Меню сайта
На главную страницу

Боевик "Красное уведомление" разгромлен кинокритиками

Боевик "Красное уведомление" разгромлен кинокритиками

Приключенческий боевик "Красное уведомление", главные роли в котором исполнили Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс и Галь Гадот, не понравился большинству западных кинокритиков. Об этом свидетельствует его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, который упал до 44 процентов. Он был составлен на основе пяти десятков профессиональных отзывов.

"Рывки, толчки, трюки и сюжетные повороты обрушиваются таким шквалом, что в какой-то момент очарование "Красного уведомления" исчезает, оставляя после себя только усталость", - написал Алонсо Дюралде из The Wrap.

"Проходной боевик, который должен быть намного умнее и сексуальнее, чем оказался в конечном итоге", - полагает Тара Беннет из издания IGN.

"В криминальной авантюрной ленте сценариста-режиссера Роусона Маршалла Тербера больше глянцевого блеска, чем уникальной индивидуальности. Но это вполне увлекательно чтобы оправдать создание продолжения, на которое так четко намекают финальные сцены", - отмечает Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

"Это больше похоже на пародию на голливудский блокбастер, как будто уто-то прожевал последние 20 лет студийного кинематографа и выплюнул результат в качестве эксперимента", - считает Бенджамин Ли из The Guardian.

Источник: Rotten Tomatoes
04.11.2021 18:49
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 45
ИбнМансур (Зритель), постов: 678
7 ноября 2021, 11:10
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 10 лет на сайте
10
Где ж вы где? Где ж вы, где ж вы фильмы старые? Где же Кобра? Где Арнольд? Только глянцевые Джонсоны, не скала, а так, песок...

Kazbek (Зритель), постов: 280
6 ноября 2021, 15:36
Аватарка пользователя Kazbek
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 ноября 2021, 10:09
"Проходной боевик, который должен быть намного умнее и сексуальные, чем оказался в конечном итоге" - мне одному кажется что первое слово совершенно не клеится со вторым? Серьёзно, что она подразумевал ...
Поддерживаю Вас. Порожняк прогнала лютый. Второй термин пихают везде, где не попадя. А умным боевик быть не может там где Рейнольдс и Джонсон. И если Джонсон еще более менее справляется с серьезностью, то Рейнольдс это бесконечная болтовня и паясничество. Им только в развеселых приключенческих фильмах играть. При всем конечно же уважении к их таланту в своих жанрах.

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6876
5 ноября 2021, 10:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще, не понимаю, что они ожидали от фильма с Дуэйном Джонсоном и Райаном Рейнольдсом на главных ролях. Вы просто гляньте на их фильмографии за последние лет пять

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6876
5 ноября 2021, 10:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Проходной боевик, который должен быть намного умнее и сексуальные, чем оказался в конечном итоге" - мне одному кажется что первое слово совершенно не клеится со вторым? Серьёзно, что она подразумевал под "умнее и сексуальные"? Она хотела увидеть фильм Нолана с полураздетыми весь хронометраж Меган Фокс и Робертом Паттинсоном на главных ролях?

DarkKnight77 (Критик), постов: 3959
5 ноября 2021, 8:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 5 ноября 2021, 8:13
Ну нет же. по трейлеру было видно. что очередной боевик-комедия с Рейнольдсом, так же как и телохранитель киллера.
Тем более Сам Рейнольдс и Скала на ролях, а это значит комедия
Кстати, Галя смотрится лучше всех! Видно что старается. Дуэйну же надо уходить от юмора!!!


Kent S (Киноакадемик), постов: 28608
5 ноября 2021, 8:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 5 ноября 2021, 8:05
Адекватного боевика, Аля 90-е, как "Смертельное оружие", а не фильм, где Скала своей однообразной, унылой харизмой пыжится, Галь Гадот просто красиво ногами махает, в платье, даже не в рванном, ...
Ну нет же. по трейлеру было видно. что очередной боевик-комедия с Рейнольдсом, так же как и телохранитель киллера.
Тем более Сам Рейнольдс и Скала на ролях, а это значит комедия

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21535
5 ноября 2021, 8:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 ноября 2021, 21:33
так по трейлеру понятно что будет фильм мн раз, но чисто развлечься. Или все ждали чего то Оскароносного?
Адекватного боевика, Аля 90-е, как "Смертельное оружие", а не фильм, где Скала своей однообразной, унылой харизмой пыжится, Галь Гадот просто красиво ногами махает, в платье, даже не в рванном, а Рейнольдс просто отыгрывает гонорар. Боевик должен быть чуть серьезнее, более приземлённым, с уязвимыми героями, как в "Плохие парни 3".

JENIK (Критик), постов: 7002
5 ноября 2021, 1:54
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ТРИллер "Два богатыря и Темискирская царица".

JENIK (Критик), постов: 7002
5 ноября 2021, 1:44
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дэдпул, Диана, Дуболом. Прям 3Д фильм, прям как три богатыря или мушкетёра! )

CheChen (Киноакадемик), постов: 14922
4 ноября 2021, 23:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 4 ноября 2021, 22:00
И это самый дорогой проект Нетфликс)))
Кто это сказал? Самый дорогой вроде «Ирландец» Мартина Скорсезе