px

HBO Max выпустит "Дюну" на день раньше

20.10.2021 12:03
HBO Max выпустит Дюну на день раньше

Стриминг порадует своих абонентов ранним стартом фильма

Стриминг HBO Max решил порадовать своих абонентов ранним стартом фантастического фильма "Дюна". Вместо 22 октября, как ожидалось ранее, экранизация произведения американского писателя Фрэнка Герберта будет представлена на день раньше.

Таким образом, подписчики сервиса смогут оценить картину раньше, чем она выйдет в широкий прокат в Северной Америке. Вероятнее всего, это окажет влияние на домашние сборы "Дюны". Отметим, что фильм, режиссером которого являлся Дени Вильнев, не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов в международном прокате.

На момент публикации данной заметки, согласно данным портала BoxofficeMojo, его совокупные сборы составляли всего 129 миллионов долларов. Столь скромную сумму "Дюна" смогла заработать более чем за месяц. Отметим, что только для окупаемости экранизации необходимо не менее 400 миллионов долларов. Одним из самых крупных рынков для "Дюны", оказался российский, где она записала на свой счет почти полтора миллиарда рублей.

Продолжение будет запущено в производство только после оценки финансовых результатов первой части. Режиссер Дени Вильнев говорил, что у него уже есть готовый сценарий сиквела, сюжет которого сфокусируется на героини Зендаи.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
SпартаK (Критик), постов: 5194
20 октября 2021, 16:25
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 20 октября 2021, 16:16
Но как бы то ни было, правда я уже повторяюсь, но ещё ни один фильм/ мультфильм Дисней так и не смог одолеть Годзилла/Конг ...
Конг и Годзила неплохо собрала,с учетом того что вышла паралельно на стриминге)

Anvar (Критик), постов: 2327
20 октября 2021, 16:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 20 октября 2021, 16:16
Но как бы то ни было, правда я уже повторяюсь, но ещё ни один фильм/ мультфильм Дисней так и не смог одолеть Годзилла/Конг ...
Думаю Человек Паук сможет. Хайп очень высокий. Но лично мне всё равно, сборы это вообще не то на что я смотрю когда составляю мнение о фильме

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 октября 2021, 16:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 20 октября 2021, 16:11
Дюна не вышла еще в США и Китае и на других важных кино-рынках. Но вы итак это знаете. Но установка же другая-лить ...
Но как бы то ни было, правда я уже повторяюсь, но ещё ни один фильм/ мультфильм Дисней так и не смог одолеть Годзилла/Конг и возможно в этом году и не сможет! Осталась надежда на Вечных, но лично я сомневаюсь

Лилит (Зритель), постов: 1830
20 октября 2021, 16:11
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 15:32
И правда странно. Ой...нет:) У "Шан-Чи" больше 400 миллионов долларов, у "Дюны" - 129 миллионов:)
Дюна не вышла еще в США и Китае и на других важных кино-рынках. Но вы итак это знаете. Но установка же другая-лить помои на всё, что не Дисней.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
20 октября 2021, 16:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 15:32
И правда странно. Ой...нет:) У "Шан-Чи" больше 400 миллионов долларов, у "Дюны" - 129 миллионов:)
По всем регионам где вышла Дюна и Шан-Чи, а не вообще по всем! Так как Дюна много где ещё не выходила!


Лилит (Зритель), постов: 1830
20 октября 2021, 16:10
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 20 октября 2021, 13:23
НБО Макс доступен в Аргентине, Дюна выходит в аргентинский прокат 21 октября, в один день с премьерой в аргентинских ...
Чувак, тут бесполезно что-то писать и пытаться вразумить админа. Есть только его слова и все остальные-неправильные. Раз сказали провал, значит провал. Ведь если речь идет о Warner Media и ее подразделениях, то можно любой аргумент подгонять под своё виденье. В одном случае у админа решают сборы, в другом у Диснея решают просмотры на Дисней+, в другом критики правы, в третьем зрители. Дисней-Святая корова, а поклонники Warner Bros. еретики и вообще неверные.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 октября 2021, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
Gwynbleidd писал(а) 20 октября 2021, 15:30
Странно называть Дюну провалом - хотя по всем регионам где он вышел - собрал больше Шан Чи :)
И правда странно. Ой...нет:) У "Шан-Чи" больше 400 миллионов долларов, у "Дюны" - 129 миллионов:)

Gwynbleidd (Зритель), постов: 57
20 октября 2021, 15:30
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Странно называть Дюну провалом - хотя по всем регионам где он вышел - собрал больше Шан Чи :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 октября 2021, 15:06
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 октября 2021, 14:17
Видать там крот сливает контент)
Ну, Нолан же точно охарактеризовал, что это худший стриминг:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
20 октября 2021, 14:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 13:16
Так я и говорю:) У кого есть цифровая копия:) Только у HBO
Видать там крот сливает контент)