px

Названо основное условие запуска "Дюны 2" в производство

26.10.2021 23:06
Названо основное условие запуска Дюны 2 в производство

Студии Legendary и Warner Bros. согласовали дату выхода продолжения

Стали известны некоторые детали соглашения между студиями Legendary и Warner Bros., благодаря которому оказался возможен запуск в производство продолжения фантастического фильма "Дюна".

Издание Deadline со ссылкой на свои источники утверждает, что Warner Bros. согласилась с требованием не выпускать картину одновременно в стриминг и гарантировала ей так называемое "прокатное окно". Финансовые детали пока не уточняются. Напомним, что на долю Legendary пришлось 80 процентов производственного бюджета "Дюны".

Также были обнародованы данные о количестве просмотров первой части на домашних экранах. Компания HBO Max не предоставляет официальной статистики, однако Samba TV, измеряющая аудиторию в трех миллионах домохозяйств США, сообщила о 1,9 миллиона просмотрах "Дюны" на Smart TV в минувшие выходные. Таким образом экранизации романа Фрэнка Герберта на удалось попасть даже в пятерку лидеров Warner Bros/HBO Max. Возглавляет рейтинг по-прежнему фильм по мотивам файтинга "Мортал Комбат" с 3,8 миллионами просмотров.

Вторая часть "Дюны" будет представлена зрителям в октябре 2023 года. Съемочный график сиквела пока не уточнялся.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
27 октября 2021, 10:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 27 октября 2021, 0:02
Не, ну это конечно какая не какая, но победа. Большая редкость чтобы у провального оригинала было продолжение. ...
Или минимум direct-to-video.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
27 октября 2021, 10:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 октября 2021, 23:43
Я считаю, что зря Вильнёв не снимал одновременно оба фильма. Так была бы хоть уверенность, что сиквел определённо ...
Надо было, но WB и Legendary думали иначе.

Anvar (Критик), постов: 2327
27 октября 2021, 10:21
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 9:58
Я думаю, что они и рынок поделили по-другому. Ну, то есть, раз будет минимум 45-дневное прокатное окно, то Legendary получит ...
"раз будет минимум 45-дневное прокатное окно, то Legendary получит долю и от американского проката тоже". Как вы это связали? Ну то есть как наличие 45ти дневного прокатного окна влияет на наличие доли у Legendary с американского проката?

John23 (Критик), постов: 25900
27 октября 2021, 10:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 октября 2021, 10:06
Только в Китае вряд ли будут локдауны, скорее новые рекорды сборов своих фильмов
Только Ворнеры с проката в Китае ни копейки не получат.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 октября 2021, 10:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 октября 2021, 10:00
Это не я выставляю:)))) Это все источники сообщают, что Legendary выставила обязательное условие. Что бы не произошло, ...
Только в Китае вряд ли будут локдауны, скорее новые рекорды сборов своих фильмов


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
27 октября 2021, 10:00
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 27 октября 2021, 8:42
Прогнули, это если изначально Уорнеры сказали что теперь все фильмы будут выходить исключительно в гибридной ...
Это не я выставляю:)))) Это все источники сообщают, что Legendary выставила обязательное условие. Что бы не произошло, а никто не знает, что там с пандемией будет, сейчас вон уже половина мира привита, а вводят везде самые жесткие локдауны, сиквел будет в кино, и Warner не будет распоряжаться его судьбой самостоятельно:) Так что пригнули еще и как:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
27 октября 2021, 9:58
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 27 октября 2021, 6:56
А смысл в этих "окнах" и отказе от стриминга? Еслиб китайцы хотели, они и так бы пошли, сомнительно что эти ...
Я думаю, что они и рынок поделили по-другому. Ну, то есть, раз будет минимум 45-дневное прокатное окно, то Legendary получит долю и от американского проката тоже.

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
27 октября 2021, 9:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Анонс сиквела лучшего на данный момент фильма этого года был просто вопросом непродолжительного времени, он был неизбежен:) Это было понятно большинству посмотревших фильм:) Это понимали даже те, кто писал, что ни о каком продолжении и речи быть не может, просто им было больно признаться:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
27 октября 2021, 8:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 26 октября 2021, 23:27
Обязательно прогнули. :) Это был основной пункт переговоров, как говорят источники:)
Прогнули, это если изначально Уорнеры сказали что теперь все фильмы будут выходить исключительно в гибридной схеме. А если изначально объявлено что фильмы будут только в кинотеатрах, то это заключение договора, а не то что вы тут пытаетесь выставлять!!!

SпартаK (Критик), постов: 5194
27 октября 2021, 7:47
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Это уже детали,продолжению быть,как бы некоторым не хотелось обратного.