px

Джордж Р.Р. Мартин требовал десять сезонов "Игры престолов"

30.11.2021 17:39
Джордж Р.Р. Мартин требовал десять сезонов Игры престолов

Автор произведения был недоволен полученным результатом

Писатель Джордж Р.Р. Мартин добивался, чтобы экранизация его произведения “Песнь льда и пламени”, которую представлял зрителям телеканал HBO, длился десять сезонов, а не восемь. Мартин, который еще не закончил серию книг, ставшую основой для популярного телешоу, лично пытался убедить исполнительного директора HBO Ричарда Плеплера продлить "Игру престолов".

"Джордж полетел бы в Нью-Йорк, чтобы пообедать с Плеплером и попросить его снять десять сезонов, состоящих из десяти эпизодов, потому что для этого у него было достаточно материала, и попытаться убедить его, что это будет более приятным и более интересным опытом”, - говорится в комментариях агента Мартина Пола Хааса.

Но шоураннеры сериала "Игра престолов" Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф хотели закончить его после восьми сезонов, так как уже посвятили этому шоу почти десятилетие своей жизни. "Дэн и Дэйв устали, и это вполне очевидно. Они выдохлись и хотели двигаться дальше, поэтому они сняли все, а затем начались переговоры: на сколько сезонов мы можем растянуть полученный материал?", - продолжил он.

Напомним, что фанаты "Игры престолов" в большинстве своем оказались недовольны финальным сезоном шоу. Приквел под названием "Дом дракона" будет представлен в 2022 году.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Наруганг (Критик), постов: 4457
30 ноября 2021, 19:58
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Давай уже книгу, умоляю!!!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
30 ноября 2021, 19:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
И так что в книге было описано, не получилось в сериале показать, да ещё и 10 сезонов хотел? А сам даже не видел концовки собственной истории. Смешно. Красная свадьба в книге и в сериале, это небо и земля...

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23445
30 ноября 2021, 19:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мартин там сам, походу, заблудился во всех сюжетных линиях, что придумал, раз последних книг все еще нет

algoritn (Критик), постов: 9089
30 ноября 2021, 19:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Искусство уже давно не правит миром!

algoritn (Критик), постов: 9089
30 ноября 2021, 19:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
БАААБББЛОООО!

algoritn (Критик), постов: 9089
30 ноября 2021, 19:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ну так и говорить не о чем!!!
Ещё в конце 6-го сезона было понятно что нужно ещё сезонов 5 как минимум!

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
30 ноября 2021, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
Так он ещё там выступил, что после пятого сезона они вообще не по его плану снимали

darkwhite (Критик), постов: 31333