px

Для съемок "Аватара 2" Кэмерон погрузится в Марианскую впадину

12.09.2010 12:19

Режиссер заказал подводные аппараты, способные погружаться на запредельные глубины

Для съемок продолжения фильма "Аватар", действие которого будет происходить в океанах Пандоры, Джеймс Кэмерон собирается погрузиться на дно Марианской впадины, являющейся глубочайшим из известных на Земле географических объектов.

Как сообщает издание The Australian, режиссер уже заказал австралийским инженерам глубоководные аппараты, способные погружаться на такие глубины. Кэмерон собирается оснастить их созданными им специальными 3D-камерами, которые позволят запечатлеть в невиданном доселе качестве мир, существующий в условиях чудовищных давлений и вечного мрака.

Напомним, что человеку лишь однажды удалось погрузиться в Марианскую впадину. В 1960 году лейтенант ВМС США Дон Уолш и исследователь Жак Пикар совершили рекордное погружение в батискафе "Триест". Его приборы зафиксировали глубину в 10918 метров.

Исследователи подтвердили, что даже в столь экстремальных условиях жизнь в океане существует. С тех пор Марианская впадина исследовалась лишь при помощи автоматических станций.

Источник новости: The Australian


Всего комментариев: 101
Кира (Киноман), постов: 993
19 сентября 2010, 14:43
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nova писал(а) 18 сентября 2010, 23:29
Об этом же подумал...
Не все знают, когда надо останавливаться..не перепрыгнул бы Кэмерон за черту в погоне за своими мечтами.. :(

Nova (Зритель), постов: 434
18 сентября 2010, 23:29
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Кира писал(а) 18 сентября 2010, 20:05
Уууу!!! ААааа!!! Все таак здоорово!!!
Но мне почему-то сразу вспомниалсь трагедия приключившаяся со съемочной группой ...
Об этом же подумал...

Кира (Киноман), постов: 993
18 сентября 2010, 20:05
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уууу!!! ААааа!!! Все таак здоорово!!!
Но мне почему-то сразу вспомниалсь трагедия приключившаяся со съемочной группой Сергея Бодрова..

Галочка*** (Зритель), постов: 54
16 сентября 2010, 12:54
Аватарка пользователя Галочка***
Edward Grey писал(а) 15 сентября 2010, 9:57
Аватар - ужасный фильм! Вы подумайте, человек ради какой-то синей дуры предает Землю, которая остро нуждается в ...
Если Вам ужасный ...так это легко поправить..Не смотреть...этого"ужасного" фильма

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
15 сентября 2010, 23:14
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Edward Grey писал(а) 15 сентября 2010, 9:57
Аватар - ужасный фильм! Вы подумайте, человек ради какой-то синей дуры предает Землю, которая остро нуждается в ...
Нет, о нужде топлива ничего не говорится в фильме, простая алчность человека. Земляне начали вторжение, вам бы понравилось, если бы инопланетяне заставили вас пересилиться, Салли зделал верный выбор, причем Земля ничего не лишилась...


Edward Grey (Зритель), постов: 112
15 сентября 2010, 9:57
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Аватар - ужасный фильм! Вы подумайте, человек ради какой-то синей дуры предает Землю, которая остро нуждается в новейшем топливе!

Евгения (Критик), постов: 3529
13 сентября 2010, 11:14
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
рот никто никому не затыкает..но если уж вы коснулись темы цензуры,то неплохо бы ее придерживаться,когда пишешь о людях,в этом смысл мною написанного))))...впрочем,мое сообщение было не лично вам адресовано...странно что вы вообще на него откликнулись)

Евгения (Критик), постов: 3529
13 сентября 2010, 8:54
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ребят ,ну и балаган!!!!ну вы даете...зачем же так себя унижать,написав гадости про человека до которого вам никак не дотянуться))....Хотя бы сотую часть сделайте,того что он....потом обсуждайте...И не надо расказывать сказки венского леса,что вам плевать на Аватар...было бы так,не было бы вас в этих обсуждениях....промолчали бы ...так нет же надо ж прийти и ляпнуть...фу позорище..

THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 23:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что смотрел в последний раз? Пару тройку фильмов озвучь.

THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 23:49
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тебе этого мало? Или ты экономишь на билетах,скачивая что попало из сети?