px

Мультфильм "Энканто" стартовал лучше прогнозов

28.11.2021 22:03
Мультфильм Энканто стартовал лучше прогнозов

Проект студии Disney возглавил праздничный прокат

Мультфильм студии Disney "Энканто" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему предварительные прогнозы. К завершению премьерных выходных он собрал 43,3 миллиона долларов. Ожидалось, что он финиширует с результатом около 40 миллионов.

Это намного меньше, чем Disney привыкла зарабатывать в праздничный уик-энд, связанный с Днем Благодарения. Так, мультфильм "Холодное сердце 2" стартовал с результатом 130 миллионов долларов, "Ральф против интернета" - 84 миллиона долларов, "Тайна Коко" - 72 миллиона долларов.

Хотя “Энканто” не продемонстрировал таких цифр, его нынешняя производительность все еще весьма значительна, поскольку семейные фильмы в значительной степени уступали в прокате в эпоху пандемии. С учетом того, что в ближайшее время в прокате не будет серьезных конкурентов, “Энканто” должен продемонстрировать неплохую выносливость.

Еще один дебютант - "Дом Gucci" стартовал с результатом 21,8 миллиона долларов. В главных ролях Леди Гага и Адам Драйвер, сыгравшие Патрицию Реджани и Маурицио Гуччи, лента рассказывает о годах, предшествовавших заговору Реджани с целью убийства наследника империи Гуччи.

Еще более 35 миллионов долларов зачислил на свой счет фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
29 ноября 2021, 8:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 ноября 2021, 0:12
Нет никакого особого "киноманского смысла":) Подобные конструкции всегда напоминают мне споры любителей ...
"Есть четкие критерии популярности кино - его сборы:) А все остальное - это вкусовщина:)" Т.е. "Побег из Шоушенка", занимающий первые места в разных топах лучших кинокартин а истории, на самом деле плохой фильм, только потому что он провалился в прокате?

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
29 ноября 2021, 8:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 ноября 2021, 22:19
На постере девушка похожа на Мисс Самец из Очень страшного кино)))
Ахаха:))

Daddario (Зритель), постов: 192
29 ноября 2021, 7:59
Аватарка пользователя Daddario
Eq Fist писал(а) 29 ноября 2021, 7:39
Круто)), верим. И причем тут марвел мне не ясно.
Надо чтобы было как у Мавел

Daddario (Зритель), постов: 192
29 ноября 2021, 7:59
Аватарка пользователя Daddario
Eq Fist писал(а) 29 ноября 2021, 7:38
За плохо показаную часть книги. Никакого великолепного вищувла там нет, документалки про пустыни и то сочнее. ...
Ну, книги в кадре не было. А вот актёрская игра отличная была, и история началась, не было отвратно, как первый фильм восьмидесятых

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 7:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Daddario писал(а) 29 ноября 2021, 6:44
Можно интерпретировать Вильнёва как круто реализовавшего недосказанность и оставившего сюжетную интригу. А, ...
Круто)), верим. И причем тут марвел мне не ясно.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 7:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Daddario писал(а) 29 ноября 2021, 6:40
А за что киноман отнимет баллы? За книгу, которую пока не доконца перенесли сюжетно на экран? - Визуал великолепен, ...
За плохо показаную часть книги. Никакого великолепного вищувла там нет, документалки про пустыни и то сочнее. Музыка? Самоплагиатчику пора на покой.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 ноября 2021, 7:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 29 ноября 2021, 6:56
Ну ты то к киноманам точно никакого отношения не имеешь, так что иди мимо лесом !!!
Ого, мистер хищные птицы 10/10, что-то говорит об киноманах, какая умора. 🤣🤭

Daddario (Зритель), постов: 192
29 ноября 2021, 7:23
Аватарка пользователя Daddario
AleX писал(а) 29 ноября 2021, 6:56
Ну ты то к киноманам точно никакого отношения не имеешь, так что иди мимо лесом !!!
Эксперты в лесах нынче

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
29 ноября 2021, 7:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 29 ноября 2021, 7:12
Так это за пять дней, а у Дюны за три. Мультфильм является очередным диснеевским провалом! Так ещё и без гибридного ...
Так ещё и в мире всего 29 миллионов на 47 рынках!!! Очередное порождение Дисней

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
29 ноября 2021, 7:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 28 ноября 2021, 23:09
Даже если и так, то это очень крутой результат для семейного кино, которое больше всего пострадало. Это старт на ...
Так это за пять дней, а у Дюны за три. Мультфильм является очередным диснеевским провалом! Так ещё и без гибридного выхода!!!