px

Эдди Редмэйн назвал ошибкой роль в фильме "Девушка из Дании"

Эдди Редмэйн назвал ошибкой роль в фильме Девушка из Дании

Актер пожалел, что сыграл трансгендерную женщину

Лауреат премии Американской Киноакадемии Эдди Редмэйн сожалеет о том, что принял решение сыграть трансгендерную художницу в драме "Девушка из Дании". "Нет, я бы не стал браться за это сейчас. Я снимался в этом фильме с самыми лучшими намерениями, но я думаю, что это была ошибка", - прокомментировал он.

По словам актера, есть лучшие способы вывести на экран истории о подобных персонажах, имея в виду, участие артистов с похожей судьбой. Примечательно, что ранее Редмэйн отстаивал свое право исполнять эту роль. В интервью 2015 года он говорил: "Я надеюсь, что как и любой другой актер, я могу сыграть любую роль, если буду играть ее с чувством целостности и ответственности. Я надеюсь, что когда люди посмотрят фильм, интерпретация оправдает кастинг”. Однако представители LGBT-сообщества остались недовольны выбором.

В фильме "Девушка из Дании" рассказывалась история датчанина Эйнара Вегенера, который стал первым мужчиной, решившимся на операцию по смене пола. Картина и актерская работа Редмейна понравились кинокритикам и профессиональному сообществу. Актер был удостоен очередной номинации на премию "Оскар", а также претендовал на ряд других престижных премий.

Источник новости: The Wrap
22.11.2021 10:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Anvar (Критик), постов: 2327
22 ноября 2021, 17:57
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 14:50
Именно поэтому дона Вито сыграл немец Брандо?:)
Так Джек Николсон лишь своим мнением поделился) Я не говорю что он был прав и не подписываюсь под его словами) Но Майкла Карлеоне в итоге сыграл человек итальянских корней

darkwhite (Критик), постов: 31322
22 ноября 2021, 16:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 12:54
Мой племянник смотрит аниме)Успакойся)
Хорош племяш)

заур_багиров (Критик), постов: 2628
22 ноября 2021, 15:40
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Никогда не принимал этого актёра всерьез

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2021, 15:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 22 ноября 2021, 13:18
Все жду, когда Дженнифер Лоуренс, Кеннет Брана и прочие будут извиняться за то что играли карикатурных русских. ...
Это политика, друг мой. Вот уйдёт Путин с поста президента, вот тогда и начнут говорить)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2021, 15:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И хотя очевидно, по каким причинам он это сказал, я действительно считаю, что он в этом фильме ооооочень сильно переигрывал. Так что, в его словах есть доля правды)))


Andrew (Главный редактор), постов: 73042
22 ноября 2021, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 22 ноября 2021, 13:50
Ну, в принципе я хоть и не согласен с его мнением, но понимаю откуда он исходит. Такое бывало и раньше. Когда Скорсезе ...
Именно поэтому дона Вито сыграл немец Брандо?:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
22 ноября 2021, 14:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
;Не зря мне этот актер сразу не понравился. Лицемерный тип

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
22 ноября 2021, 14:08
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 12:52
А кто тогда в Хищника должен играть?реальный пришелец?))
Эллиот Пейдж ))

MiB (Киноакадемик), постов: 7392
22 ноября 2021, 14:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Zuko010101 писал(а) 22 ноября 2021, 11:18
Ну а что прав на 100%. Скоро школьные постановки играть не будут, так как зверушек должны играть настоящие зверушки, ...
Заставлять играть настоящих животных значит нарушать их права)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
22 ноября 2021, 14:05
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 13:25
На самом деле, видимо, Эдди понимает, что его время уже уходит, ну, и стремится поддержать интерес к себе
Да фактически один фильм вознёс его высоко, вот и весь его звёздный час))