только середина занята, а на Дюне прямо все плотненько (насколько позволяли ограничения) сидели.

John23 (Критик), постов: 30839
2 октября 2021 в 14:19
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 2 октября 2021 в 14:13
Нет конечно. Главный герой всего что около того взял, закончив прокат. А здесь четверг, пятница и уже 95
Ну и хорошо. Авось и продолжение снимут для тех кому фильм понравился.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
2 октября 2021 в 14:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 2 октября 2021 в 14:13
Нет конечно. Главный герой всего что около того взял, закончив прокат. А здесь четверг, пятница и уже 95
Закончив прокат в поднебесной

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
2 октября 2021 в 14:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 2 октября 2021 в 13:22
"в Китае новая сенсация грядёт, за два дня 90 миллионов фильм собрал" - Я за сборами в Китае не слежу, так что ...
Нет конечно. Главный герой всего что около того взял, закончив прокат. А здесь четверг, пятница и уже 95

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 октября 2021 в 13:59
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 2 октября 2021 в 13:19
Ха, что Россия? Дюна во Франции уступив в первый уик-энд, во второй его уже опережает на 8%! Но это всё ерунда, так ...
отлично)

John23 (Критик), постов: 30839
2 октября 2021 в 13:22
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 2 октября 2021 в 13:19
Ха, что Россия? Дюна во Франции уступив в первый уик-энд, во второй его уже опережает на 8%! Но это всё ерунда, так ...
"в Китае новая сенсация грядёт, за два дня 90 миллионов фильм собрал" - Я за сборами в Китае не слежу, так что можно поподробнее; в чём сенсация? Такую сумму в Китае за такой срок зарубежные фильмы в этом году не собирали что ли?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
2 октября 2021 в 13:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 11:58
а где новость про то, что Дюна побила последний Форсаж по сборам в России?
Ха, что Россия? Дюна во Франции уступив в первый уик-энд, во второй его уже опережает на 8%! Но это всё ерунда, так в Китае новая сенсация грядёт, за два дня 90 миллионов фильм собрал

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
2 октября 2021 в 13:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
FangUber писал(а) 2 октября 2021 в 11:12
Где это 17 сентября можно было дома Дюну посмотреть?) У Вильнева?)
Ну а где было свободно, если даже здесь это много обсуждалось? Большое количество занятых мест. Может ты корявую экрану смотрел?

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 октября 2021 в 11:58
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
а где новость про то, что Дюна побила последний Форсаж по сборам в России?

FangUber (Киноман), постов: 1417
2 октября 2021 в 11:54
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 11:52
у нас все забито было, мне неинтересно что там в колхозе у тебя в кино не ходят
Хороший у вас колхоз, культурный)

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 октября 2021 в 11:52
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
FangUber писал(а) 2 октября 2021 в 11:10
У меня на второй день проката десять человек сидело. Аншланг)
у нас все забито было, мне неинтересно что там в колхозе у тебя в кино не ходят

FangUber (Киноман), постов: 1417
2 октября 2021 в 11:14
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 2 октября 2021 в 3:49
22 минуты трейлеры крутили - задолбали:( Кроме "Последней дуэли" и "Кингсмана: Начало" всё равно больше ...
Дуэль с Кингсманом не крутили, вампирская двойка и Паук.

FangUber (Киноман), постов: 1417
2 октября 2021 в 11:12
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 2 октября 2021 в 8:30
Человек перепутал кинотеатр и собственную квартиру. Надо было в кино идти, там бы и увидел, что яблоку негде упасть
Где это 17 сентября можно было дома Дюну посмотреть?) У Вильнева?)

FangUber (Киноман), постов: 1417
2 октября 2021 в 11:10
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 2:06
на Дюне одни аншлаги были!басни не рассказывай тут
У меня на второй день проката десять человек сидело. Аншланг)

darkwhite (Критик), постов: 32408
2 октября 2021 в 10:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
ClubStyle писал(а) 2 октября 2021 в 10:14
это предсказуемо, но обвалы в 65-70 % процентов уже прогнозируемы на следующей неделе
Самому не смешно?:))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 октября 2021 в 10:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это предсказуемо, но обвалы в 65-70 % процентов уже прогнозируемы на следующей неделе

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
2 октября 2021 в 8:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 2:06
на Дюне одни аншлаги были!басни не рассказывай тут
Человек перепутал кинотеатр и собственную квартиру. Надо было в кино идти, там бы и увидел, что яблоку негде упасть

DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
2 октября 2021 в 8:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 октября 2021 в 21:50
Комиксы Marvel рвут прокат в общем:)
Поправочка, американский прокат

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 октября 2021 в 4:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 2 октября 2021 в 3:10
А как так тебя не забанили за комментарий в Гласе Народа? Обещали же =)
исчезни

John23 (Критик), постов: 30839
2 октября 2021 в 3:49
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 1 октября 2021 в 21:55
А за трейлеры перед сеансом зрители вообще чуть не убили) За задержку фильма))
22 минуты трейлеры крутили - задолбали:( Кроме "Последней дуэли" и "Кингсмана: Начало" всё равно больше ни чего не зацепило.

Rimdar (Критик), постов: 8492
2 октября 2021 в 3:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 2 октября 2021 в 2:06
на Дюне одни аншлаги были!басни не рассказывай тут
А как так тебя не забанили за комментарий в Гласе Народа? Обещали же =)

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 октября 2021 в 2:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
FangUber писал(а) 1 октября 2021 в 21:54
Всем комиксы подавай. По сравнению с Дюной сегодня в кинотеатре на Веноме был аншлаг.
на Дюне одни аншлаги были!басни не рассказывай тут

Rimdar (Критик), постов: 8492
1 октября 2021 в 23:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Ожидаемо, там еще и новости о Российском старте тоже есть.

darkwhite (Критик), постов: 32408
1 октября 2021 в 23:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
CheChen писал(а) 1 октября 2021 в 22:47
Веном сотряснул Шам-Пуня с десятью кольцами
Увы, люди идут на фильм про злого белого мужика)))

Druid (Зритель), постов: 2357
1 октября 2021 в 22:57
Аватарка пользователя Druid
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 1 октября 2021 в 22:47
Веном сотряснул Шам-Пуня с десятью кольцами
Щас будет десять трёхэтажных постов от Дарквайта)