px

Создатель "Мстителей 4" предрек исчезновение половины киностудий

14.10.2021 22:50
Создатель Мстителей 4 предрек исчезновение половины киностудий

Джо Руссо считает, что ситуация на кинорынке изменилась навсегда

Режиссер фильма "Мстители 4: Финал" Джо Руссо абсолютно уверен, что ситуация в киноиндустрии изменилась навсегда, и крупным голливудским студиям предстоит смириться с этим, так как некоторые из них просто перестанут существовать в ближайшие годы.

"Корпорации в данный момент паникуют, хотя бы потому, что половина студий, вероятнее всего, исчезнет в ближайшие 5-10 лет, и правила игры кардинально изменились. Сейчас есть производители контента, которые могут переплюнуть любую студию, и для них то, что происходит, - это просто ошибка округления, потому что эти компании сейчас стоят триллион долларов. Мы никогда раньше не видели такого в бизнесе", - сказал он.

По мнению Руссо, череда конфликтов студий с известными кинематографистами объясняется большой нервозностью. "Существует большая напряженность, как и во многих отраслях промышленности, потому что происходит много сбоев. Нервы людей на пределе, и трудно предсказать, что произойдет или куда что-то пойдет", - добавил он.

Напомним, что, несмотря на все сложности в период пандемии, братья Руссо в 2020 году участвовали в качестве сценаристов и продюсеров в создании чрезвычайно успешного фильма "Эвакуация". В 2022 году планируется выпустить продолжение.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Quimera (Зритель), постов: 81
15 октября 2021, 11:12
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
Paramount, явно уже пару лет работает а убыток. Уже по 5 фильмов в год выпускают. Для большой студии это очень слабо! 20 TH century fox, по любому конец. Оставят только лейбл. MGM, скорее всего тоже. Lions gate, точно конец.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 октября 2021, 10:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так он еще и Нострадамус?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
15 октября 2021, 7:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 15 октября 2021, 4:45
А вы путаете слияние и продажу) А также понятия руководителя и владельца) Иначе не придумали бы сюжет о "продаже ...
😀🤷‍♂️ Потому что...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 октября 2021, 7:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 15 октября 2021, 1:16
"отдает всю компанию в новую структуру" Акционеры АТ&Т получат 71% новой объединенной компании, никто ничего ...
Dpdpdp, вот это маняшиза однако...

Anvar (Критик), постов: 2327
15 октября 2021, 4:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 14 октября 2021, 23:52
Нет, вы путаете смену хозяина и исчезновение:) Студия Columbia давно продана японцам, но она ж не исчезла
А вы путаете слияние и продажу) А также понятия руководителя и владельца) Иначе не придумали бы сюжет о "продаже Warner Media Discovery"


Rimdar (Критик), постов: 7998
15 октября 2021, 2:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Какая разница? Главное чтобы контент был качественным...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
15 октября 2021, 1:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А Я рад. Все, что ни делается, все к лучшему! 90% студий разбазаривают деньги инвесторов и выпускают шлак.

Tom (Критик), постов: 1271
15 октября 2021, 1:16
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 октября 2021, 0:31
ОМГ:) Как я уже сто раз говорил, начинайте уже учить матчасть прежде, чем спорить:) Руководить компанией будет глава ...
"отдает всю компанию в новую структуру" Акционеры АТ&Т получат 71% новой объединенной компании, никто ничего не отдает, никто ничего не продает, так как "Акционеры АТ&Т получат 71% новой объединенной компании"! Акционеры АТ&Т ничего не отдают, акционеры АТ&Т получают 71% новой объединенной компании! Сама АТ&Т расстается с WarnerMedia, а WarnerMedia забирает у АТ&Т 43 миллиарда в виде долговых обязательств, и руководством занимаются собрание акционеров и совет директоров, генеральный директор это обычный рабочий которого назначает и увольняет совет директоров и собрание акционеров.

Tom (Критик), постов: 1271
15 октября 2021, 0:59
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 октября 2021, 0:31
ОМГ:) Как я уже сто раз говорил, начинайте уже учить матчасть прежде, чем спорить:) Руководить компанией будет глава ...
Фейспалм, фейспалм, фейспалм! Вы же в этом вообще не шарите и приводите мне тексты в которых написано то о чем вы вообще нечего не знаете! У АТ&Т есть чистый долг в размере 160 миллиардов долларов, у WarnerMedia чистый долг в размере 43 миллиардов, WarnerMedia отделяется от АТ&Т для объединения с Discovery и забирает с собой свой долги от АТ&Т. Таким образом чистый долг в 160 миллиардов - чистый долг в 43 миллиарда = чистый долг в размере 137 миллиардов, остается у АТ&Т! 43 миллиарда это не деньги, это долги. АТ&Т ничего не получает, АТ&Т просто расстается с чистым долгом в размере 43 миллиардов! Сама компания WarnerMedia с учетом всех долгов стоит 100-120 миллиардов, долги тоже входят в стоимость компании! Теперь вы поняли то что автор данной статьи также в этом не разбирается, и данная статья не совсем корректная.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
15 октября 2021, 0:31
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 15 октября 2021, 0:22
Руководит всем собрание акционеров и совет директоров! После данного слияния акционеры АТ&Т получат 71% новой объединенной ...
ОМГ:) Как я уже сто раз говорил, начинайте уже учить матчасть прежде, чем спорить:) Руководить компанией будет глава Discovery Дэвид Заслав. А теперь читаем что думает об этом Уолл-Стрит, то есть инвесторы. "Сделка, которая в настоящее время проходит через регуляторное утверждение, и, как ожидается, завершится примерно в середине 2022 года, избавит AT&T от обремененного долгами портфеля WarnerMedia, который телекоммуникационный гигант приобрел всего три года назад почти вдвое дороже....". AT&T купила WarnerMedia за 80 с хвостом миллиардов долларов, а теперь отдает всю компанию в новую структуру за 43 миллиарда под чужое руководство:)) Ага, это суперсделка:)