Меню сайта
На главную страницу

Эксперт по оружию на съемках фильма с Алеком Болдуином оказалась новичком

Hannah Gutierrez-Reed. Instagram
Hannah Gutierrez-Reed. Instagram

Эксперт по оружию, которая была нанята создателями вестерна "Раст", являлась новичком в своем деле, хоть и происходила из семьи специалистов, сотрудничавших с производителями самых известных боевиков. Издание TMZ называет некую Ханну Рид - дочь известного голливудского оружейника Телла Рида, на счету которого такие картины, как "Джанго освобожденный", "Поезд на Юму", "Однажды... в Голливуде" и другие.

Утверждается, что первым крупным проектом Ханны был фильм под названием "The Old Way", в котором снимался Николас Кейдж. За месяц до трагедии на съемках "Раста" она признавалась в одном из интервью, что чувствовала себя неуверенно. "Знаете, сначала я очень нервничала из-за этого, и я едва не отказалась от этой работы, потому что не была уверена, готова ли я... но, все прошло очень гладко", - говорила она. Примечательно, что, рассказывая о своем обучении, Рид признавалась, что загрузка холостых патронов в бутафорские пистолеты была для нее "самой страшной" вещью, потому что она не знала, как это сделать... но ее опытный отец помог ей справиться с этим страхом.

Напомним, что никаких обвинений следствие по делу о гибели кинооператора еще не предъявляло. Роковой выстрел произвел сам Алек Болдуин, будучи уверенным, что пистолет заряжен холостыми патронами.

Источник: TMZ
23.10.2021 17:59
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 68
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8491
24 октября 2021, 12:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 23 октября 2021, 20:07
Я вот сильно сомневаюсь, что она взяла и засунула боевой патрон вместо холостого. Она же не идиотка, да и на площадке просто не должно быть боевых патронов. Тем более, что к репликам револьверов конца ...
Либо было несколько револьверов, и по ошибке взяла боевой, либо кто-то специально подменил.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8491
24 октября 2021, 12:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 23 октября 2021, 19:27
хочешь с включенными- Сумеречная Зона в помощь. Лента со Спилбергом в продюссерах, где на дубле погибли главгерой и двое детей. Но только нужно ли ее смотреть
Этот тот фильм, после которого режиссер Ричард Лестер ушёл из профессии?

ClubStyle (Критик), постов: 17743
24 октября 2021, 10:24
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
однозначно виновата, Болдуин не виноват, эту безграмотную за решётку, у неё вообще есть образование?

Kent S (Киноакадемик), постов: 28569
24 октября 2021, 8:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще странно.
Как она могла перепутать патроны боевые и холостые.
Сейчас если обвинят её, то движения феменисток будет её защищать? Ведь теперь надо убирать сданных должностей женщин, и брать мужчин. Особенно кто прошел военную подготовку или служил. Уж они то знают различия и могут наверняка следить- заряжен пистолет или нет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28569
24 октября 2021, 8:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А отпечатки что показывают? кто прикасался к патрону и гильзе?


McMuffinn (Критик), постов: 6516
24 октября 2021, 2:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 24 октября 2021, 2:16
А кто подставил того, кто подставил ее? А того кто подставил того кто кто подставил подставщика ее?
Да всё просто тут произошел каноничный случай "обезьяны с гранатой".
В смысле? Никто, взяли патрон из дома или купили, подсунули перед тем, как показательно уволились. Даже обезьяна отличит холостой и настоящий патрон.

Rimdar (Критик), постов: 5372
24 октября 2021, 2:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 24 октября 2021, 2:09
Кстати, ведь девчонку могли и подставить. Учитывая жалобы на рабочие условия и на случайные выстрелы, кто-то из съёмочной группы мог подсунуть в револьвер настоящий патрон. Одно точно ясно, случайно он ...
А кто подставил того, кто подставил ее? А того кто подставил того кто кто подставил подставщика ее?
Да всё просто тут произошел каноничный случай "обезьяны с гранатой".

McMuffinn (Критик), постов: 6516
24 октября 2021, 2:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Кстати, ведь девчонку могли и подставить. Учитывая жалобы на рабочие условия и на случайные выстрелы, кто-то из съёмочной группы мог подсунуть в револьвер настоящий патрон. Одно точно ясно, случайно он там оказаться не мог.

McMuffinn (Критик), постов: 6516
23 октября 2021, 23:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Sakura писал(а) 23 октября 2021, 22:44
А чё это Болдуин в оператора пальнул, типа по приколу?
Ему ассистент режиссёра принёс револьвер, сказал не заряжен. Болдуин репетировал сцену, где он достаёт быстро револьвер и начинает стрелять. Это было в перерыве между съёмками.

Andrew (Главный редактор), постов: 67581
23 октября 2021, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 23 октября 2021, 22:26
А зачем на съёмках не холостые патроны?
Она могла случайно забить в камору не пыж, а пулю. Хотя это сложно спутать. Но другого разумного объяснения и быть не может. Надо модель пистолета знать