px

Вигго Мортненсен сыграет в триллере о событиях Вьетнамской войны

28.10.2021 21:16
Вигго Мортненсен сыграет в триллере о событиях Вьетнамской войны

Алекс Гибни экранизирует историю о массовом убийстве в Сонгми

Вигго Мортенсен и Калеб Лэндри Джонс возглавят актерский состав триллера о войне во Вьетнаме "Два волка" ("Two Wolves"), который снимет лауреат премии "Оскар" режиссер-документалист Алекс Гибни ("Такси до темной стороны"). Об этом сообщает издание Deadline.

В фильме будет рассказана история пилота вертолета Хью Томпсона, который во время Войны во Вьетнаме выступил против своих сослуживцев, чтобы остановить массовое убийство безоружных мирных жителей в деревенской общине Милай и спас выживших после зверств. К Томпсону отнеслись не как к герою, его заклеймили как предателя и грозили военным трибуналом, в то время как фактические виновники военных преступлений были превознесены сторонниками и помилованы президентом Никсоном. Дело дошло до генерала Уильяма "Рэя" Пирса, который взялся за расследование, чтобы выяснить, что же на самом деле произошло в Милай, и подтвердить правдивость истории Томпсона.

Соавторами сценария выступили Энтони МакКартен ("Вселенная Стивена Хокинга") и Мэтт Кук ("Три секунды"). Обязанности исполнительных продюсеров разделят между собой Пол Хиггинс, Питер Сараф, Уилл Кларк и Гибни. Altitude Film Entertainment представит проект покупателям на Американском кинорынке.

"Это фильм, который я хотел снять в течение семи лет. Теперь, когда у меня есть подходящая команда, мы можем рассказать эту впечатляющую историю, - сказал Алекс Гибни. - Это правдивая история о том, как обычные люди могут стать героями не благодаря сверхъестественным способностям, а благодаря обязательству поступать правильно в наихудших возможных обстоятельствах. Со времен картины "Энрон: Самые смышленые парни в комнате" я снимаю фильмы о людях, которые злоупотребляют своей властью. Это фильм о двух мужчинах, которые дали отпор".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Почему я хочу увидеть этот фильм?
Может нам покажут сколько миллионов мирных жителей Вьетнама истребили американские войска!
А потом уже порассуждаем что наши войска делали в Афганистане!

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 17 декабря 2021, 1:26
В России конечно впервые узнали что такое концлагерь во время интервенции! в 1920-ых!
Мурманск, Архангельск!
Слава ...
Так что, что такое концлагерь в у нас узнали не от гитлеровской Германии, а напрямую!

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 17 декабря 2021, 1:21
До сих пор хлопаю в ладоши!
Кто придумал концлагеря?
Конечно британцы! Которые их использовали в Индии, Афганистане ...
В России конечно впервые узнали что такое концлагерь во время интервенции! в 1920-ых!
Мурманск, Архангельск!
Слава погибшим мирным жителям!

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
До сих пор хлопаю в ладоши!
Кто придумал концлагеря?
Конечно британцы! Которые их использовали в Индии, Афганистане и Пакистане!
Кто заимствовал?
Гитлеровская Германия!
Кому понравилось?
В СССР!

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:10
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
После того как увидел ролик как американский солдат подарил ребёнку гранату...
Хорошо что моя доча знает что надо выдернуть чеку и вернуть им её обратно! и бежать!


algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 17 декабря 2021, 1:01
Вот как могут американцы до сих пор фильмы снимать о своём позоре!
Им не стыдно?
Да мне лично плевать за каждого ...
Надеюсь в этом фильме покажут правду!

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2021, 1:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Вот как могут американцы до сих пор фильмы снимать о своём позоре!
Им не стыдно?
Да мне лично плевать за каждого американского солдата погибшего на той войне! Они воевали против мирного населения, а не против вьетконговцев!
Несщадно жгли напалмом мирных жителей, а потом у психолога ночевали;
- Как мы до этого дошли!
Как только они сталкивались с нерегулярными войсковыми подразделениями - тут же терпели поражение!
А плюс ещё и партизаны!
Может в этом фильме покажут как дело было! В то время цензуры не было и вьетнамскую войну пресса хорошо освещала! За это и не взлюбили американскую армию!
Сейчас творят ТОЖЕ САМОЕ, но есть цензура!;
- Убиваем всех мирных жителей-а может там террористы! А Бог рассудит!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
29 октября 2021, 10:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 29 октября 2021, 10:12
конечно!как там в будущем?
Мне то откуда знать?

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 октября 2021, 10:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 29 октября 2021, 8:49
Очевидная заявка на Оскар.
конечно!как там в будущем?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
29 октября 2021, 8:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очевидная заявка на Оскар.