px

"Охотники за привидениями 3" стартовали лучше "Дюны"

Охотники за привидениями 3 стартовали лучше Дюны

Третья часть знаменитой франшизы вышла в прокат

Фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники" успешно стартовал в американском прокате, собрав в свои первые выходные 44 миллиона долларов. Таким образом, третья часть дискредитированной предыдущей попыткой перезапуска франшизы сумела обогнать один из самых ожидаемых фильмов 2021 года - экранизацию произведения "Дюна".

Напомним, что последняя смогла собрать в Северной Америке в премьерные выходные лишь 40 миллионов долларов. Результат новых "Охотников" оказался чуть хуже, чем у фильма 2016 года, в котором с призраками билась женская команда. Тогда стартовая касса составила 46 миллионов долларов.

На втором месте по итогам прошедшего уик-энда оказалась экранизация комиксов Marvel "Вечные", собравшая еще 10,8 миллиона долларов. Мировые сборы превысили 336 миллионов долларов. Семейная комедия "Большой красный пес Клиффорд" оказалась на третьем месте с 8,1 миллиона долларов.

Довольно слабо стартовала биографическая драма студии Warner Bros. "Король Ричард", рассказывающая историю отца знаменитых американских теннисисток, сестер Уильямс. Она не смогла пробиться в тройку лидеров с 5,7 миллиона долларов. Бюджет проекта составил 50 миллионов долларов, и с таким стартом ни о какой окупаемости речи быть не может.

Источник новости: Deadline
21.11.2021 21:40
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
22 ноября 2021, 13:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 22 ноября 2021, 13:53
А ещё Заклятие-3. У Дисней тоже два фильма! Зато провалы у Дисней существеннее
Не один фильм/мультфильм Дисней не смог собрать больше Годзиллы и ни один не смог собрать больше четырёх бюджетов!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
22 ноября 2021, 13:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 12:34
Сборы на Дисней + не имеют под собой вес! Так как данные от самой компании могут быть завышены.... Это не данные "от ...
Независимый мониторинг отчитался, когда написали что во второй уик-энд на стриме Вдова даже не смогла войти в 25 самых скачиваемых проектов

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
22 ноября 2021, 13:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 12:35
Провал у WB полный:) Единственный проект, который еще более или менее собрал - это "Годзилла против Конга":) ...
А ещё Заклятие-3. У Дисней тоже два фильма! Зато провалы у Дисней существеннее

D-Kill (Зритель), постов: 271
22 ноября 2021, 13:24
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
можно изменить название сайта на диснейньюз точка ру

Seme4ka (Зритель), постов: 265
22 ноября 2021, 12:54
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Все, что можно назвать фильмом, будет лучше дюны, даже то что делает дисней.


Andrew (Главный редактор), постов: 73038
22 ноября 2021, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 22 ноября 2021, 11:32
Ну, даже если и обвалилась на второй неделе, то 125 млн. сверх кинотеатров это мне кажется не плохой результат.
Это прекрасный результат с учетом всех обстоятельств:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
22 ноября 2021, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 22 ноября 2021, 8:37
Посмотрим в итоге чей очередной провал, Дисней или WB будет больше! У сто миллионой Дуэли или пятидесяти миллионого ...
Провал у WB полный:) Единственный проект, который еще более или менее собрал - это "Годзилла против Конга":) Да и то, там большая часть Legendary ушла:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
22 ноября 2021, 12:34
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 22 ноября 2021, 8:42
Сборы на Дисней + не имеют под собой вес! Так как данные от самой компании могут быть завышены. Это мы ещё на той ...
Сборы на Дисней + не имеют под собой вес! Так как данные от самой компании могут быть завышены.... Это не данные "от самой компании". Это данные по независимому мониторингу:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
22 ноября 2021, 11:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 22 ноября 2021, 11:36
Как это не имеют, это чистая прибыль фильма.

Если сборы дисней могут быть завышены, то значит писанина уорнеров ...
Так об этом и разговор, вспоминай прошлую неделю! Мне не нужно переобуваться, я чётко знаю что говорю, в отличие от тебя

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 ноября 2021, 11:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 21 ноября 2021, 22:43
Дюна - провал и мусор. А Вдова... вы знаете, сколько гении из Диснея на своём Дисней+ заработали с ней?! Вот-вот!!!1
Два мусора. Так лучше?