px

"Вечные" обогнали "Дюну" в прокате

06.12.2021 00:06
Вечные обогнали Дюну в прокате

Экранизация комиксов Marvel вырвалась вперед

Мировые кассовые сборы экранизации комиксов Marvel "Вечные" достигли 384 миллионов долларов по итогам прошедших выходных. Таким образом, она сумела оттеснить в прокате другую экранизацию - фантастический фильм "Дюна", основанный на работах Фрэнка Герберта. На его счету 382 миллиона долларов.

При этом, в распоряжении "Вечных" не было китайского кинорынка, тогда как "Дюна" пользовалась на нем серьезными преимуществами перед другими голливудскими проектами. В США преимущество "Вечных" оказалось еще более внушительным.

А лидером американского проката остался анимационный фильм студии Disney "Энканто", собравший еще 12,7 миллиона долларов к завершению своего второго уик-энда. Совокупная касса мультфильма достигла 116 миллионов долларов. На втором месте оказался фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники" с результатом 10,3 миллиона долларов.

Третью строчку рейтинга заняла драма "Дом Gucci", рассказывающая о заговоре с целью убийства наследника модного дома. На ее счету еще 6,7 миллиона долларов и общий результат - чуть более 67 миллионов долларов.

Источник новости: Boxoffice Mojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
6 декабря 2021, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 6 декабря 2021, 12:38
Мне это не помешало оценить его актерский талант. Выглядит как излишне похотливый, самоуверенный господин)
Ну, он просто себя сыграл:) Но типаж совсем не европейский

Текстолит (Критик), постов: 60554
6 декабря 2021, 12:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 12:32
Выбеленный Аффлек все портит. Надо было европейцев на роли брать. Какие там из этих бостонских пацанчиков средневековые ...
Мне это не помешало оценить его актерский талант. Выглядит как излишне похотливый, самоуверенный господин)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
6 декабря 2021, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 6 декабря 2021, 12:31
Я не обращал на это внимание. Сами персонажи жизненные и актуальные на все времена. Пока существуют отношения ...
Выбеленный Аффлек все портит. Надо было европейцев на роли брать. Какие там из этих бостонских пацанчиков средневековые рыцари

Текстолит (Критик), постов: 60554
6 декабря 2021, 12:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 12:21
Плохо показала. Из-за мискастинга в первую очередь.
Я не обращал на это внимание. Сами персонажи жизненные и актуальные на все времена. Пока существуют отношения между Мужчиной и Женщиной. Между мужем и женой.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
6 декабря 2021, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 6 декабря 2021, 12:12
Меня больше всех интересует как показала "Последняя дуэль" в прокате. Один из лучших фильмов 2021 года.
Плохо показала. Из-за мискастинга в первую очередь.


SпартаK (Критик), постов: 5194
6 декабря 2021, 12:14
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Regolas писал(а) 6 декабря 2021, 11:54
Зрители - довольны.
Критики - довольны.
Сборы в пандемию - приличные.
Эндрю: Вильнёв и ко. угробили!

Тут ...
Как не крути и не переводи стрелы на Дюну, Вечные реальный провал Марвел.

Текстолит (Критик), постов: 60554
6 декабря 2021, 12:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня больше всех интересует как показала "Последняя дуэль" в прокате. Один из лучших фильмов 2021 года.

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2021, 11:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 декабря 2021, 11:49
Ну, я бы не сказал. Ведь каждый такой большой провал отбивает охоту у инвесторов вкладывать в такой жанр. Космооперы ...
Зрители - довольны.
Критики - довольны.
Сборы в пандемию - приличные.
Эндрю: Вильнёв и ко. угробили!

Тут Вечные двое меньше собрали, чем фильмы Марвел прежде, но все камни кидаем в экранизацию книги, за которую голосовал в графе "ожидаемости" лишь малый процент от всех потенциальных зрителей :)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
6 декабря 2021, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 6 декабря 2021, 11:19
И это прекрасно!
Ну, я бы не сказал. Ведь каждый такой большой провал отбивает охоту у инвесторов вкладывать в такой жанр. Космооперы вообще нечасто случаются, а тут будет еще реже. Жаль, что Вильнев и ко угробили такой перспективный проект.

AleX (Критик), постов: 8896
6 декабря 2021, 11:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 6 декабря 2021, 11:19
И это прекрасно!
Почему ?