Меню сайта
На главную страницу

HBO Max выпустит "Дюну" на день раньше

HBO Max выпустит "Дюну" на день раньше

Стриминг HBO Max решил порадовать своих абонентов ранним стартом фантастического фильма "Дюна". Вместо 22 октября, как ожидалось ранее, экранизация произведения американского писателя Фрэнка Герберта будет представлена на день раньше.

Таким образом, подписчики сервиса смогут оценить картину раньше, чем она выйдет в широкий прокат в Северной Америке. Вероятнее всего, это окажет влияние на домашние сборы "Дюны". Отметим, что фильм, режиссером которого являлся Дени Вильнев, не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов в международном прокате.

На момент публикации данной заметки, согласно данным портала BoxofficeMojo, его совокупные сборы составляли всего 129 миллионов долларов. Столь скромную сумму "Дюна" смогла заработать более чем за месяц. Отметим, что только для окупаемости экранизации необходимо не менее 400 миллионов долларов. Одним из самых крупных рынков для "Дюны", оказался российский, где она записала на свой счет почти полтора миллиарда рублей.

Продолжение будет запущено в производство только после оценки финансовых результатов первой части. Режиссер Дени Вильнев говорил, что у него уже есть готовый сценарий сиквела, сюжет которого сфокусируется на героини Зендаи.

Источник: Comic Book
20.10.2021 12:03
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 41
SпартаK (Критик), постов: 5203
20 октября 2021, 16:25
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 20 октября 2021, 16:16
Но как бы то ни было, правда я уже повторяюсь, но ещё ни один фильм/ мультфильм Дисней так и не смог одолеть Годзилла/Конг и возможно в этом году и не сможет! Осталась надежда на Вечных, но лично я сомневаюсь
Конг и Годзила неплохо собрала,с учетом того что вышла паралельно на стриминге)

Сейчас на сайтеAnvar (Критик), постов: 1229
20 октября 2021, 16:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 20 октября 2021, 16:16
Но как бы то ни было, правда я уже повторяюсь, но ещё ни один фильм/ мультфильм Дисней так и не смог одолеть Годзилла/Конг и возможно в этом году и не сможет! Осталась надежда на Вечных, но лично я сомневаюсь
Думаю Человек Паук сможет. Хайп очень высокий. Но лично мне всё равно, сборы это вообще не то на что я смотрю когда составляю мнение о фильме

DarkKnight77 (Критик), постов: 3865
20 октября 2021, 16:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Лилит писал(а) 20 октября 2021, 16:11
Дюна не вышла еще в США и Китае и на других важных кино-рынках. Но вы итак это знаете. Но установка же другая-лить помои на всё, что не Дисней.
Но как бы то ни было, правда я уже повторяюсь, но ещё ни один фильм/ мультфильм Дисней так и не смог одолеть Годзилла/Конг и возможно в этом году и не сможет! Осталась надежда на Вечных, но лично я сомневаюсь

Лилит (Зритель), постов: 1196
20 октября 2021, 16:11
Аватарка пользователя Лилит
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 15:32
И правда странно. Ой...нет:) У "Шан-Чи" больше 400 миллионов долларов, у "Дюны" - 129 миллионов:)
Дюна не вышла еще в США и Китае и на других важных кино-рынках. Но вы итак это знаете. Но установка же другая-лить помои на всё, что не Дисней.

DarkKnight77 (Критик), постов: 3865
20 октября 2021, 16:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 15:32
И правда странно. Ой...нет:) У "Шан-Чи" больше 400 миллионов долларов, у "Дюны" - 129 миллионов:)
По всем регионам где вышла Дюна и Шан-Чи, а не вообще по всем! Так как Дюна много где ещё не выходила!


Лилит (Зритель), постов: 1196
20 октября 2021, 16:10
Аватарка пользователя Лилит
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 20 октября 2021, 13:23
НБО Макс доступен в Аргентине, Дюна выходит в аргентинский прокат 21 октября, в один день с премьерой в аргентинских кинотеатрах Дюна выйдет на НБО Макс, так как Дюна это гибридный релиз! Замем хейтить ...
Чувак, тут бесполезно что-то писать и пытаться вразумить админа. Есть только его слова и все остальные-неправильные. Раз сказали провал, значит провал. Ведь если речь идет о Warner Media и ее подразделениях, то можно любой аргумент подгонять под своё виденье. В одном случае у админа решают сборы, в другом у Диснея решают просмотры на Дисней+, в другом критики правы, в третьем зрители. Дисней-Святая корова, а поклонники Warner Bros. еретики и вообще неверные.

Andrew (Главный редактор), постов: 67562
20 октября 2021, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
Gwynbleidd писал(а) 20 октября 2021, 15:30
Странно называть Дюну провалом - хотя по всем регионам где он вышел - собрал больше Шан Чи :)
И правда странно. Ой...нет:) У "Шан-Чи" больше 400 миллионов долларов, у "Дюны" - 129 миллионов:)

Gwynbleidd (Новичок), постов: 47
20 октября 2021, 15:30
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 6 лет на сайте
6
Странно называть Дюну провалом - хотя по всем регионам где он вышел - собрал больше Шан Чи :)

Andrew (Главный редактор), постов: 67562
20 октября 2021, 15:06
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 20 октября 2021, 14:17
Видать там крот сливает контент)
Ну, Нолан же точно охарактеризовал, что это худший стриминг:)

HuntGod (Критик), постов: 51282
20 октября 2021, 14:17
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 октября 2021, 13:16
Так я и говорю:) У кого есть цифровая копия:) Только у HBO
Видать там крот сливает контент)