px

"Веном 2" обогнал "Дюну" в российском прокате

Веном 2 обогнал Дюну в российском прокате

Экранизация комиксов Marvel станет одним из самых кассовых фильмов

Экранизация комиксов Marvel "Веном 2" обогнала в российском прокате фантастический фильм "Дюна", основанный на одноименном произведении американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта. На момент публикации данной заметки сиквел заработал 1,392 миллиарда рублей, а история покорения Арракиса - 1,388 миллиарда.

Таким образом, "Веном 2" в кратчайшие сроки вышел на второе место в рейтинге самых успешных кинопроектов 2021 года на отечественном кинорынке. Лидером пока продолжает оставаться сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", сумевшая заработать более двух миллиардов рублей. Но по показателю "средние сборы за сеанс" "Веном 2" уже занял первое место, на его счету 10,5 тысяч рублей, тогда как у сиквела "Последнего богатыря" была 9,1 тысяча.

Напомним, что фильму по комиксам Marvel принадлежит рекорд в сборах за премьерные выходные. В Северной Америке картина стартовала с результатом 90 миллионов долларов. Таким образом, высокий уровень зрительского интереса оказался подтвержден, и на него не оказали особого влияния в целом сдержанные отзывы кинокритиков по обе стороны Атлантического океана.

Исполнитель главной роли Том Харди уже заявил, что идет обсуждение сюжета третьего фильма.

Источник новости: ЕАИС
09.10.2021 10:58
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 октября 2021, 21:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 октября 2021, 21:07
Российские зрители: Мы не ходим на всякие там Форсажи и Веномы! Нам нужно ВЫСОКОЕ К И Н О!!!
Они же: *жуют попкорн ...
Переставай уже >гордиться своими недо-простынями- рецензиями с утиными историями, выложенными на этом сайте

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 октября 2021, 21:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Российские зрители: Мы не ходим на всякие там Форсажи и Веномы! Нам нужно ВЫСОКОЕ К И Н О!!!
Они же: *жуют попкорн и ржут над шутками про куриц при просмотре Венома 2*)))

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8569
9 октября 2021, 16:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 9 октября 2021, 16:47
Чёт сегодня совсем не ваш день:) Ну никак у вас не получается активность в комментариях под новостью поднять:)
Хотя, ...
Да, я укорял и всячески это самое Главного админа, приношу извинения, иногда просто излишне и обиделся на бан)

Finch (Киноакадемик), постов: 4096
9 октября 2021, 16:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 октября 2021, 12:19
В целом у "Дюны", конечно, дела очень плохи. Одна надежда на китайцев. Но и то, собрать не менее 400 миллионов ...
Чёт сегодня совсем не ваш день:) Ну никак у вас не получается активность в комментариях под новостью поднять:)
Хотя, вроде, и глупости отменные пишите (правда, повторяетесь неоднократно, но с кем не бывает), и с воображением и выдумкой у вас всё в порядке, но вот как-то не заладилось сегодня;)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 октября 2021, 15:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 9 октября 2021, 15:11
Вы текст хоть прочитайте. По сборам на сеанс Дюна сильно отстаёт от лидеров, то есть выносливости нет.
Помянем "Дюну" )


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73050
9 октября 2021, 15:11
Аватарка пользователя Andrew
Casablanka писал(а) 9 октября 2021, 13:41
А "ДЮНА" не сдулась,просто сеансов на 70% стало мало.А так зрителей на сеанс стало больше.
Вы текст хоть прочитайте. По сборам на сеанс Дюна сильно отстаёт от лидеров, то есть выносливости нет.

ogonek (Зритель), постов: 945
9 октября 2021, 14:42
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 9 октября 2021, 11:15
Смешной комментарий. Дюна уделала Тай-Чи и Вдову, причём конкретно. Вот это действительно достижение
При том,что эти даже не надувались))

JENIK (Критик), постов: 6988
9 октября 2021, 14:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 9 октября 2021, 12:53
Серьёзно? Тогда почему она собрала больше чем Тай-Чи и Вдова?
Не знаю, здесь наши полномочия всё. Хотя...
Веном такой хайповый, потому что зрители надеялись увидеть годный фильм с крутым злодеем Карнажем!
А Дюна, это потому что ожидали какого-то шедевра, типа Титаника, наверно. ))

Rimdar (Критик), постов: 7884
9 октября 2021, 13:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну это было очевидно...

Casablanka (Зритель), постов: 293
9 октября 2021, 13:41
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 9 октября 2021, 10:59
Да, "Дюна" сдулась очень быстро:) А "Веном 2" еще и с "Богатырем" потягаться, похоже, сможет:)
А "ДЮНА" не сдулась,просто сеансов на 70% стало мало.А так зрителей на сеанс стало больше.