px

Алек Болдуин не поверил в убийство украинского кинооператора

03.12.2021 13:35
Алек Болдуин не поверил в убийство украинского кинооператора

Актер был уверен, что у Галины Хатчинс сердечный приступ

Алек Болдуин признался, что первое время он и представить себе не мог, что застрелил кинооператора Галину Хатчинс на съемках вестерна "Раст", предполагая, что у нее случился сердечный приступ или имела место какая-то иная серьезная проблема со здоровьем, когда она упала в обморок.

“Я не верил, что Галину застрелили. Никто не мог понять, может, у нее был сердечный приступ? Мысль о том, что в пистолете был боевой патрон, не приходила в голову”, - заявил Болдуин во время своего первого с момента трагедии интервью с ведущим ABC Джорджем Стефанопулосом.

Актер уточнил, что опустил курок пистолета во время репетиции, которая проходила под руководством Хатчинс. Как сообщалось ранее, первый помощник режиссера оповестил Болдуина, что пистолет был “холодным”, то есть он не мог выстрелить боевым зарядом. Поэтому он подумал сперва, что либо пыж, используемый в холостом патроне, либо сердечный приступ свалил Галину с ног.

"Она рядом с камерой. Камера направлена. Она показывает мне, под каким углом мне следует держать оружие. Я вытаскиваю пистолет, но он не предназначался для стрельбы под таким углом. Я не стреляю в сторону камеры. Я держу пистолет так, как она велела мне его держать, и он оказывается направлен в район ее плеча. Мы продолжаем репетировать.... Я начинаю взводить курок пистолета. Она говорит: "Просто представь как ты это сделаешь, постарайся это сделать. Я спустил курок, пистолет выстрелил", - добавил он.

Напомним, что Галина Хатчинс получила ранение в грудь и скончалась в больнице. Каким образом боевой патрон оказался в обойме, выясняет следствие.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Angelina (Критик), постов: 17852
3 декабря 2021, 19:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Daddario писал(а) 3 декабря 2021, 19:20
В принципе, если он был продюсером картины, то вполне могли на него как на юридическое лицо или что-то в этом роде
Может.

Daddario (Зритель), постов: 192
3 декабря 2021, 19:22
Аватарка пользователя Daddario
Daddario писал(а) 3 декабря 2021, 19:20
В принципе, если он был продюсером картины, то вполне могли на него как на юридическое лицо или что-то в этом роде
Вообще, похоже на некий новый прецедент о методах обеспечения безопасности при съёмках. Хотя, работу многих операторов-каскадёров в некоторых экшен-сценах не оговоришь и не обеспечишь, там типа всё под роспись и свой страх и риск наверное

Daddario (Зритель), постов: 192
3 декабря 2021, 19:20
Аватарка пользователя Daddario
Angelina писал(а) 3 декабря 2021, 19:16
Согласна с тобой.
Я думаю Марк писал про Болдуина.
Два иска подано, но конкретно на Алека или производство ...
В принципе, если он был продюсером картины, то вполне могли на него как на юридическое лицо или что-то в этом роде

Angelina (Критик), постов: 17852
3 декабря 2021, 19:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Daddario писал(а) 3 декабря 2021, 19:11
Уточнение - подали в суд непосредственно на Болдуина, или там как-то в общем подразумевается?
А так - да. В 90%, наверное, ...
Согласна с тобой.
Я думаю Марк писал про Болдуина.
Два иска подано, но конкретно на Алека или производство картины - не знаю. Врать не буду.

Daddario (Зритель), постов: 192
3 декабря 2021, 19:11
Аватарка пользователя Daddario
Angelina писал(а) 3 декабря 2021, 19:06
Самое интересное - муж убитой пока в суд не подал, хоть Алек к этому морально готов, и раненый режиссёр не подавал ...
Уточнение - подали в суд непосредственно на Болдуина, или там как-то в общем подразумевается?
А так - да. В 90%, наверное, фильмов и сериалов есть сцены со стрельбой. И актёры в кадре направляют оружие на коллег, делают выстрел на камеру. И вдруг - настоящий патрон. Странный вопрос о том, почему убийца на свободе. Кого имел в виду пользователь?


Angelina (Критик), постов: 17852
3 декабря 2021, 19:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я читала новость, где Алек говорит, что не нажимал на курок - получился самопроизвольный выстрел. Где правда, где ложь? Один Бог знает и следователи разберутся... может быть.
При любом раскладе - страшная трагедия - погиб человек, которому бы жить да жить... Так что попрошу без цинизма!

Angelina (Критик), постов: 17852
3 декабря 2021, 19:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое интересное - муж убитой пока в суд не подал, хоть Алек к этому морально готов, и раненый режиссёр не подавал (пока), а подали двое... из команды! Типа у них "душевная травма" и была опасность тоже быть подстреленными... Гнилой народец!

Angelina (Критик), постов: 17852
3 декабря 2021, 19:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mark 4 писал(а) 3 декабря 2021, 18:39
Почему убийца на свободе?
Не желала бы никому быть на его месте.

Mark 4 (Критик), постов: 905
3 декабря 2021, 18:39
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Почему убийца на свободе?

Мутабор (Зритель), постов: 91
3 декабря 2021, 15:26
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Врёт как свидетель.
На прошлом допросе гражданка показывала, что курок не нажимала.
Теперь говорит, что он курок спустил.
Конечно у оператора случился сердечный приступ. Просто Болдуин не заметил бабах пистолета. Оператор сама зарядила пистолет, сама навела его на себя и сама выстрелила рукой Болдуина. Сам Болдуин никогда-а-а. Та вы шо! Мухи не обидит!