px

Эдди Редмэйн назвал ошибкой роль в фильме "Девушка из Дании"

22.11.2021 10:21
Эдди Редмэйн назвал ошибкой роль в фильме Девушка из Дании

Актер пожалел, что сыграл трансгендерную женщину

Лауреат премии Американской Киноакадемии Эдди Редмэйн сожалеет о том, что принял решение сыграть трансгендерную художницу в драме "Девушка из Дании". "Нет, я бы не стал браться за это сейчас. Я снимался в этом фильме с самыми лучшими намерениями, но я думаю, что это была ошибка", - прокомментировал он.

По словам актера, есть лучшие способы вывести на экран истории о подобных персонажах, имея в виду, участие артистов с похожей судьбой. Примечательно, что ранее Редмэйн отстаивал свое право исполнять эту роль. В интервью 2015 года он говорил: "Я надеюсь, что как и любой другой актер, я могу сыграть любую роль, если буду играть ее с чувством целостности и ответственности. Я надеюсь, что когда люди посмотрят фильм, интерпретация оправдает кастинг”. Однако представители LGBT-сообщества остались недовольны выбором.

В фильме "Девушка из Дании" рассказывалась история датчанина Эйнара Вегенера, который стал первым мужчиной, решившимся на операцию по смене пола. Картина и актерская работа Редмейна понравились кинокритикам и профессиональному сообществу. Актер был удостоен очередной номинации на премию "Оскар", а также претендовал на ряд других престижных премий.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2021, 14:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Его ж загнобят за такие высказывания. ЛГБТ не так поймет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
22 ноября 2021, 13:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Etan писал(а) 22 ноября 2021, 13:18
Все жду, когда Дженнифер Лоуренс, Кеннет Брана и прочие будут извиняться за то что играли карикатурных русских. ...
это другое. мафию показывать и злых русских можно кому и как угодно

Anvar (Критик), постов: 2327
22 ноября 2021, 13:50
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Ну, в принципе я хоть и не согласен с его мнением, но понимаю откуда он исходит. Такое бывало и раньше. Когда Скорсезе просили снять Список Шиндлера, тот отверг говоря что этот фильм должен снять еврей (что в итоге и случилось). Когда Джеку Николсону предлагали роль Майкла Корлеоне в Крестном Отце, тот тоже отверг: "В те времена я считал, что индейцев должны играть индейцы, а итальянцев – итальянцы"

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 ноября 2021, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
На самом деле, видимо, Эдди понимает, что его время уже уходит, ну, и стремится поддержать интерес к себе

Etan (Зритель), постов: 1377
22 ноября 2021, 13:18
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Все жду, когда Дженнифер Лоуренс, Кеннет Брана и прочие будут извиняться за то что играли карикатурных русских. Или это другое?


John23 (Критик), постов: 25832
22 ноября 2021, 13:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 22 ноября 2021, 10:46
всё прогибаются и прогибаются под меньшинствами, которые особо даже прибыли не несут
Эдди Редмэйн особенно старается; помнится он на ДЖоан Роулинг наезжал. Этот актёр всё больше мне становится противен.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 ноября 2021, 12:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 22 ноября 2021, 12:54
Максимально гендерно нейтральный/ая/ые он/она/они :D
А ещё теперь кинематографистам нужно будет создать Чужого)

Regolas (Критик), постов: 10866
22 ноября 2021, 12:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 12:52
А кто тогда в Хищника должен играть?реальный пришелец?))
Максимально гендерно нейтральный/ая/ые он/она/они :D

Текстолит (Критик), постов: 60540
22 ноября 2021, 12:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 22 ноября 2021, 11:18
Поэтому смотрите аниме))
Мой племянник смотрит аниме)Успакойся)

Текстолит (Критик), постов: 60540
22 ноября 2021, 12:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 12:41
Пора уже вытащить на сцену Энди Серкиса и заставить его извиняться за то, что сыграл шизофреника Голлума. Его должен ...
А кто тогда в Хищника должен играть?реальный пришелец?))