Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
МеридаСтич и АнгелЕва в полетеОлафДэдпул в халатеАластор ГрюмАсока
1890 руб.
4090 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1790 руб.
1590 руб.
1790 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Эдди Редмэйн назвал ошибкой роль в фильме "Девушка из Дании"

Эдди Редмэйн назвал ошибкой роль в фильме "Девушка из Дании"

Лауреат премии Американской Киноакадемии Эдди Редмэйн сожалеет о том, что принял решение сыграть трансгендерную художницу в драме "Девушка из Дании". "Нет, я бы не стал браться за это сейчас. Я снимался в этом фильме с самыми лучшими намерениями, но я думаю, что это была ошибка", - прокомментировал он.

По словам актера, есть лучшие способы вывести на экран истории о подобных персонажах, имея в виду, участие артистов с похожей судьбой. Примечательно, что ранее Редмэйн отстаивал свое право исполнять эту роль. В интервью 2015 года он говорил: "Я надеюсь, что как и любой другой актер, я могу сыграть любую роль, если буду играть ее с чувством целостности и ответственности. Я надеюсь, что когда люди посмотрят фильм, интерпретация оправдает кастинг”. Однако представители LGBT-сообщества остались недовольны выбором.

В фильме "Девушка из Дании" рассказывалась история датчанина Эйнара Вегенера, который стал первым мужчиной, решившимся на операцию по смене пола. Картина и актерская работа Редмейна понравились кинокритикам и профессиональному сообществу. Актер был удостоен очередной номинации на премию "Оскар", а также претендовал на ряд других престижных премий.

Источник: The Wrap
22.11.2021 10:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 40
Anvar (Критик), постов: 657
22 ноября 2021, 17:57
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 14:50
Именно поэтому дона Вито сыграл немец Брандо?:)
Так Джек Николсон лишь своим мнением поделился) Я не говорю что он был прав и не подписываюсь под его словами) Но Майкла Карлеоне в итоге сыграл человек итальянских корней

darkwhite (Критик), постов: 29183
22 ноября 2021, 16:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 12:54
Мой племянник смотрит аниме)Успакойся)
Хорош племяш)

заур_багиров (Критик), постов: 1762
22 ноября 2021, 15:40
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 10 лет на сайте
10
Никогда не принимал этого актёра всерьез

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5850
22 ноября 2021, 15:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 22 ноября 2021, 13:18
Все жду, когда Дженнифер Лоуренс, Кеннет Брана и прочие будут извиняться за то что играли карикатурных русских. Или это другое?
Это политика, друг мой. Вот уйдёт Путин с поста президента, вот тогда и начнут говорить)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5850
22 ноября 2021, 15:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И хотя очевидно, по каким причинам он это сказал, я действительно считаю, что он в этом фильме ооооочень сильно переигрывал. Так что, в его словах есть доля правды)))

Andrew (Главный редактор), постов: 66694
22 ноября 2021, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 22 ноября 2021, 13:50
Ну, в принципе я хоть и не согласен с его мнением, но понимаю откуда он исходит. Такое бывало и раньше. Когда Скорсезе просили снять Список Шиндлера, тот отверг говоря что этот фильм должен снять еврей ...
Именно поэтому дона Вито сыграл немец Брандо?:)

darkwhite (Критик), постов: 29183
22 ноября 2021, 14:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
;Не зря мне этот актер сразу не понравился. Лицемерный тип

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7125
22 ноября 2021, 14:08
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 12:52
А кто тогда в Хищника должен играть?реальный пришелец?))
Эллиот Пейдж ))

MiB (Киноакадемик), постов: 5620
22 ноября 2021, 14:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Zuko010101 писал(а) 22 ноября 2021, 11:18
Ну а что прав на 100%. Скоро школьные постановки играть не будут, так как зверушек должны играть настоящие зверушки, а не переодетые детишки, чтобы так сказать с самого детства прывить правильные принципы!!
Заставлять играть настоящих животных значит нарушать их права)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 749
22 ноября 2021, 14:05
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Andrew писал(а) 22 ноября 2021, 13:25
На самом деле, видимо, Эдди понимает, что его время уже уходит, ну, и стремится поддержать интерес к себе
Да фактически один фильм вознёс его высоко, вот и весь его звёздный час))