px

Эксперт по оружию на съемках фильма с Алеком Болдуином оказалась новичком

23.10.2021 17:59
Эксперт по оружию на съемках фильма с Алеком Болдуином оказалась новичком

Женщина призналась, что боялась заряжать оружие

Эксперт по оружию, которая была нанята создателями вестерна "Раст", являлась новичком в своем деле, хоть и происходила из семьи специалистов, сотрудничавших с производителями самых известных боевиков. Издание TMZ называет некую Ханну Рид - дочь известного голливудского оружейника Телла Рида, на счету которого такие картины, как "Джанго освобожденный", "Поезд на Юму", "Однажды... в Голливуде" и другие.

Утверждается, что первым крупным проектом Ханны был фильм под названием "The Old Way", в котором снимался Николас Кейдж. За месяц до трагедии на съемках "Раста" она признавалась в одном из интервью, что чувствовала себя неуверенно. "Знаете, сначала я очень нервничала из-за этого, и я едва не отказалась от этой работы, потому что не была уверена, готова ли я... но, все прошло очень гладко", - говорила она. Примечательно, что, рассказывая о своем обучении, Рид признавалась, что загрузка холостых патронов в бутафорские пистолеты была для нее "самой страшной" вещью, потому что она не знала, как это сделать... но ее опытный отец помог ей справиться с этим страхом.

Напомним, что никаких обвинений следствие по делу о гибели кинооператора еще не предъявляло. Роковой выстрел произвел сам Алек Болдуин, будучи уверенным, что пистолет заряжен холостыми патронами.

Источник новости: TMZ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
23 октября 2021, 22:00
Аватарка пользователя Andrew
Гордеев Пётр писал(а) 23 октября 2021, 21:51
Любой барабан снаряжается вручную)) Это теперь можно заменить целиком, но перед этим всё равно нужно зарядить ...
нет, не любой барабан. Сейчас вы просто вставляете патрон в барабан, а тогда многие модели снаряжались именно вручную. То есть в каждая камора набивалась порохом, вставлялся пыж, потом пуля и все это трамбовалось специальным рычагом на пистолете.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 октября 2021, 21:51
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 октября 2021, 21:44
При чем тут дульнозарядные. Револьверы этого периода не был дульнозарядными. Снаряжался барабан, но вручную, не ...
Любой барабан снаряжается вручную)) Это теперь можно заменить целиком, но перед этим всё равно нужно зарядить вручную. И что вы понимаете под неготовыми патронами? Я ниже расписал как в 19 веке в глуши снаряжали патроны и потом использовали их..

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
23 октября 2021, 21:44
Аватарка пользователя Andrew
Гордеев Пётр писал(а) 23 октября 2021, 21:41
Нет, если не брать в расчёт дульнозарядные пистолеты, то вручную набивался именно патрон, который потом засовывали ...
При чем тут дульнозарядные. Револьверы этого периода не был дульнозарядными. Снаряжался барабан, но вручную, не готовыми патронами.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 октября 2021, 21:41
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 октября 2021, 20:38
Я говорил ниже, что все может быть сложнее. Старые кольты не заряжались патронами, а набивались вручную. Она могла ...
Нет, если не брать в расчёт дульнозарядные пистолеты, то вручную набивался именно патрон, который потом засовывали в барабан. Бралась гильза, вставляли капсюль, выплавляли в пулелейке пулю из свинца, в гильзу засыпали отмерянный порох, забивали пулю, обжимали чтобы она не выпала - и патрон готов. Куча ручной работы в дикой глуши ради одного выстрела.
На съёмках просто используются стандартные холостые патроны, там ошибиться нельзя.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
23 октября 2021, 20:50
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть, пулю туда засунула?


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
23 октября 2021, 20:38
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 октября 2021, 20:25
Так, я конечно не спец по оружию и близко и за всю осознанную жизнь боевое ружьё держал лишь раз, но даже я смогу ...
Я говорил ниже, что все может быть сложнее. Старые кольты не заряжались патронами, а набивались вручную. Она могла перепутать

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 октября 2021, 20:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, я конечно не спец по оружию и близко и за всю осознанную жизнь боевое ружьё держал лишь раз, но даже я смогу отличить боевой патрон от холостого. А тут, пусть и дилетантка, но, вроде бы, разбирающаяся в огнестрельном оружии особа. Тут надо быть совсем уж полной дурой, чтобы перепутать

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2021, 20:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 23 октября 2021, 19:46
а зачем там оператор? хватит и одной камеры
Алик с камерой не прошёл верификацию?)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 октября 2021, 20:07
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Я вот сильно сомневаюсь, что она взяла и засунула боевой патрон вместо холостого. Она же не идиотка, да и на площадке просто не должно быть боевых патронов. Тем более, что к репликам револьверов конца 19 века подходят буквально считанные еденицы боеприпасов.
Либо зарядил кто-то другой, либо она была под наркотой.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 октября 2021, 19:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блондинка убила блондинку 😟