Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
КарнажДинопулЧокоАсока с мечомГодзиллаУоттоХарли Квинн
1590 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1490 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Орков из игры "World of Warcraft" избавили от расизма

Орков из игры "World of Warcraft" избавили от расизма

В популярной многопользовательской игре "World of Warcraft" произошло несколько важных изменений, призванных избавить ее от "расистского контента", имеющего отношение прежде всего к оркам. Так, в последнем обновлении, представленном компанией Activision Blizzard, удалены некоторые диалоги, в которых орков уничижительно называют "зеленокожими".

Команда разработчиков "World of Warcraft" не вдавалась в детали этих изменений, поэтому невозможно с уверенностью сказать, почему они были сделаны. Однако в прошлом приводились аргументы в пользу того, что изображение орков в фэнтезийных медиа-проектах долгое время было проблематичными, поскольку в том, как с ними обращаются, часто присутствует "расистский подтекст".

Помимо этого, было внесено несколько других изменений. В частности, имя одного из персонажей "Финкл Эйнхорн" было изменено на Пип Квиквит. Отметим, что Финкл Эйнхорн изначально был введен в игру в качестве своеобразного "пасхального яйца" из фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных". В последние годы эта комедия подвергся критике за изображение трансгендерного персонажа. Понятно, что несколько атрибутов, связанных с персонажем, также претерпели изменения, отражающие новое имя.

Источник: Comic Book
14.10.2021 12:39
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 27
Dмитрий (Критик), постов: 4930
15 октября 2021, 10:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 9 лет на сайте
9
ниче не понял, но очень интересно)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7429
15 октября 2021, 4:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не чокаясь, друзья...

CaptainPirog (Критик), постов: 4948
14 октября 2021, 22:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пока Варкрафт, буду с ностальгией тебя вспоминать...

yrenson (Киноман), постов: 1504
14 октября 2021, 19:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Ага, а когда в FIFA футболисты начнут на колени вставать?...

Regolas (Критик), постов: 8249
14 октября 2021, 19:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 14 октября 2021, 19:01
требую всех героев делать бесполых во всех играх
Я считаю оскорбительным тот факт, что орки только зелёные, красные, коричневые и нескольких оттенков серого. Где 100% чёрные орки?! Эльфы, дворфы, люди - есть, а чем орки хуже?! Если уж отказались от шуток про зелёных, то делайте большее разнообразия, да чтобы за них играть можно было!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30387
14 октября 2021, 19:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
требую всех героев делать бесполых во всех играх

D-Kill (Зритель), постов: 193
14 октября 2021, 18:56
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 14 октября 2021, 18:33
"При Артасе такой хрени не было!"
+++))))

Regolas (Критик), постов: 8249
14 октября 2021, 18:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
D-Kill писал(а) 14 октября 2021, 17:45
Лича на вас нет
"При Артасе такой хрени не было!"

D-Kill (Зритель), постов: 193
14 октября 2021, 17:45
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 9 лет на сайте
9
Лича на вас нет

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5069
14 октября 2021, 17:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GREENS LIVES MATTER!)))