px

Орков из игры "World of Warcraft" избавили от расизма

14.10.2021 12:39
Орков из игры World of Warcraft избавили от расизма

Из игры удалены вызывавшие протесты элементы

В популярной многопользовательской игре "World of Warcraft" произошло несколько важных изменений, призванных избавить ее от "расистского контента", имеющего отношение прежде всего к оркам. Так, в последнем обновлении, представленном компанией Activision Blizzard, удалены некоторые диалоги, в которых орков уничижительно называют "зеленокожими".

Команда разработчиков "World of Warcraft" не вдавалась в детали этих изменений, поэтому невозможно с уверенностью сказать, почему они были сделаны. Однако в прошлом приводились аргументы в пользу того, что изображение орков в фэнтезийных медиа-проектах долгое время было проблематичными, поскольку в том, как с ними обращаются, часто присутствует "расистский подтекст".

Помимо этого, было внесено несколько других изменений. В частности, имя одного из персонажей "Финкл Эйнхорн" было изменено на Пип Квиквит. Отметим, что Финкл Эйнхорн изначально был введен в игру в качестве своеобразного "пасхального яйца" из фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных". В последние годы эта комедия подвергся критике за изображение трансгендерного персонажа. Понятно, что несколько атрибутов, связанных с персонажем, также претерпели изменения, отражающие новое имя.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Dмитрий (Критик), постов: 5474
15 октября 2021, 10:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ниче не понял, но очень интересно)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
15 октября 2021, 4:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не чокаясь, друзья...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
14 октября 2021, 22:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пока Варкрафт, буду с ностальгией тебя вспоминать...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
14 октября 2021, 19:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ага, а когда в FIFA футболисты начнут на колени вставать?...

Regolas (Критик), постов: 10866
14 октября 2021, 19:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 14 октября 2021, 19:01
требую всех героев делать бесполых во всех играх
Я считаю оскорбительным тот факт, что орки только зелёные, красные, коричневые и нескольких оттенков серого. Где 100% чёрные орки?! Эльфы, дворфы, люди - есть, а чем орки хуже?! Если уж отказались от шуток про зелёных, то делайте большее разнообразия, да чтобы за них играть можно было!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
14 октября 2021, 19:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
требую всех героев делать бесполых во всех играх

D-Kill (Зритель), постов: 271
14 октября 2021, 18:56
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 14 октября 2021, 18:33
"При Артасе такой хрени не было!"
+++))))

Regolas (Критик), постов: 10866
14 октября 2021, 18:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
D-Kill писал(а) 14 октября 2021, 17:45
Лича на вас нет
"При Артасе такой хрени не было!"

D-Kill (Зритель), постов: 271
14 октября 2021, 17:45
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
Лича на вас нет

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 октября 2021, 17:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GREENS LIVES MATTER!)))