Игре "Halo: Reach" не удалось составить конкуренцию блокбастерам
За первые сутки продаж игры "Halo: Reach" на территории США и Европы корпорация Microsoft выручила огромную по меркам индустрии развлечений сумму в 200 миллионов долларов, что породило целую волну спекуляций на тему "игры победили кино в схватке за кассовые сборы".
Однако, несмотря на внушительность заработков "Halo: Reach" и стремлению Microsoft к победе над кинематографом, игре не удалось войти даже в десятку самых кассовых развлекательных продуктов.
На первом месте по-прежнему остается картина "Гарри Поттер и принц-полукровка", заработавшая всего за один день в мировом прокате 394 миллиона долларов.
Вторую позицию удерживает фильм "Человек-паук 3: Враг в отражении" с результатом 381 миллион долларов. И на третьем месте - "Пираты Карибского моря: На краю света", кассовые сборы которых за тот же период достигли 344 миллионов долларов.
Тем не менее, игра "Halo: Reach" продемонстрировала самый успешный старт для продуктов развлекательной индустрии в 2010 году.
Напомним, что абсолютный рекорд для игр до сих пор принадлежит "Call of Duty: Modern Warfare 2", продажи которой в первый же день принесли ее создателям 310 миллионов долларов.
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
17 сентября 2010 в 12:15
| |
|
Fett писал(а) 17 сентября 2010 в 12:10 да только за первые сутки продаж MS потерял миллионов двести из-за пиратов. К тому же, сравнение с кино некорректно, ... Сравнение некорректно, но Microsoft сама сравнивает с киноиндустрией в официальном пресс-релизе. Про бюджеты - это не совсем справедливо. Бюджеты современных игр ничуть не меньше бюджетов современных фильмов. А вот цена игр куда выше цен на билет в кино. Halo:Reach стоит 60 долларов в США в самой простой комплектации, билет в кино - около 8 долларов |
Fett (Зритель), постов: 128
17 сентября 2010 в 12:14
| |
|
Еще стоит сказать, что игры отрабатывают вложенные в них деньги на все 100%. Т.е. если бюджет у игры ~50 млн, то и качество будет соответствовать бюджету. А в кино большой бюджет уже практически ничего не значит. |
Fett (Зритель), постов: 128
17 сентября 2010 в 12:10
| |
|
да только за первые сутки продаж MS потерял миллионов двести из-за пиратов. К тому же, сравнение с кино некорректно, ибо у игр бюджеты гораздо скромнее, так что, окупаемость у них лучше. |
Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010 в 12:04
| |
![]() 15 |
малдер83 писал(а) 17 сентября 2010 в 12:00 На первом месте по-прежнему остается картина "Гарри Поттер и принц-полукровка", заработавшая всего за один ... А ты представь, что в сотнях городах почти во множестве стран с самого утра до поздней ночи идет Гаррии и залы все заполнены до последнего кресла ))) До сих пор не веришь? ))))) |
Малдер83 (Зритель), постов: 420
17 сентября 2010 в 12:00
| |
|
На первом месте по-прежнему остается картина "Гарри Поттер и принц-полукровка", заработавшая всего за один день в мировом прокате 394 миллиона долларов.-ЗА ОДИН ДЕНЬ???что то не верится |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
А вообще Call of Duty: Modern Warfare 2, Battlefield: Bad company 2 - The Best. Хотя каждому свое.