px

Прогнозы по стартовым сборам "Венома 2" улучшены

02.10.2021 18:32
Прогнозы по стартовым сборам Венома 2 улучшены

Фильм по мотивам комиксов Marvel стартует лучше, чем ожидалось

Фантастический фильм "Веном 2", который основан на комиксах Marvel, имеет все шансы стартовать в Северной Америке значительно лучше, чем обещали ему самые оптимистические прогнозы. Если ранее речь шла о 60 миллионах долларов по итогам премьерных выходных, то теперь ожидается, что экранизация заработает более 70 миллионов.

Такой вывод делается на основе пятничных сборов, которые оказались весьма внушительными - 37,3 миллиона долларов, что оказалось лишь незначительно меньше, чем в свое время заработал другой проект по мотивам комиксов - "Черная Вдова". Финансовым достижениям "Венома 2" пока не мешают довольно сдержанные отзывы кинокритиков. Так, на момент публикации данной заметки рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes уже упал до уровня "гнилой". Читатели издания "Новости кино" также оказались не в восторге от увиденного на экранах - 5,33 балла.

Напомним, что рейтинги первой части также оставляли желать много лучшего, однако это не помешало ей стать настоящим кассовым хитом, что и предопределило стремление студии Sony Pictures снять продолжение.

У пользователей нашего портала есть возможность высказать свое мнение в сборной рецензии, которая затем будет опубликована в рубрике "Глас Народа".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Rimdar (Критик), постов: 8015
2 октября 2021, 22:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
FangUber писал(а) 2 октября 2021, 22:11
То есть документалка - это не кино?
В принципе да. Это больше способ передачи информации, как сейчас снимают на смартфоны всяческие происшествия и события. Вот кстати хороший вопрос. Является ли "кином" видео происшествия или забавного события снятое с домофона или камеры видеонаблюдения?

FangUber (Киноман), постов: 1417
2 октября 2021, 22:11
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Rimdar писал(а) 2 октября 2021, 22:07
Я лично знаю чем отличается КИНО от всего остального. Я будучи ребёнком лет 12-14 играл в кино одноклассника моего ...
То есть документалка - это не кино?

Rimdar (Критик), постов: 8015
2 октября 2021, 22:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 2 октября 2021, 22:07
Я лично знаю чем отличается КИНО от всего остального. Я будучи ребёнком лет 12-14 играл в кино одноклассника моего ...
Просто по тому, что кино это сам по себе сложный спец эффект. Остальное все театральная постановка снятая на камеру, но не кино.

Rimdar (Критик), постов: 8015
2 октября 2021, 22:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Anvar писал(а) 2 октября 2021, 20:53
"Я лишь всегда говорю, что единственным мерилом качества является спрос у зрителей." Как можно так вообще ...
Я лично знаю чем отличается КИНО от всего остального. Я будучи ребёнком лет 12-14 играл в кино одноклассника моего друга и когда дело доходило до спец эффектов всё останавливалось, занимало кучу времени и на этом в принципе умирало из-за нехватки и времени и денег и знаний и сценарий не спасал. Если в кино минимум спец эффектов это не кино это мусор, если только там не сверх уникальная история. В принципе все первые фильмы были 2 типов со спец эффектами и с уникальной историей, аля Прибытие Поезда, Броненосец Потемкин. А имя режиссера вообще не имеет значение имеет значение, только сложность спецэффектов и уникальность истории. Остальное, это мусор. Нет спецэффектов - нет кино.

Anvar (Критик), постов: 2327
2 октября 2021, 20:53
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 октября 2021, 20:27
Ну, вы можете питать любые иллюзии на этот счет, ваше право:)
"Я лишь всегда говорю, что единственным мерилом качества является спрос у зрителей." Как можно так вообще оценивать фильм? Как? Где находится в такой системе оценок Куросава, Кубрик, Тарковский? Я не говорю, что кино не должно быть бизнесом. Кино это бизнес. Отличный бизнес. Благодаря блокбастерам развивается киноиндустрия. Но ведь никуда не делась фундаментальная теория кино, законы драматургии и объективные показатели художественной составляющей фильма. Отряд Самоубийц 2016го плохой фильм хоть и собрал кассу. Бегущий по Лезвию 2049 отличнейший фильм, хоть и собрал крохи


Rimdar (Критик), постов: 8015
2 октября 2021, 20:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Druid писал(а) 2 октября 2021, 20:28
Никто не знает
В отношении женского пола это бессмысленно... Пытаться что-то узнать.

Anvar (Критик), постов: 2327
2 октября 2021, 20:38
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 2 октября 2021, 20:27
Ну, вы можете питать любые иллюзии на этот счет, ваше право:)
Это не иллюзии. Фильмы это не только развлекалово под попкорн. Фильмы не только несут финансовую ценность, но и художественную. Как я вам и говорил, я как и любой синефил, любит фильмы не потому что они хорошо зарабатывают

Druid (Зритель), постов: 2357
2 октября 2021, 20:28
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Брюс Уэйн писал(а) 2 октября 2021, 20:22
Что сильно обидел?
Никто не знает

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
2 октября 2021, 20:27
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 2 октября 2021, 18:53
И я не писал конкретно про фильмы комиксов, а вообще про фильмы в целом
Ну, вы можете питать любые иллюзии на этот счет, ваше право:)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
2 октября 2021, 20:22
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Druid писал(а) 2 октября 2021, 20:18
Я тут настроился на выпрашивание прощенья у Кэтти-бри, а ты меня на смеяться вынуждаешь - осуждаю (если что - Кэтти-бри, ...
Что сильно обидел?