px

Николас Кейдж сыграет Дракулу

01.12.2021 11:28
Николас Кейдж сыграет Дракулу

Популярный актер снимется в фильме о сподвижнике вампира

Фильм, посвященный сподвижнику графа Дракулы Ренфилду, обрел исполнителя роли самого знаменитого вампира. Его образ воплотит на экране популярный голливудский актер Николас Кейдж. Пока неизвестно, сколь значительна будет эта партия в картине, которую собирается снимать режиссер Крис МакКей, создатель фантастического боевика "Война будущего".

Напомним, что Ренфилд, которого сыграет британский актер Николас Холт, упоминался в романе Брэма Стокера "Дракула" как пациент психиатрической больницы, одержимый жаждой крови, которая, по его мнению, позволит ему обрести бессмертие. Он проповедует скорое пришествие его господина, который в ответ кормит его насекомыми и крысами и обещает за службу наградить вечной жизнью.

Персонаж ранее неоднократно появлялся на экране, в том числе в исполнении Дуайта Фрая в экранизации 1931 года и Тома Уэйтса в версии Фрэнсиса Форда Копполы 1992 года.

Ожидается, что события нового фильма "Ренфилд" будут происходить в наши дни, то есть он не станет буквальной экранизацией романа Стокера, но будет основан также и на оригинальных идеях продюсера Роберта Киркмана, автора сериала "Ходячие мертвецы". Дата премьеры пока не уточнялась.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Текстолит (Критик), постов: 60542
1 декабря 2021, 13:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 декабря 2021, 12:53
К сожалению, Кейдж слишком часто выбирал откровенно плохое проекты. Ну, и женился слишком часто:) Наверное, это ...
Влюбчивый)Каждая новая женщина для него как вдохновение))

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7223
1 декабря 2021, 13:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
В Дракуле Брема Стокера был тоже сей персонаж. Преданный и очень трусливый, при внимании хозяина, но человеческое сострадание было, хоть и прятал это чувство. Роль на 5минут, а персонаж был раскрыт полностью!))...

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
1 декабря 2021, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 1 декабря 2021, 12:11
Сам часто употребляю слово "сподвижник")
Кейджу желаю творческих успехов. Как актер он на многое что способен.
К сожалению, Кейдж слишком часто выбирал откровенно плохое проекты. Ну, и женился слишком часто:) Наверное, это связано:)

Текстолит (Критик), постов: 60542
1 декабря 2021, 12:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сам часто употребляю слово "сподвижник")
Кейджу желаю творческих успехов. Как актер он на многое что способен.

darkwhite (Критик), постов: 31333
1 декабря 2021, 12:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Наконец то глднота


Daddario (Зритель), постов: 192
1 декабря 2021, 11:51
Аватарка пользователя Daddario
Переиграет ли Галустяна с "Дракуловым"?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 декабря 2021, 11:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если в фильме не будет сцены, где Кейдж будет оголтело орать «I’m a vampire! I’m a vampire! I’m a vampire!”, то в этом нет никакого смысла)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
1 декабря 2021, 11:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 1 декабря 2021, 11:35
Да почему? Вот же они, рядом стоят!
А вообще печально конечно, актёры вместе с которыми вырос и так прям просели!!! Очень и очень жаль!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
1 декабря 2021, 11:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 1 декабря 2021, 11:34
Неее... Николасу Копполе до Брюса ещё далеко падать.
Да почему? Вот же они, рядом стоят!

Regolas (Критик), постов: 10866
1 декабря 2021, 11:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 1 декабря 2021, 11:32
Кейдж как и Брюс, вообще в дно ушёл!!!
Неее... Николасу Копполе до Брюса ещё далеко падать.