px

Российская Team Spirit выиграла The International 2021 по Dota 2

17.10.2021 21:47
Российская Team Spirit выиграла The International 2021 по Dota 2

Россияне разгромили соперников в финале чемпионата

Российская команда Team Spirit одержала победу в финале чемпионата мира - The International 2021 в киберспортивной дисциплине "Dota 2". Своих соперников из китайского коллектива PSG.LGD россияне одолели со счетом 3:2. Примечательно, что, выступая в групповой стадии, Team Spirit столкнулась с рядом проблем, уступив сразу в двух матчах, и оказавшись на последнем месте турнирной таблицы.

Но в дальнейшем команда смогла собраться, сделать "работу над ошибками" и пробиться в лидеры этапа плей-офф. Третье место завоевал интернациональный коллектив Team Secret. Победители получат из призового фонда, превысившего в этом году 40 миллионов долларов, 18,2 миллиона.

Занявшие второе место PSG.LGD - 5,2 миллиона долларов, бронзовые призеры - 3,6 миллиона долларов. Еще одна сборная из СНГ - Virtus.pro, смогла подняться до пятого места и выиграла 1,4 миллиона долларов.

Финальные игры The International 2021 проходили с 7 по 17 октября. Общий призовой фонд, который формируется за счет продажи так называемых "боевых пропусков" в 2021 году стал самым внушительным в истории мирового киберспорта.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
F3Nix (Киноман), постов: 356
17 октября 2021, 23:19
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Miroslaw "Miroslaw" Kolpakov (also known as "Mira") is a Ukrainian professional Dota 2 player who is currently playing for Team Spirit.
Illya "Yatoro" Mulyarchuk is a Ukrainian professional Dota 2 player who is currently playing for Team Spirit.
GZ Spirit, хоть и расстроился когда они выбили OG, но еще на квалах к инту мне понравились.

Naver (Киноман), постов: 1138
17 октября 2021, 23:17
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Коллапс гений))

Naver (Киноман), постов: 1138
17 октября 2021, 23:16
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 октября 2021, 21:48
Финальная катка была просто огонь! Я на нескольких мейджорах был, но такой яростной катки не припомню.:)
Я после вылета OG искренне болел за Спирит)) но разгромом в финале и не пахло

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 22:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, молодцы, ок.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
17 октября 2021, 22:14
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 17 октября 2021, 22:07
О как) я танки пс бросил, консольные танки ща качаю)...
Не, танк - это класс персонажей в Dota 2:))


yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
17 октября 2021, 22:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Жаль в танках чемпионаты не проводят....

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
17 октября 2021, 22:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 17 октября 2021, 22:04
Так я и сам тащу:) За танков в основном
О как) я танки пс бросил, консольные танки ща качаю)...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
17 октября 2021, 22:04
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 17 октября 2021, 22:03
Ни в жизь бы не подумал, что вы ярый поклонник киберспорта)))....
Так я и сам тащу:) За танков в основном

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
17 октября 2021, 22:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 17 октября 2021, 21:48
Финальная катка была просто огонь! Я на нескольких мейджорах был, но такой яростной катки не припомню.:)
Ни в жизь бы не подумал, что вы ярый поклонник киберспорта)))....

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
17 октября 2021, 21:48
Аватарка пользователя Andrew
Финальная катка была просто огонь! Я на нескольких мейджорах был, но такой яростной катки не припомню.:)