Меню сайта
На главную страницу

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

Фантастический фильм "Дюна", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, стартовал в Северной Америке с результатом в 40 миллионов долларов. И это было лучшее достижение для студии Warner Bros, в 2021 году. Предыдущий стартовый рекорд принадлежал ленте "Годзилла против Конга" (31,7 миллионов долларов).

Однако на фоне других кинопроектов, выходивших в осенний сезон, достижение "Дюны" оказалось достаточно скромным. Так, фильм ужасов "Хэллоуин убивает" стартовал в домашнем прокате с внушительными 50,4 миллиона долларов. При этом у него был более "взрослый" рейтинг.

Что касается международного проката, то надежды создателей "Дюны" на Китай фактически не оправдались. По итогам премьерных выходных картина смогла собрать лишь 21,6 миллиона долларов. Ожидается, что к понедельнику мировые сборы превысят 200 миллионов долларов.

Также был уточнен совокупный бюджет "Дюны", который, по оценке издания Deadline, составил не менее 300 миллионов долларов, включая затраты на создание (примерно 165 миллионов долларов) и продвижение. Будет ли запущен в производство сиквел, пока неизвестно.

Источник: The Hollywood Reporter
24.10.2021 19:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 117
Maxxx (Критик), постов: 4974
26 октября 2021, 0:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 25 октября 2021, 19:02
Зендая, не грусти.. а то сборы не будут расти. В Пауке будешь, он будет успешный!
Это Шаламе скорее продолжит сниматься во всякой скукоте.
кто этого второго из больницы выпустил?

JENIK (Критик), постов: 7002
25 октября 2021, 19:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зендая, не грусти.. а то сборы не будут расти. В Пауке будешь, он будет успешный!
Это Шаламе скорее продолжит сниматься во всякой скукоте.

AleX (Критик), постов: 6576
25 октября 2021, 17:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 25 октября 2021, 16:25
поплачь
Зачем?

Maxxx (Критик), постов: 4974
25 октября 2021, 16:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 25 октября 2021, 16:02
Мать, мочи их !!!)))
поплачь

AleX (Критик), постов: 6576
25 октября 2021, 16:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 25 октября 2021, 15:44
Уйдете оба за склоку
Мать, мочи их !!!)))


brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23522
25 октября 2021, 15:44
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уйдете оба за склоку

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 3864
25 октября 2021, 12:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
7war писал(а) 25 октября 2021, 12:48
Просто публика на Западе деградировала. И ей тяжело осмыслить серьёзные вещи . Нужно больше тупых шуток , негров и ЛГБТ тогда кино заходит нормально.
Просто сразу недавний пример - фильм "Главный герой", вполне добрый и трогательный, даже романтичный

7war (Зритель), постов: 346
25 октября 2021, 12:48
Аватарка пользователя 7war
Больше 8 лет на сайте
8
Просто публика на Западе деградировала. И ей тяжело осмыслить серьёзные вещи . Нужно больше тупых шуток , негров и ЛГБТ тогда кино заходит нормально.

Andrew (Главный редактор), постов: 67609
25 октября 2021, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Судя по всему, убытков будет под 50 миллионов

AleX (Критик), постов: 6576
25 октября 2021, 10:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 октября 2021, 10:13
И? Я не вижу аргументов.