px

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

24.10.2021 19:22
Дюна стартовала в США хуже Хэллоуина

Фильм Дени Вильнева вышел в американский прокат

Фантастический фильм "Дюна", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, стартовал в Северной Америке с результатом в 40 миллионов долларов. И это было лучшее достижение для студии Warner Bros, в 2021 году. Предыдущий стартовый рекорд принадлежал ленте "Годзилла против Конга" (31,7 миллионов долларов).

Однако на фоне других кинопроектов, выходивших в осенний сезон, достижение "Дюны" оказалось достаточно скромным. Так, фильм ужасов "Хэллоуин убивает" стартовал в домашнем прокате с внушительными 50,4 миллиона долларов. При этом у него был более "взрослый" рейтинг.

Что касается международного проката, то надежды создателей "Дюны" на Китай фактически не оправдались. По итогам премьерных выходных картина смогла собрать лишь 21,6 миллиона долларов. Ожидается, что к понедельнику мировые сборы превысят 200 миллионов долларов.

Также был уточнен совокупный бюджет "Дюны", который, по оценке издания Deadline, составил не менее 300 миллионов долларов, включая затраты на создание (примерно 165 миллионов долларов) и продвижение. Будет ли запущен в производство сиквел, пока неизвестно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Maxxx (Критик), постов: 5250
24 октября 2021, 23:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
у Вечных оценка 6 на сайтах)как и говорил, по трейлерам шлак редкий будет

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 23:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 24 октября 2021, 23:07
смешно читать, когдп такой чудак умничает))
Дак не умничай.

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 октября 2021, 23:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:57
Не, реально, я на это никогда не уповаю. Есть конечно любимые актёры, но и у них есть плохие фильмы, тут ничего не ...
смешно читать, когдп такой чудак умничает))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
24 октября 2021, 22:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 22:12
У Disney+ уже давно не 110 миллионов:) Вы просто пытаетесь цепляться к словам, а не к смыслу:)
Каких денег? Кто не приносит?:) ...
То есть фильмы на Нетфликс деньги не приносят? Даже если фильм изначально готовился для кинотеатров, то это не означает что он не приносит прибыль в стриме

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 22:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
FangUber писал(а) 24 октября 2021, 22:50
Тогда вам по статусу в критики надо вливаться)
Не, реально, я на это никогда не уповаю. Есть конечно любимые актёры, но и у них есть плохие фильмы, тут ничего не сделать. Я стараюсь как можно объективно оценивать фильмы, беря в расчёт все аспекты, поэтому у меня нет как таковых колов, ибо если художественная часть слабая, но хорошая техническая, но будет соответствующая оценка и наоборот.


FangUber (Киноман), постов: 1417
24 октября 2021, 22:50
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:50
Да мне плевать что там за раса и какие там актёры.
Тогда вам по статусу в критики надо вливаться)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 22:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
FangUber писал(а) 24 октября 2021, 22:47
Конечно, обычный. С новой расой существ, с актерами ААА-класса, с оскароносным режиссером. Куда им до прощания с ...
Да мне плевать что там за раса и какие там актёры.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 22:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:29
Господи, да начните уже вникать во что-то:)) Как что-то может зависеть от просмотров на HBO Max, если 75 процентов бюджета ...
Полнейший ой вей.

FangUber (Киноман), постов: 1417
24 октября 2021, 22:47
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:42
Я ничего не хотел. Это обычный развлекательный блокбастер.
Конечно, обычный. С новой расой существ, с актерами ААА-класса, с оскароносным режиссером. Куда им до прощания с Вдовой?) Их ведь мы еще неопределенное время жевать в кино будем)

FangUber (Киноман), постов: 1417
24 октября 2021, 22:44
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 22:42
Десятки ставят некоторые, некоторые и венома тоже ставят и что? Это её показатель. Есть imdb для этого.
Да причем тут имдб? Я про тех, кому главное, чтобы было пиу-пиу и трико)