px

Мел Гибсон снимет "Смертельное оружие 5"

Мел Гибсон снимет Смертельное оружие 5

Популярный актер возглавит пятую часть знаменитого боевика

Исполнитель одной из главных ролей в серии полицейских боевиков "Смертельное оружие" Мел Гибсон возглавит пятую часть в качестве режиссера. Студия Warner Bros. договорилась с ним о том, что он заменит скончавшегося в июле 2021 года создателя проекта Ричарда Доннера.

Отметим, что пятый фильм находился в разработке в течение многих лет, за это время концепция несколько раз менялась, а сценаристы приходили и уходили. Ричард Уэнк, автор триллеров "Великий уравнитель" с участием Дензела Вашингтона в главной роли, написал последний вариант.

Сам Гибсон объявил о своем вступлении в должность режиссера, выступая в воскресенье на мероприятии Experience With в Лондоне. "Он (Доннер) полировал сценарий и довольно далеко продвинулся в этом. Но однажды он сказал мне: "Послушай, малыш, если я вдруг сыграю в ящик, ты сделаешь это". А я просто ответил тогда: "Заткнись". “Но он действительно скончался. Когда он попросил меня сделать это, я не сказал ничего определенного. Но он успел предупредить свою жену, студию и продюсеров. Так что теперь я буду снимать пятый фильм", - прокомментировал он.

Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются. Четвертая часть была представлена в 1998 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter
15.11.2021 23:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
16 ноября 2021, 14:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 ноября 2021, 9:45
Харизматичный, да, но не сильный. Из всех фильмов только в Выкупе видел его актёрские данные, которые, ну, на приличном ...
Храброе сердце, Гамлет, Расплата, Бобёр, да тот же Профессор....

John23 (Критик), постов: 25707
16 ноября 2021, 12:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 ноября 2021, 6:36
Вы немного комментарием промахнулись:)
Он должен быть тут: https://www.kinonews.ru/news_103623/.
:)

John23 (Критик), постов: 25707
16 ноября 2021, 12:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 ноября 2021, 11:54
Я рад!;)
Я рад, за тебя:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 ноября 2021, 11:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я рад!;)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 ноября 2021, 9:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 16 ноября 2021, 9:26
Как актёр Мэл тоже очень и очень силён!!!
Харизматичный, да, но не сильный. Из всех фильмов только в Выкупе видел его актёрские данные, которые, ну, на приличном уровне. А в остальном, драматичные роли он не тянет))


DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
16 ноября 2021, 9:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 ноября 2021, 9:18
Как режиссёр Гибсон, конечно, намного лучше, чем актёр, но… Проект как-то всё равно не вызывают доверия. Что Гибсон, ...
Как актёр Мэл тоже очень и очень силён!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
16 ноября 2021, 9:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
algoritn писал(а) 16 ноября 2021, 6:54
Режиссёр то Мэл нормальный, как сценарист - не знаю!
Можно снять...
Страсти и Апокалипсис он написал, надо только фильмы посмотреть

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 ноября 2021, 9:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как режиссёр Гибсон, конечно, намного лучше, чем актёр, но… Проект как-то всё равно не вызывают доверия. Что Гибсон, что Гловер уже выглядят как-то не ахти, а ещё одних Плохих парней 3 как-то не особо хочется

Наруганг (Критик), постов: 4446
16 ноября 2021, 9:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 23:34
Наверняка не стоило трогать эту серию. Сколько уже всего испортили.
Гибсону нечего терять, поэтому вполне может снять достойное продолжения

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 ноября 2021, 8:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Dean24 писал(а) 16 ноября 2021, 0:09
Я тот самый паренек, который ни одной части не смотрел. Надо бы исправить это недоразумение
А вообще странно, ...
Чтоб я больше этого не слышал. А ну пошуршал смотреть).